Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Про плавник

  1. #21

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Каждому своё, я не собираюсь вас переубеждать и вступать в дискуссию, мне это просто не надо. Мне по барабану ваша теория, я отталкиваюсь от практики, тем более я уже проходил это в живую.
    Ну и правильно! Кто-то может спокойно жить, зная, что где-то срач и непорядок, даже если он не виден, а кто-то не может с ним смириться. Нам перфекционистам всегда непросто!

  2. #22

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    я отталкиваюсь от практики, тем более я уже проходил это в живую.
    Плавник провалился в салон через прогнившую крышу?
    Сколько туксон3 колисит по дорогам, с конца 15, с 16 года - ни у кого из форума помоему не было проблем с крышей.
    Ну у большинства ведь здесь есть образование (даже наверное высшее), ну почему нельзя немного подумать?
    Любое железо не защищённое от коррозии будет покрываться ржавчиной тупо от наличия водяного пара в атмосфере - ну вот эти шурупы покрылись ржавчиной. Человек поехал клеить плёнку на крышу и соответственно подготовил поверхность - херачил керхером по крыше гораздо тщательнее чем при обычной мойке, а резинка под плавником не рассчитана, чтоб в неё под высоким давлением с очень маленького расстояния водой херачили, ну и соответственно вода проникла во внутреннию полость плавника, смыла поверхностную ржавчину с шурупов, оставила разводы на поверхности крыши и осталась в виде капель.
    Все пипец надо обязательно снимать крышу что то делать.
    Лично я предпочитаю заниматься интимной жизнью с супругой, а авто это для перемещения в пространстве.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ну и правильно! Кто-то может спокойно жить, зная, что где-то срач и непорядок, даже если он не виден, а кто-то не может с ним смириться. Нам перфекционистам всегда непросто!
    Ну тогда без вариантов - полностью разобрать авто и заменить все метизы на коррозионно стойкие.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #23
    Аватар для Евгений Т
    Почетный участник
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Мордовия
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 157
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149.5) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Плавник провалился в салон через прогнившую крышу?
    Сколько туксон3 колисит по дорогам, с конца 15, с 16 года - ни у кого из форума помоему не было проблем с крышей.
    Ну у большинства ведь здесь есть образование (даже наверное высшее), ну почему нельзя немного подумать?
    Любое железо не защищённое от коррозии будет покрываться ржавчиной тупо от наличия водяного пара в атмосфере - ну вот эти шурупы покрылись ржавчиной. Человек поехал клеить плёнку на крышу и соответственно подготовил поверхность - херачил керхером по крыше гораздо тщательнее чем при обычной мойке, а резинка под плавником не рассчитана, чтоб в неё под высоким давлением с очень маленького расстояния водой херачили, ну и соответственно вода проникла во внутреннию полость плавника, смыла поверхностную ржавчину с шурупов, оставила разводы на поверхности крыши и осталась в виде капель.
    Все пипец надо обязательно снимать крышу что то делать.
    Лично я предпочитаю заниматься интимной жизнью с супругой, а авто это для перемещения в пространстве.



    Ну тогда без вариантов - полностью разобрать авто и заменить все метизы на коррозионно стойкие.
    С уважением, Евгений !

  5. #24
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    mkv,Если я буду ,ещё об этом думать, меня точно кондратий хватит! Задолбал "ковид" этот, а тут ещё антенна. В сраку. У меня 3,5 года пробег ща будет 270000 км- наХ.

  6. #25
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от tucson777 Посмотреть сообщение
    mkv,Если я буду ,ещё об этом думать, меня точно кондратий хватит! Задолбал "ковид" этот, а тут ещё антенна. В сраку. У меня 3,5 года пробег ща будет 270000 км- наХ.
    Интересно мнение таксистов: на таких пробегах как надёжность узлов и агрегатов, что с постоянным использованием салона?
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •