Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Появился шум

  1. #31

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Похоже у меня тоже. Отчётливо слышно при снижении скорости накатом, по спидометру 48-34. Звук резонанса, похож на звук останавливающегося тролейбуса. На переднем приводе, подозрения были и на колодки возможно подклинившие, про глушитель думал тоже, что закреплён слабо и болтается и резонирует. Хотел добавить резинок на которых он висит.
    Добро пожаловать в клуб владельцев машин со спортивным выхлопом. :) :) :) Пока на улице холодно, заниматься этим вопросом нет желания. Как наступит тепло, так рассмотрим варианты решения проблемы.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #32

    Новичок
    Регистрация: 03.09.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Пробег 41000. Бензин 2.0, полный привод, автомат. При снижении скорости автомобиля с 55 до 40 километров в час по спидометру, и только в этом диапазоне скорости, и только при снижении - появляется, как бы, рычащий звук или скорее гул, даже точно описать не могу. Немного похоже на то, как буд-то включается какой-то моторчик и затем выключается. Сначала "поймал" этот звук при снижении скорости, когда автомобиль просто двигался накатом. Звук отчетливо в тишине появляется и так же резко исчезает. Потом попробовал более интенсивно снижать скорость, используя педаль тормоза, звук строго в диапазоне с 55 до 40 км/ч, но стал присутствовать меньший интервал времени, так как при помощи педали тормоза машина быстрее скидывает скорость. Подумал, что может какое колесо открутилось, проверил, везде норма. Полтергейст какой-то. Давайте вместе думать. Может подвесной кардана начал умирать? Я на полном приводе впервые на машине, никогда не сталкивался. До ближайшего дилера 200 км, просто так кататься не хочется, да и перед тем, как к нему ехать хотелось бы самому разобраться.
    Аналогичный случай был у меня, сегодня был у мастера, причина - заслонка на пружине на входной трубе в глушитель. Вскрыли глушитель заварили заслонку, звука нет.

  4. #33

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Оригинально про заслонку!!!!! А можно подробнее в каком месте эта заслонка находится, что надо снять, чтобы до нее добраться и т.д.

  5. #34

    Новичок
    Регистрация: 03.09.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Оригинально про заслонку!!!!! А можно подробнее в каком месте эта заслонка находится, что надо снять, чтобы до нее добраться и т.д.
    Снимали заднюю часть глушителя (груша), заслонка внутри глушителя на входной трубе, по которой выхлопные газы входят в глушак. Представляет собой клапан на пружине, который открывается внутрь глушителя при давлении газов. Глушитель вскрыли болгаркой, зафиксировали сваркой клапан, и заварили обратно аргоном. Всё, звук пропал. Сфоткать не догадался к сожалению.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #35

    Новичок
    Регистрация: 03.09.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Оригинально про заслонку!!!!! А можно подробнее в каком месте эта заслонка находится, что надо снять, чтобы до нее добраться и т.д.
    Снимали заднюю часть глушителя (груша), заслонка внутри глушителя на входной трубе, по которой выхлопные газы входят в глушак. Представляет собой клапан на пружине, который открывается внутрь глушителя при давлении газов. Глушитель вскрыли болгаркой, зафиксировали сваркой клапан, и заварили обратно аргоном. Всё, звук пропал. Сфоткать не догадался к сожалению. Схема примерно такова Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20210530-230959_Gallery.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	12738

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #36

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Никогда бы не догадался, что в крайней банке встроена такая засада. Похоже у меня такая же проблема. Будем думать, как решать. Вскрывать глушак из-за такой мелочи сто раз подумаешь....

  10. #37

    Новичок
    Регистрация: 03.09.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Никогда бы не догадался, что в крайней банке встроена такая засада. Похоже у меня такая же проблема. Будем думать, как решать. Вскрывать глушак из-за такой мелочи сто раз подумаешь....
    Меня реально бесил этот звук, поэтому даже не думал согласился сразу, но нужно чтобы нормальный спец послушал и определил, что это именно клапан. Меня поднимали с машиной на домкрате, несколько человек слушали и пришли к одному мнению и не ошиблись к счастью. Вам удачи, всегда есть какая-то доля вероятности, что само пройдет

  11. #38
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    принимайте в ряды спортивного выхлопа, при нажатию и сбросе газа, гудит и дребезжит глушитель, попробую дилера напрячь

  12. #39

    Новичок
    Регистрация: 17.11.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Family
    Добрый день, аналогичная ситуация, при сбросе скорости и движении накатом вой-гул на скорости 50-35км примерно. Был в прошлые выходные у дилера (Автополе СПб), катались, слушали, вроде услышали, потом 2 часа слушали на подъемнике и на нем ничего не услышали и не нашли, мне до ТО1 осталось 3000км, сказали пока катать, а там будут заново смотреть. Звук достал!!!

  13. #40
    Аватар для lynx
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светло-бежевый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
    Похоже у меня тоже. Отчётливо слышно при снижении скорости накатом, по спидометру 48-34. Звук резонанса, похож на звук останавливающегося тролейбуса. На переднем приводе, подозрения были и на колодки возможно подклинившие, про глушитель думал тоже, что закреплён слабо и болтается и резонирует. Хотел добавить резинок на которых он висит.
    Вот у меня тоже появился некий гул как в троллейбусе, и при движении без газа. Я правда думал что это ступичный, на Акценте несколько раз менял(за 11 лет) т.к. выли реально как троллейбусы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •