Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Масло в патрубке воздушного фильтра tucson дизель

  1. #21

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Сергей, а проблемки есть у наших коллег с плаванием оборотов. Не так часто, но встречаются.
    Ну скажем с большой натяжкой, у коллег! Во первых, все вроде бы свелось к дефекту датчика, а во вторых этот нюанс особо то и проблемой назовешь, к тому же он присущ только рестайлу у которого ДВС один и тот же, что и у дореста. Так что тут бабка надвое сказала!

  2. #22
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ну скажем с большой натяжкой, у коллег! Во первых, все вроде бы свелось к дефекту датчика, а во вторых этот нюанс особо то и проблемой назовешь, к тому же он присущ только рестайлу у которого ДВС один и тот же, что и у дореста. Так что тут бабка надвое сказала!
    ну вот нету у реста турбового дизеля всех несчастных случаев, перемываемых на десятке тусановских форумах... Ну вот нет и всё... Совсем. Абасса - лютно.
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  3. #23

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    ну вот нету у реста турбового дизеля всех несчастных случаев, перемываемых на десятке тусановских форумах... Ну вот нет и всё... Совсем. Абасса - лютно.
    Да ты хоть не сыпь соль на рану тем, кто хочет верить, что они есть! Они уже и в мечтах витают не касаясь в фантазиях земли. Ждут затаившись, выскочат, а тут бах и уже не первый облом. Ложная сработка. Так и хочется им сказать: "Скучно, девочки"!

  4. #24

    Новичок
    Регистрация: 20.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)

    Туссан 3 2018 дизель масло в патрубках

    Здравствуйте! Подскажите кто-нибудь сталкивался с запотеванием патрубка (масло) который идёт к дроссельной заслонки и масло в патрубок от турбины к воздушному фильтру? Обращался к ОД где по гарантии за кнели клапанную крышку двигателя! Сейчас проблема осталась

  5. #25

    Новичок
    Регистрация: 20.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Mehanik77 Посмотреть сообщение
    Ну тогда держись)... Сегодня заезжал дилеру, отстегнули выходной патрубок интеркулера , увидели количество масла, и приговорили турбину либо какой-то там клапан , видимо рециркуляции. Сроки 2-3 недели... На данный момент пробег 32000

    - посторонних звуков, потери мощности, расхода масла не заметил... Продолжаю наблюдать
    Здравствуйте! Чем у вас дело закончилось? Аналогичная проблема

  6. #26
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от bonus090 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Чем у вас дело закончилось? Аналогичная проблема
    Почему Вы решили что это проблема? Уровень масла падает? Топливо в масле присутствует? Потеря мощности двигателя наблюдается?

  7. #27
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Mehanik77 Посмотреть сообщение
    Вложение 12307 А это тоже нормально? -Обнаружил по течи патрубка.
    Сегодня смотрел у себя. То же самое. Причем и в патрубке от воздушного фильтра и тут на входе в дроссель. Это пары масла из сапуна лезут. При этом дроссельная заслонка чистая. Если масло из турбины шло - оно бы все ушло и быстро.
    Это особенность дизеля, моем, вытираем и едем дальше :)

  8. #28

    Новичок
    Регистрация: 20.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили что это проблема? Уровень масла падает? Топливо в масле присутствует? Потеря мощности двигателя наблюдается?
    Уровень масла не падает. Топлива тоже нет. Мощность двигатель не теряет. Я думаю, что это все равно не нормально. Может это турбина?

  9. #29
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от bonus090 Посмотреть сообщение
    Уровень масла не падает. Топлива тоже нет. Мощность двигатель не теряет. Я думаю, что это все равно не нормально. Может это турбина?
    Ну если есть жгучее желание расковырять собственный исправный агрегат, то кто ж этому может помешать …))

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #30

    Постоянный участник
    Регистрация: 02.06.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 129
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2,0 D (186) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Deep Sea (темно-синий)
    Комплектация: Prestige+Sens
    Цитата Сообщение от Zauber Посмотреть сообщение
    Больше 10 лет ездил на дизельном Соренто. Масло в патрубке воздухана в принципе норма, но есть некоторые НО. Все они связаны, как правило, с условиями эксплуатации. Более критично в серверных регионах, где средние температуры низкие. Объясняю. В Соренто сапун вентиляции в воздуховод фильтра шел из крышки головки (как в дизельном Тушкане не знаю). Масло из вентиляции в воздуховод попадает в основном по двум причинам:
    1. В виде маслянного тумана при нормальной работе разогретого двигателя (это нормально)
    2. В виде капель густого масла при заводке в холодное время суток и езде на не прогретом двигателе (тут более критично). У меня в первый год с весны до крайней осени уровень масла стоял как вкопанный (на MAX). Привыкнув к этому, да еще учитывая декабрьские и январские морозы я из-за лени 2 месяца не лазил под капот совсем. Представьте мое удивление, когда в феврале я, проверив уровень, обнаружил MIN! Двигатель весь "сухой", работает как часы, дыма даже белесого на прогретом нет, черного дыма вообще никогда не видел. Куда делось масло? Полез на сорентовский форум и выяснил для себя, что в холодное время, когда масло еще густое его может активно давлением картерных газов выбрасывать через сапун в воздуховод от фильтра к турбине. Потом это масло по холодной части турбины успешно сливается в Интеркулер, где либо живет, понижая его производительность по охлаждению всасываемого воздуха, либо (если его скапливается больше нужного) выбрасывает давлением дальше во впускной. По весне я это масло и нашел в кульке (сняв патрубки). Слил, промыл и вернул на родину. В рестайловых Соренто первой генерации (не знаю как в Тушкане) для предотвращения этого даже штатно сделан маслоотбойник, т.е. из крышки головы не сразу идет сапун, а в крышке непосредственно вставлен маслоотбойник (маленькая металическая коробка из которой шла тонкая трубка в поддон для слива масла, а уже из маслоотбойника далее шел сам сапун на патрубок фильтра. Вот только корейские инженеры хоть и говорят, что теститируют машины для севера, но ни фига они не знаю о наших зимах и долгой эксплуатации. Конструкция маслоотбойника, особенно его тонкая трубка слива масла (через которую густое масло хрен сольется), критики не выдерживала. Поэтому все сорентовские трактористы и я в том числе, ставили дополнительные бачки-маслоотбойники в разрыв между крышкой головки и патрубков фильтра. Кто из чего. Можно найти на Али готовые решения. Я приколхозил то, что было - тормозной бачок от какой то старой Ауди, что валялся в гараже. Запаял все вентиляционные отверстия, сильно затянул крышку и через маслостойкие трубки установил его на хомутах. Всё, после этого я забыл о масле в интеркулере и уходе масла. Только единственный момент - где то раз месяц зимой приходилось открывать капот на горячую, поднимать этот бачок кверху и сливать скопившееся масло обратно в голову/ДВС. Бачок прозрачный и хорошо было видно как там накапливается масло. Некоторые делали более продвинутые конструкции, т.е. брали бачок с тремя выходами (два сверху для входа и выхода картерных газов и с одним снизу для слива). Нижний слив через рубки и тройники врезали в штатную трубку слива масла из штатного маслоотбойника и вообще не парились. Я же просто на летний сезон этот доп.маслоотбойник снимал и ставил обычную трубку сапуна, а на зиму опять менял. Делов на 5 минут.
    Подумайте, может и вам что то из решений подойдет после гарантии. Масло в кульке не есть гуд.
    На новом дизельном N4HD нынешнего поколения Туссана (NX4) дело с уходом масла обстоит противоположным нежели в приведенной цитате образом. Летом уровни масла и ОЖ быстро уменьшается, а зимой наоборот стоят как вкопанные. Естественно то-что имеется расход абсолютно ненормально, но просто хотел донести что именно такая связь с сезоном видится вполне логичной. И отвечу еще тем кто писал что это норма и что у всех так. Это естественно не норма для всех двигателей с малым пробегом и дизельных и бензиновых, это не есть хорошо и это обязательно скажется на ресурсе двигателя.

    Причиной падения уровня масла у нового N4HD летом являются как прорыв КГ так и более высокая температура открытия термостата (фактич. открытие 99°, срабатывание вентов 106°). Почему же мы летом не видим масла в воздушном патрубке, а видим его зимой? Все очень просто, летом оно неуспевает конденсироваться ни на выходе из блока ни в патрубке воздуховода.
    По поводу вреда масла в патрубке и масложора. Само наличие масла в патрубке воздуховода или в турбине навредить не чем не может, это просто признак нездорового состояния двигателя и его износа. Чем больше объем прорыва этих самых КГ, тем выше температура масла (прямо в поддоне и нагревается). А с этим лишним теплом двигатель часто неумеет бороться, он даже не рассчитан на появление КГ и нагрев в большом объёме.
    И ещё если имеются прорывы КГ масло будет чернеть очень быстро, здесь не будет уже никакой сезонности и зимой летом оно становится чёрным одинаково быстро. На абсолютно исправных дизелях оно становится абсолютно чёрным только к полутора тысячам. Статистики нет у меня по дизелям нового Туссана, но много отзывов где люди пишут что масло почернело через пару сотен после замены (некоторым повезло больше, есть у кого как и положено на 1,5 тысячах) и присутствует масложор. Мне не повезло, у меня как все плохо. Повторюсь, мосложор и черное масло после замены у многих. Забыл написать, что прорывы КГ несут большое количество сажи в масло. То есть масло у дизеля с прорывами допустим на 3000 тыс. содержится столько сажи сколько на исправном содержится на 10000 тыс. То есть если менять как и все на 7-10 или 15 то на двигателях с прорывами КГ будет уже не масло, а абразив (на бензинках не так критично, КГ не содержат сажу)

    Думаю что и со спецом отсутствует датчик уровня/температуры масла в поддоне нового N4HD, выштамповка в поддоне имеется под него, но датчика нет. Он бы показал реальную картину с перегревом масла, T масла на движках с масложором задирает выше температуры открытия термостата и выше включения первой ступени вентилятора (99° и 106 соотвественно). Сейчас напишут, что вот у меня на приборке T ОЖ стоит на 90° и выше никогда поднимается, специально для них пишу что датчик T ож задемфирован и не показывает реальную температуру.

    Реально насколько жизнь такого дизеля с летним масложором и быстро чернеющим маслом будет короткой, сколько пробежит авто? Кто что думает, может скинуть мне авто?
    Последний раз редактировалось zolo; 28.04.2022 в 13:12.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •