Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Запах трансмиссии

  1. #31
    Аватар для APTMACTEP
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 35
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    APTMACTEP, а ответ очень простой по поводу, почему Кирилл (мастер) внес запись, что это не является неисправностью - чтобы вы оплатили диагностику. Из-за 900 руб удавятся.
    Не, за диагностику я не платил, а заказ-наряд получился таким потому что я не подписал первый, который они успели уже закрыть к тому времени, когда получил полный результат диагностики.

  2. #32

    Новичок
    Регистрация: 04.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Проехал 17000, запах появляется на скорости около 110 км/ч, причем ощущается, когда открыт люк. Когда открыты стёкла - не ощущается, видимо воздух так обтекает. При движении с прицепом запах есть на скорости 100 км/ч. Думаю, что это нормально ведь? Иначе последствия не заставят себя долго ждать

  3. #33

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от cortin Посмотреть сообщение
    Проехал 17000, запах появляется на скорости около 110 км/ч, причем ощущается, когда открыт люк. Когда открыты стёкла - не ощущается, видимо воздух так обтекает. При движении с прицепом запах есть на скорости 100 км/ч. Думаю, что это нормально ведь? Иначе последствия не заставят себя долго ждать
    У вас автомат, вонь роботов вам не страшна. Вонять может что-то еще. Возможно масло капнуло на горячий движок, может что-то еще такого рода ...

    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    APTMACTEP, а ответ очень простой по поводу, почему Кирилл (мастер) внес запись, что это не является неисправностью - чтобы вы оплатили диагностику. Из-за 900 руб удавятся.
    Мне тут дилер, по ошибке помыл движок - 1200 по прайсу - ессно получил нахаляву...

  4. #34

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 106
    Благодарностей: 22
    Об автомобиле
    Авто: Skoda KODIAQ
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0TSI (180 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Emerald Green
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от APTMACTEP Посмотреть сообщение
    Не, за диагностику я не платил, а заказ-наряд получился таким потому что я не подписал первый, который они успели уже закрыть к тому времени, когда получил полный результат диагностики.
    Как владелец робота пережившего уже три последних Питерских зимы могу сказать, что перегрев в указанных условиях это ненормально. У меня ни разу (тфу-тфу-тфу) не было проблем с роботом при движении по рыхлому снегу. Перегревал, когда с сильной пробуксовкой в сугроб парковался это да, но тут, как говорится, сам виноват. В первую зиму перегрел за 5 минут движения в схожих условиях когда воткнул в ручном режиме 2 передачу. С тех пор езжу в автоматическом режиме, он сам отлично подбирает подходящие передачи и избегает перегрев. А так, на блокировке муфты и без отключения всех электронных помощников прет по снегу нормально без запаха в салоне.
    Если брать в пример, что меня недавно удивило / огорчило - заезжал в пробке на Лиговский виадук (скорость км 15-25 в час), вдруг резко провалилась педаль газа и моргнул чек двигателя на панели, но через секунду коробка подхватила машину на передачу ниже и поехала дальше почти без потери скорости. Чек сразу погас. Ничего криминального, но осадочек, ка говорится, остался. В общем "внатяг" робот не любит и не могет.

  5. #35

    Бывалый
    Регистрация: 15.01.2019
    Адрес: Швеция
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (136 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: ComfortPlus
    У меня Автомат (не робот) но крайне редко (даже в сухую погоду) бывает что после даже спокойной поездки из под машины пахнет паленым сцеплением. У машины есть сильный подтек на муфте включения ПП, думаю что воняет оттуда так как не хватает масла (или что там залито) и фрикционы периодически проскальзывают и подгорают.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190329_201849.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	8955

  6. #36
    Аватар для AndreNT
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2018
    Адрес: Нижний Тагил Свердловская область
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Светло-бежевый
    Комплектация: HIGH-TECH
    Чувствуется запах при поездках по мокрому асфальту или в дождь и то когда остановлюсь на стоянке. Когда сухо на дорогах запах не чувствую. Набираем статистику.

  7. #37
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    У меня такой запах после влаги был на двух предыдущих авто, оба на механике. Не парился и отьездил очень много. Это нормально когда влага(или масло) попадает на мотор - появляется запах, с испарением влаги. Ведь там оседают пыль, частицы отработавших газов и прочая дрянь.
    Это как запах металла в руках - воняет не металл, а реакция пота с металлом.
    Езжу и не парюсь. Время от времени протираю мотор, чтобы не было такого запаха.

  8. #38

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    werter100,
    ну в Швеции должно быть все на уровне Евро5 надо в сервис ехать

  9. #39

    Новичок
    Регистрация: 27.08.2021
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от katinpapa39 Посмотреть сообщение
    Пробег 12000 . Вонь присутствует иногда в салоне и рядом с автомобилем. В основном при движении задним ходом. А еще в мороз коты залазиют подкапот и греются на крышке двигателя. Пару раз пометили двигатель - это вообще капец был.......
    Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Накануне был сильный снегопад и намело много снега на стоянке перед машиной ,почти до номера. Я почистил прогрел машину на всякий случай включил принудительную блокировку колес (полный привод комплектация travel) и без буксов проехал пару метров все было норм, потом сдал назад примерно метр (пропускал машину) и тут же запахло какой то гарью, затем выехал и сразу отключил блокировку. сначала не особо обратил внимания, думал от проезжающей машины пахнуло. Поездил по городу , ничего не пахло. стал парковаться задом и опять завоняло. еще покатался и опять парковался задом и опять запахло. И именно когда едешь задом. Масло в коробке,редукторе и раздатке менял 25 тыс назад. Пока мониторю, приятного мало. на данном авто езжу два года ни когда такого не было. Пишут что само должно пройти. Посмотрим.Пробег 96 тыс.

  10. #40
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Я всегда этот запах связывал с работой тормозов. Если буксовали, что ESP тормозами придерживала колеса, вот и вонь.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •