Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Установка подсветки зеркал

  1. #11

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    На экзисте появились эти фонари для зеркал. Но судя по схеме, это просто фонарь без провода - непонятно есть ли в корпусе зеркала разъем, чтобы просто подключить фонарь. Сегодня снял зеркальный элемент, но ничего не нашел - надо разбирать зеркало. Судя по всему, к зеркалу необходимые провода подходят, так как в разъеме, идущем с двери 12 проводов, а в ответной колодке, идущей в зеркало 8 проводов. Скорее всего в самом зеркале для подсветки проводов нет, так чтотнадо будет думать как подключить оригинальный фонарь подсветки к разъему зеркала.
    И еще, у кого комплектация с подсветкой - не могли ли выложить фотку зеркала снизу, хотелось бы увидеть как расположен фонарь подсветки в корпусе зеркала.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #12
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Женя спасибо за наводку....Я вообще не думал подключать к зеркалу, можно провода от лампочки просто вывести в уголок на двери и спустить в низ по двери к разъему который питает подсветку ручек двери...я лично так и планирую....Хотя найти в принципе какой из пинов на зеркале отвечает за лампочку не сложно - с помощью скрутки временной....а фотку разобранного зеркала с этими пинами вы не сделали? Кроме того, раз появились сами лампочки в зеркало, значит и проводка тоже будет....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  4. #13

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Женя спасибо за наводку....Я вообще не думал подключать к зеркалу, можно провода от лампочки просто вывести в уголок на двери и спустить в низ по двери к разъему который питает подсветку ручек двери...я лично так и планирую....Хотя найти в принципе какой из пинов на зеркале отвечает за лампочку не сложно - с помощью скрутки временной....а фотку разобранного зеркала с этими пинами вы не сделали? Кроме того, раз появились сами лампочки в зеркало, значит и проводка тоже будет....
    Чего то я не понял, как ты собираешься провода в уголок двери проводить - их же все равно через нутро зеркала надо протащить? А для этого нужно полностью зеркало разбирать. Я сегодня разобрал зеркало, но до конца не смог (мало времени было) - так я пока и не имею представления как провода через зеркало провести.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160615_204503.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	1900
    Но понял, что отдельной проводки для подсветки нет и отдельно ее, думаю, в природе не существует - каждый тип зеркала видимо идет со своей проводкой. Я повторитель поворота не смог снять, но что смог разглядеть - разъема у него нет (видимо меняется вместе с зеркалом только), как и нет разъема на двигателе механизма складывания зеркала. Разъем есть только у механизма регулировки зеркального элемента.

    На разъеме, идущем из двери (где 12 проводов) среди 4 проводов, у которых нет продолжения в разъеме зеркала, я нашел провода, которые должны запитывать подсветку: белый (постоянный "+") и черный с коричневым (появляющийся "-"). Так что подключать провода есть куда, дверь разбирать не надо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160615_200839.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	1901
    на фотке хорошо видно белый (третий слева), и справа от него черный с коричневым

    огромная просьба к владельцам комплектации прайм - выложите фотку зеркала снизу

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #14
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	146605566506865615536.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	1902 нате)

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #15
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    интересный подход у корейцев! Видимо в таком случае - сам блок зеркала - одно единое и поэтому меняется целиком! Соответственно если хочется лампочки внизу, то надо покупать новый блок в комплекте и делать смену....попадая на бабки конкретно! Я то думал, что можно просто воткнуть в ту "трубочку" откуда выходят провода к держателю зеркала провод для лампочки и этим ограничится, однако судя по фото - это не будет работать! Блин!Жаль....

    Попробуй снять "держатель зеркала" и вытащить жгут с проводкой на себя чтобы получить доступ к этим двум проводам...если удасться, то можно смело цеплять к ним любой ЛЕД лампочку...

    Пользуясь случаем: с чего ты начинал разборку и снятие блока зеркала?

    Андрей, у вас там где лампочка, она находится на заглушке или это целиковая деталь? У нас стоит пластиковая заглушка в этом месте...завтра покажу детально....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #16

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Не, заглушка на основании зеркала, за ней крепление механизма складывания.

    Снял зеркальный элемент, затем внешнюю переднюю (крашенную) накладку (поддевал пластикой лопаткой начиная с нижнего левого края). Затем открутил механизм регулировки зеркала. Открутил три самореза торкс крепления задней панели, снял заднюю панель. Дальше хотел снять повторитель, но не смог. Думая надо будет разбирать механизм складывания - зеркало на две части - на основание (что крепится к двери) и на сам зеркальный блок

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #17

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	146605566506865615536.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	1902 нате)
    Спасибо, а можешь сделать фотку прямо чтобы ваще снизу :-)

  12. #18
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Евгений. Не, не смогу, на работе сейчас, только через месяц. Народ, у кого "прайм", скиньте человеку фотку, снизу)))

  13. #19

    Новичок
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 49
    Благодарностей: 16
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: travel
    Да я не тороплюсь, я, так сказать, пока в стадии изысканий.

  14. #20
    Аватар для kodimbo
    Почетный участник
    Регистрация: 06.01.2016
    Адрес: ЯНАО, НУр
    Сообщений: 773
    Благодарностей: 263
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Thunder Gray (WG3)
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от wenterr Посмотреть сообщение
    Не, заглушка на основании зеркала, за ней крепление механизма складывания.

    Снял зеркальный элемент, затем внешнюю переднюю (крашенную) накладку (поддевал пластикой лопаткой начиная с нижнего левого края). Затем открутил механизм регулировки зеркала. Открутил три самореза торкс крепления задней панели, снял заднюю панель. Дальше хотел снять повторитель, но не смог. Думая надо будет разбирать механизм складывания - зеркало на две части - на основание (что крепится к двери) и на сам зеркальный блок
    пожалуйста уточните, как снимается зеркальный элемент?
    заказал на harrisko.com зеркала широкого обзора (зеркальный элемент с подогревом), предстоит работа по замене.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •