Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 499

Тема: Hyundai представила новое поколение Tucson

  1. #91

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Таки то палка о двух концах!
    Допустим мне посчастливилось жить в микрорайоне новостроек, где высота бордра превышает указанный Вами ГОСТ - попросту, чтобы автохамы на тротуарах не парковались (не поверите - РАБОТАЕТ!). Но при мне чудачек "с непривычки" открыл дверь "О бордюр", чертыхаясь, и полагаю, не он один. А вот с "короткой дверью" тут явный плюс! И конечно не суть, что другие, возможно, не столкнутся с такой ситуацией, да и вообще, как Вы говорите - этим можно пренебречь - но я считаю, что так лучше! Конечно, научился "Штаны не пачкать", но это неудобно, заламывается край сидения, либо становиться на порог, что как-то получается "Глупо семенить на месте".
    А то, что дверь высокая (поди, нижняя кромка не бьётся "Обо всякое") и закрыта от пескоструя - а вы заметили, что на старых авто в основном, ржавчина идёт по углам и кромкам дверей? Царапанные/битые, или "просто совпадение"?

    По сути топика - пока не нравится. За душу не цепляет. Интерьер спорный, экстерьер.... ну слишком уж как-то по дастеровкси дуто, как-то все эти "выпирающие линии" "дешевят авто", на мой взгляд.
    Вживую конечно бы ещё посмотреть да пощупать;) Интересно, насколько высокой будет "Доплата" за более мощные и динамичные версии?
    ........... как-то все эти "выпирающие линии" "дешевят авто". Согласен! Лада Х-Ray какая-то.
    На картинках Лада прям какая-то брутальная, а на самом деле подстрелух, что снаружи, что внутри.

  2. #92

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Я же говорю что это спорный момент. Не знаю что то там написано в ГОСТе но факту вот так: https://www.m24.ru/articles/dorogi/23072015/80016
    Лично я чаще чем грязные брюки сталкивался с ситуацией когда еще чуть-чуть и дверь бы не открылась, а перепарковаться нет возможности.
    Высокие бордюры (в глубинке так же) - это скорее всего борьба с ездой по тротуарам. Сейчас многие пересели на высокие авто и бордюр 10см им не помеха.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #93

    Новичок
    Регистрация: 17.04.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic
    Что-то я не нашёл ГОСТ где бы была указа высота бордюра между проезжей частью и тротуаром, нашёл только ГОСТ на бордюрный камень, где говорится, что его высота должна быть 300мм. А так же нашёл СНиП (21-02-99*), в котором говорится, что высота бордюра между проезжей частью и тротуаром может быть до 20 см.

    P.S. Ну если уж быть совсем честным, то есть ГОСТ (Р 52766-2007), где оговаривается высота бордюра не более 10 см... Но только для островков безопасности и направляющих полос.

  4. #94
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Я же говорю что это спорный момент. Не знаю что то там написано в ГОСТе но факту вот так: https://www.m24.ru/articles/dorogi/23072015/80016
    Лично я чаще чем грязные брюки сталкивался с ситуацией когда еще чуть-чуть и дверь бы не открылась, а перепарковаться нет возможности.
    Так это ж 2015 год. С тех пор команда ССС уже раза три точно все бордюры по кругу в Москве перехреначила и все видать не по ГОСТ Р 52767-2007 или СНиП. ))) У меня например, за год с момента приобретения не было ситуаций с «ещё чуть чуть и дверь бы не открылась». Наверно потому что не паркуюсь отныне впритык к бордюрам. Да и заставлять пассажиров выходить сразу на высокий бордюр, это заставлять их выполнять своеобразный акробатический трюк. А вот грязные джинсы у пассажиров, да и сам иногда ещё забываю, чуть ли не каждый день, особенно зимой. Вообщем на мой взгляд это было не практичное конструкционное решение при достаточно высоком клиренсе. А проблемы повреждения дверей о бордюры и прочее можно было бы решить пластиковым обвесом на нижней кромке двери как это делают многие, да и в четвёртом поколении все же одумались и вернулись к закрытым порогам, с пластиковым обвесом на нижней кромке двери.
    Последний раз редактировалось nexusevg; 20.09.2020 в 22:12.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #95

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Похоже у нас проблему высоких бордюров решили. С нашими новыми дорогами, когда тротуар выше проезжей части на 50 см. пассажиры будут выходить через окно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	509AA7FC-D794-4CF2-954E-058F24F869EB.jpeg 
Просмотров:	63 
Размер:	384.0 Кб 
ID:	11691

  7. #96

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    В России есть только один запрещающий знак - железобетонный блок, все остальные - предупреждающие
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. #97

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime+HighTech
    Меня сильно расстраивают фары внизу бампера без штатного омывателя, задние поворотники внизу бампера, кстати не светодиодные, неудобное расположение кнопки открывания багажника (прорезь между крышкой и бампером).
    Дизайн на любителя, не мое..

    Засматриваюсь на Genesis GV80 и GV70

  9. #98

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    У Santafe такие же противотуманные фары. Ездят же.

  10. #99
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    У Santafe такие же противотуманные фары. Ездят же.
    Ну а у спортаджей поворотники внизу в бампере... Тем не менее. То что гдето чтото ездит не показатель что техническое решение оптимальное. Гдето и запорожцы ездят)

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #100
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    "Живой" обзор
    https://youtu.be/29OLW2BAKWE
    Приборная панель как будто большой смартфон положили. Да еще и без козырька. Бррр. Выглядит несерьезно, как игрушка в то время как остальное в целом премиально. Экран ШГУ гармонично интегрирован в торпеду. Наверно самый удачный вариант который я видел чем на других машинах.

Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •