Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: МКПП: Ход педали сцепления

  1. #11

    Бывалый
    Регистрация: 07.03.2017
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Ни как. Недели 2-3 поездил и привык. Сейчас даже внимания не обращаю.
    "Ни как"- это невозможно подстроить или совет ,что не надо? Читал, что на ранних версиях Туссанов подстраивали в районе педали, а у себя посмотрел- все совсем другое.

  2. #12

    Бывалый
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 89
    Благодарностей: 27
    Цитата Сообщение от Sav0051 Посмотреть сообщение
    "Ни как"- это невозможно подстроить или совет ,что не надо? Читал, что на ранних версиях Туссанов подстраивали в районе педали, а у себя посмотрел- все совсем другое.
    Ни как - это я так отреагировал после того, как на форуме мне никто ничего не подсказал.
    У меня была следующая ситуация: до туксона был и есть ланос, на нем сцепление после выжимания схватывает сразу - что очень удобно + педаль на тросике - выжал-включил передачу-отпускаешь сцепление и газку и она едет. После того как сел на туксон - было очень не привычно и долгим этот процесс: выжал-передача-отпускаешь=газку а она стоит..., т.к. и сцепление схватывает не сразу и педаль электронная тоже подаёт топливо далеко не сразу после лёгкого нажатия. Первое время были трудности, потом привык.
    Но разницу чувствую всеравно с ланосом. просто теперь все делаю в туксоне наперёд: выжал-передача-газанул (гдето через 0,3-0,8секунды реакция на газ пошла) и потом отпускаю сцепу :) - как-то так.

  3. #13

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Ни как - это я так отреагировал после того, как на форуме мне никто ничего не подсказал.
    У меня была следующая ситуация: до туксона был и есть ланос, на нем сцепление после выжимания схватывает сразу - что очень удобно + педаль на тросике - выжал-включил передачу-отпускаешь сцепление и газку и она едет. После того как сел на туксон - было очень не привычно и долгим этот процесс: выжал-передача-отпускаешь=газку а она стоит..., т.к. и сцепление схватывает не сразу и педаль электронная тоже подаёт топливо далеко не сразу после лёгкого нажатия. Первое время были трудности, потом привык.
    Но разницу чувствую всеравно с ланосом. просто теперь все делаю в туксоне наперёд: выжал-передача-газанул (гдето через 0,3-0,8секунды реакция на газ пошла) и потом отпускаю сцепу :) - как-то так.
    У меня автомат, но по-моему на современных машинах выше среднего она должна сама помогать и не глохнуть при недоборе газа... Неужели незавезли в Туссан: "Помощь при троганье"? Гляди и не было бы проблемы с расположением сцепления...

  4. #14

    Бывалый
    Регистрация: 07.03.2017
    Адрес: Тульская обл.
    Сообщений: 69
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
    Ни как - это я так отреагировал после того, как на форуме мне никто ничего не подсказал.
    У меня была следующая ситуация: до туксона был и есть ланос, на нем сцепление после выжимания схватывает сразу - что очень удобно + педаль на тросике - выжал-включил передачу-отпускаешь сцепление и газку и она едет. После того как сел на туксон - было очень не привычно и долгим этот процесс: выжал-передача-отпускаешь=газку а она стоит..., т.к. и сцепление схватывает не сразу и педаль электронная тоже подаёт топливо далеко не сразу после лёгкого нажатия. Первое время были трудности, потом привык.
    Но разницу чувствую всеравно с ланосом. просто теперь все делаю в туксоне наперёд: выжал-передача-газанул (гдето через 0,3-0,8секунды реакция на газ пошла) и потом отпускаю сцепу :) - как-то так.
    Когда одна машина, то можно привыкнуть. Когда две и такие разные сложнее. Будем привыкать.

  5. #15

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Nik 68 Посмотреть сообщение
    В мороз -25 -30 утром плохо включается первая и задния передача
    Почитал тему и сразу свой солярис прошлый вспомнил))). Проблема один-в-один. На форуме соляриса тоже такая тема есть. Подозреваю, что и конструкция сцепления однотипная. Расскажу, как я боролся с этой проблемой.
    Купил его осенью и первую зиму все было отлично, тему по сцеплению читал и удивлялся - что я делаю не так? Некоторые даже со светофора не могли тронуться в морозы на непрогретом двигателе.
    На вторую зиму сказка кончилась (пробег за 10 тыс) ибо проблема всплыла.
    Как боролись (и сейчас борются, наверное ) на солярисе:
    1. Самый радикальный способ - замена сцепления в сборе - помогает 100%. За свои - дорого, а по гарантии - надо доказать, пока едешь к официалам, машина прогревается и проблемы нет.
    2. Обрезание штока рабочего цилиндра на 5 мм. Сцепление нерегулируемое, пытались регулировать таким образом. Кому помогает, кому нет. Я подобрал подходящий по диаметру пруток и сделал такой шток, решил сразу на 10 мм укоротить - сцепление перестало работать Поставил назад родной шток.
    3. Замена масла и прокачка ничего не решила.
    Как я вышел из этой ситуации:
    1. На холодную включал сначала 2-ю и не отпуская сцепление сразу 1-ю или заднюю. На тест-драйве причем так и рекомендовали. Можно ещё, пока прогревается, с выжатым сцеплением переключать передачи по очереди, так сказать разработать их.
    2. Так же заметил, что с недожатой педалью сцепления (на пару-тройку см до пола) включается легче.
    Надеюсь, кому-то поможет мой опыт

  6. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Почитал тему и сразу свой солярис прошлый вспомнил))). Проблема один-в-один. На форуме соляриса тоже такая тема есть. Подозреваю, что и конструкция сцепления однотипная. Расскажу, как я боролся с этой проблемой.
    Купил его осенью и первую зиму все было отлично, тему по сцеплению читал и удивлялся - что я делаю не так? Некоторые даже со светофора не могли тронуться в морозы на непрогретом двигателе.
    На вторую зиму сказка кончилась (пробег за 10 тыс) ибо проблема всплыла.
    Как боролись (и сейчас борются, наверное ) на солярисе:
    1. Самый радикальный способ - замена сцепления в сборе - помогает 100%. За свои - дорого, а по гарантии - надо доказать, пока едешь к официалам, машина прогревается и проблемы нет.
    Оставляем машину у дилера на площадке (можно по договоренности - можно так) и утром в 08 утра с улыбкой в салон на тест

  7. #17

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    rusxakep, а ещё можно заглянуть в раздел о гарантии и обнаружить, что сцепление - расходник.
    Хорошо жить в мире фантазий, а мы тут в суровой реальности обитаем

  8. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    rusxakep, а ещё можно заглянуть в раздел о гарантии и обнаружить, что сцепление - расходник.
    Хорошо жить в мире фантазий, а мы тут в суровой реальности обитаем
    Ну тебя не понять, я тебе сразу сказал - что у меня автомат - я не смотрю разделы гарантии для МКПП. Потом на твой же 1 вариант выкладываю решение, ты же потом его сам опровергаешь как нерабочий :)

  9. #19

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну тебя не понять, я тебе сразу сказал - что у меня автомат - я не смотрю разделы гарантии для МКПП. Потом на твой же 1 вариант выкладываю решение, ты же потом его сам опровергаешь как нерабочий :)
    1. Комплектации у нас одинаковые
    2. Оставить у дилера конечно можно, но для положительного решения нужно признание заводом этой проблемы браком. А так чисто на добрую волю ОД.

  10. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    1. Комплектации у нас одинаковые
    2. Оставить у дилера конечно можно, но для положительного решения нужно признание заводом этой проблемы браком. А так чисто на добрую волю ОД.
    Не посмотрел кому отвечаю, но в любом случае - если хочется показать на холодную - лучше оставлять поближе к дилеру и демонстрировать уже там. А вопрос гарантии после увиденного и услышанного это уже другой вопрос.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •