Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Замена штатного звукового сигнала

  1. #21

    Местный
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 418
    Благодарностей: 116
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson был
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Вот читаю и многие темы меня просто доводят до детского хохотания!
    Нет, я конечно понимаю, что многие пересели... или вообще первая машина в жизни...
    Ребята, не изобретайте велосипед, до вас уже придумали всё, чем вам штатный сигнал плох????
    Были у меня и усилители и магнитолы и дудки как у паровоза, да и лампочки менял от нефига делать, я этого хапнул сполна!
    Не нужно ничего этого вам на Туксоне, ездий и наслаждайся... Даже штатной магнитолы хватает за глаза!
    А по поводу дудок, пикнешь бабке, а она от страха на тот свет... или психанёт какой то бычара и машину тебе помнёт назло, хорошо если только машину!

    Самое главное, на мой взгляд, это защита снизу, дефлекторы окон, чехлы на сидения, ковёр в багажник, решётка в бампер... ну фаркоп...
    Всё, не надо больше ломать ничего....

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Вот читаю и многие темы меня просто доводят до детского хохотания!
    Нет, я конечно понимаю, что многие пересели... или вообще первая машина в жизни...
    Ребята, не изобретайте велосипед, до вас уже придумали всё, чем вам штатный сигнал плох????
    Были у меня и усилители и магнитолы и дудки как у паровоза, да и лампочки менял от нефига делать, я этого хапнул сполна!
    Не нужно ничего этого вам на Туксоне, ездий и наслаждайся... Даже штатной магнитолы хватает за глаза!
    А по поводу дудок, пикнешь бабке, а она от страха на тот свет... или психанёт какой то бычара и машину тебе помнёт назло, хорошо если только машину!

    Самое главное, на мой взгляд, это защита снизу, дефлекторы окон, чехлы на сидения, ковёр в багажник, решётка в бампер... ну фаркоп...
    Всё, не надо больше ломать ничего....
    Ну это юношеский максимализм Все там были и прошли...

    А вот про чехлы на сидушки, я бы подумал... Кожа вроде сделана для того, чтобы на ней сидели, а если еще вентиляция там? Как чехол то встанет? Я понимаю когда ткань - тут без вопросов - но я пока не видел адекватных штатному по качеству и цене чехлы под тушкан. Посоветуешь что?

  4. #23

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    valg1громкий сигнал - залог безопасности. Ибо смотреть в зеркала для многих - недосуг.
    Последний раз редактировалось Torch; 07.04.2017 в 18:53.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #24

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    valg1,жрать в машине, как и курить - свинячье дело. А вот громкий сигнал - залог безопасности. Ибо смотреть в зеркала для многих - недосуг.
    Подача сигнала разрешается только для предотвращения ДТП

    Звуковые сигналы могут применяться ТОЛЬКО:
    - для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    - в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    Не допускается подача звуковых сигналов в населенных пунктах, обозначенных знаками 5.23.1

    Штраф по 12.20 - 500рублей

  7. #25

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Подача сигнала разрешается только для предотвращения ДТП



    Штраф по 12.20 - 500рублей
    Совершенно верно. И важно быть услышанным.

  8. #26
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Помимо всех ПДД, есть одно не зыблемое правило движения, которому учат все инструкторы (если инструктор Вам это не озвучил, значит Вас недоучили, сдайте ПРАВА , шутка.... а может для многих не шутка ) , так вот это правило трех "Д" дай дорогу дураку. В нашей жизни не все так как по правилам , и дудеть можно только для предотвращения ДТП. Но, через одного в машине музыка, порой прилично громкая, в ухе USB-транслятор и т.д. Как достучаться, предупредить этих глухих баранов, что их писец уже рядом??????????
    Мощный сигнал -это насущная необходимость нашей реальной дорожной жизни. Так, что, господа ,пока не в Европах живем, не с их культурой и отношением к таким же участникам движенья, а в Россеюшке.... Ставьте , господа, клаксоны, да помощнее, возможно целее будете.

  9. #27

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну это юношеский максимализм Все там были и прошли...

    А вот про чехлы на сидушки, я бы подумал... Кожа вроде сделана для того, чтобы на ней сидели, а если еще вентиляция там? Как чехол то встанет? Я понимаю когда ткань - тут без вопросов - но я пока не видел адекватных штатному по качеству и цене чехлы под тушкан. Посоветуешь что?
    Вы смотрите какая машинка у пишущего, тогда многие вопросы отпадают. У него комфорт, значит ткань.

    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Помимо всех ПДД, есть одно не зыблемое правило движения, которому учат все инструкторы (если инструктор Вам это не озвучил, значит Вас недоучили, сдайте ПРАВА , шутка.... а может для многих не шутка ) , так вот это правило трех "Д" дай дорогу дураку. В нашей жизни не все так как по правилам , и дудеть можно только для предотвращения ДТП. Но, через одного в машине музыка, порой прилично громкая, в ухе USB-транслятор и т.д. Как достучаться, предупредить этих глухих баранов, что их писец уже рядом??????????
    Мощный сигнал -это насущная необходимость нашей реальной дорожной жизни. Так, что, господа ,пока не в Европах живем, не с их культурой и отношением к таким же участникам движенья, а в Россеюшке.... Ставьте , господа, клаксоны, да помощнее, возможно целее будете.
    Согласен, люди в зеркала не смотрят, ничего не слушают. Машина на сфетофоре сзади подъедет, у меня в салоне все трясется от их музыки, как они там у себя существуют?

    Цитата Сообщение от angel1158 Посмотреть сообщение
    Вот читаю и многие темы меня просто доводят до детского хохотания!
    Нет, я конечно понимаю, что многие пересели... или вообще первая машина в жизни...
    Ребята, не изобретайте велосипед, до вас уже придумали всё, чем вам штатный сигнал плох????
    Были у меня и усилители и магнитолы и дудки как у паровоза, да и лампочки менял от нефига делать, я этого хапнул сполна!
    Не нужно ничего этого вам на Туксоне, ездий и наслаждайся... Даже штатной магнитолы хватает за глаза!
    А по поводу дудок, пикнешь бабке, а она от страха на тот свет... или психанёт какой то бычара и машину тебе помнёт назло, хорошо если только машину!

    Самое главное, на мой взгляд, это защита снизу, дефлекторы окон, чехлы на сидения, ковёр в багажник, решётка в бампер... ну фаркоп...
    Всё, не надо больше ломать ничего....
    Ну, Вы же этим переболели. Дайте и другим переболеть. Вот с дальним светом что-то делать надо, никак руки не дойдут заняться этим вопросом.

  10. #28
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    Схема расположения штатных сигналов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage.png 
Просмотров:	127 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	3432
    96610 - низкочастотный
    96620 - высокочастотный

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #29

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    ViKiMiX, я по звуку штатного обратил внимание, что двухтональная схема используется. И было бы не плохо, еси бы тут на форуме была та же информация, что и по сороке (схемы и пр.)

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #30
    Аватар для Nikolai150
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2016
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    штатный сигнал остался в работе, звук как у самосвала. Можно было установить перед радиатором, но думаю зимой может замёрзнуть. Покупал в Китае
    Миниатюры Миниатюры 2017-04-29 08-50-54.jpg   2017-04-29 08-51-23.jpg  

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •