Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбираем прогу - электронную записную книжку для автовладельца

  1. #1
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime

    Выбираем прогу - электронную записную книжку для автовладельца

    Предлагаю в этом топике делиться опытом использования различных приложений для смарт- устройств для учета различных событий при эксплуатации авто. Думаю данная инфа будет в помощь тем кто хочет выбрать наиболее подходящую для себя записную книжку.

  2. #2
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Я бы хотел поделиться опытом использования такого приложения как "Моя машина". Данная прога позволяет в удобной форме учитывать все расходы, работы и прочие события, связанные с владением и эксплуатацией личного автомобиля. Лично я искал прогу именно для учета замен различных расходников (колодок, дисков, фильтров и пр.) И в этой проге сделано удобно. Указав пробег, на котором была сделана замена, прога сама считает сколько осталось до замены. Естественно чтобы узнать сколько осталось надо указать текущий пробег.Можно также из этого приложения делать фото чеков, заказ-нарядов, самих деталей с артикулами. Что очень удобно всегда иметь все под рукой. Также приложение позволяет определять расход бензина по чекам, который считаю самый точный показатель расхода. Данные заносятся быстро т.к. есть готовые шаблоны. Выкладываю для примера сканы
    Миниатюры Миниатюры Screenshot_20200806-141215_MyCar.jpg   Screenshot_20200707-075811_MyCar.jpg   Screenshot_20200707-075838_MyCar.jpg   Screenshot_20200707-075902_MyCar.jpg   Screenshot_20200707-080022_MyCar.jpg  

    Screenshot_20200707-081631_MyCar.jpg   Screenshot_20200707-081830_MyCar.jpg   Screenshot_20200801-134700_MyCar.jpg   Screenshot_20200801-202659_MyCar.jpg  

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    блокнотик с ручкой в бардачке наше все...

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #4
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Не по теме. Мы не обсуждаем что лучше ручка с блокнотом или приложение для тлф. Обсуждаем только программы. Кого не интересует проходит мимо. Это оффтоп.

  7. #5
    Аватар для mitya1698
    Почетный участник
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 971
    Благодарностей: 282
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson Diesel
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    investtocar

  8. #6
    Аватар для Vasiliy
    Новичок
    Регистрация: 27.05.2019
    Адрес: Moscow region
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Lifestyle
    На Android есть Мир Хёндэ, но функционал бедный. Я сам попользовался полгода и удалил, в web версии удобнее.
    Вот что там можно: - электронная сервисная книжка;
    - история ремонтов;
    - автоматический расчёт дней до следующего ТО;
    - запись на ТО в три клика;
    - напоминания о записи в дилерский центр;
    - онлайн-сервис оценки автомобиля, калькулятор Trade-In и продление страховки.
    - самая полная информация обо всех моделях и модификациях Hyundai;
    - выгодные программы и акции для покупателей;
    - поиск дилерских центров;
    - запись на тест-драйв с выбором нужной модификации автомобиля;
    - интересные статьи, видео и опросы.

  9. #7
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Пользуюсь электронной записной книжкой (прожка в телефоне) ColorNote.
    По сути, это просто записная книжка, как у nicodimych в бардачке, только в смартфоне, а телефон ещё и с пером, которое вполне себе заменяет ручку (кто не пробовал не поверите. Телефон вполне себе распознаёт рукописные каракули и преобразует их в текст).
    Реально веду две вещи: сколько литров на каком пробеге залил (помогает контролировать расход в долгосрочной перспективе. Раз в пол года переношу данные в Excel файлик, который пересчитывает мне расход по отпускам (так получилось, что на авто я езжу только в отпуске, на работе эксплуатирую дизелёк побольше и помощнее, а у супруги свой автомобиль) и по ТО (интересно было, как меняется расход от ТО до ТО. Смеяться будете, самый маленький по ТО на 5w-40))) Но я там на 3,5 тысячи ездил "в поездочку"). Вторая вещь - считаю пробег резины. Сколько у летней, сколько у зимней (просто записываю километраж замены и плюсую "отрезки"). Интересно, на сколько хватит колёс)))
    Ещё там указаны некоторые данные по авто (записал, когда выбирал зимнюю резину, чтобы всегда под рукой было) и некоторые другие вещи, которые допустим хочу как-нибудь написать в отзыве на форуме)
    Когда-то хотел поставить "прожку", которая будет.... ну как-то там считать "стоимость пробега километра на авто". Посмотрел какая лучше по отзывам, скачал... Первое на что наткнулся: "введите госномер авто". Подумал, что такая прожка мне не нужна и снёс к чертям собачьим (без ввода госномера работать не хотела, "тушка" или прочее не канало(( ). В общем, на этом неприятном инциденте моё знакомство со "специальными прожками" закончилось))

    Игорь, позволь обратиться на Ты)
    Посмотрел твои скрины, несколько скептически отношусь к "колодки поменять через 7 500 км". Прожка сама предлагает величину, руководствуясь "великой мудростью создателя", или Ты выбираешь предполагаемый километраж на своё усмотрение/по личному опыту? А то ведь понятно, что у разных людей он (срок службы) может отличаться в разы: кто-то спокойно ездит, а кто-то устраивает агрессивные гонки "От светофора к светофору". Да и у одного человека может измениться стиль вождения (из городского режима выехать на трассу на несколько тысяч км или в горы, где не все знают, что можно тормозить двигателем)? Ну и другие "запчасти", как правило, имеют различные косвенные факторы, от которых зависит срок службы, иногда очень сильно. Вдруг там будет "износ 50%", а при большом износе.... оказывается стоят специальные "пискуны", на прошлом авто помогло, надеюсь, и тут не оплошают))

    Vasiliy, историю ремонта я решил сохранять заказ-нарядами.
    Автоматический расчёт дней (и километров) до следующего ТО машина у меня считает сама (!) - поройтесь в менюшке БК
    Диллеров в городе два (один закрылся, было раньше 3), я их всех прекрасно знаю (ну в дороге, конечно, поможет). А вообще в Украине нет "мира Хёнде" - возможно поэтому я так критичен в суждениях;)

    Прошу понять и простить тех, кто посчитает моё сообщение Offtop'ом. Всем удачи)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #8
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Dem1en, Дмитрий, окейно на ты. Прога предлагает поменять деталь исходя из пробега на которм ты поменял ее. Если колодки поменял на 25 тыс. - значит предложит поменять через 25 тыс., если через 50 тыс. - предложит через 50 тыс. То есть она ориентируется под конкретные условия эксплуатации, а не на какие-то усредненные показатели.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #9

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Гаррибальди, Игорь, добрый день. В личку обратиться не получается - стоит запрет. Можете помочь со схемой электрической подключения задних габаритов? О проблеме написал в разделе про электрику, в каком направлении думать и как спросить не знаю, приходится здесь офтопить.

  14. #10
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Гаррибальди, Игорь, добрый день. В личку обратиться не получается - стоит запрет. Можете помочь со схемой электрической подключения задних габаритов? О проблеме написал в разделе про электрику, в каком направлении думать и как спросить не знаю, приходится здесь офтопить.
    Добрый день, Геннадий. Схемы и электрические компоненты есть в сервисной доке http://www.tucsonforum.ru/forum/show...F+%E4%EE%EA%E0.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •