Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Появился шум

  1. #1

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort

    Появился шум

    Всем доброго дня. Пробег 41000. Бензин 2.0, полный привод, автомат. При снижении скорости автомобиля с 55 до 40 километров в час по спидометру, и только в этом диапазоне скорости, и только при снижении - появляется, как бы, рычащий звук или скорее гул, даже точно описать не могу. Немного похоже на то, как буд-то включается какой-то моторчик и затем выключается. Сначала "поймал" этот звук при снижении скорости, когда автомобиль просто двигался накатом. Звук отчетливо в тишине появляется и так же резко исчезает. Потом попробовал более интенсивно снижать скорость, используя педаль тормоза, звук строго в диапазоне с 55 до 40 км/ч, но стал присутствовать меньший интервал времени, так как при помощи педали тормоза машина быстрее скидывает скорость. Подумал, что может какое колесо открутилось, проверил, везде норма. Полтергейст какой-то. Давайте вместе думать. Может подвесной кардана начал умирать? Я на полном приводе впервые на машине, никогда не сталкивался. До ближайшего дилера 200 км, просто так кататься не хочется, да и перед тем, как к нему ехать хотелось бы самому разобраться.

  2. #2
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Рано подвесному помирать. Резина шиповка?
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  3. #3
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Пробег 41000. Бензин 2.0, полный привод, автомат. При снижении скорости автомобиля с 55 до 40 километров в час по спидометру, и только в этом диапазоне скорости, и только при снижении - появляется, как бы, рычащий звук или скорее гул, даже точно описать не могу. Немного похоже на то, как буд-то включается какой-то моторчик и затем выключается. Сначала "поймал" этот звук при снижении скорости, когда автомобиль просто двигался накатом. Звук отчетливо в тишине появляется и так же резко исчезает. Потом попробовал более интенсивно снижать скорость, используя педаль тормоза, звук строго в диапазоне с 55 до 40 км/ч, но стал присутствовать меньший интервал времени, так как при помощи педали тормоза машина быстрее скидывает скорость. Подумал, что может какое колесо открутилось, проверил, везде норма. Полтергейст какой-то. Давайте вместе думать. Может подвесной кардана начал умирать? Я на полном приводе впервые на машине, никогда не сталкивался. До ближайшего дилера 200 км, просто так кататься не хочется, да и перед тем, как к нему ехать хотелось бы самому разобраться.
    мыли перед морозами?
    именно так и у меня. но мне кажется это колодки. локализация звука с права сзади и по звуку как скрип.(как шоркает чем то по щитку) появился после ТО.

  4. #4

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Kotofeich Посмотреть сообщение
    Рано подвесному помирать. Резина шиповка?
    Один из форумчанинов писал, что у него подвесной на 52000 пошел под замену. Резина липучка, уже четвертую зиму катаю, это точно не она, так как я этот паразитный звук давно бы вычислил.

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    мыли перед морозами?
    именно так и у меня. но мне кажется это колодки. локализация звука с права сзади и по звуку как скрип.(как шоркает чем то по щитку) появился после ТО.
    Да, перед морозами мыл!!! И несколько раз мыл от соли, а потом с теплой мойки выезжал на мороз. У меня жена считает, что звук идет от задней части автомобиля, только слева или справа сказать невозможно. У меня идентификация звука немного другая, больше похоже, что происходит какой-то резонанс, типа есть люфт в каких-то шлицах (соединениях) и соответственно появляется такой тихий рокот. Как говорится "Писец" не виден, но он есть.

  5. #5

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Продолжил искать источник своего шума из под машины. У меня стоит автозапуск, поэтому завожу с кнопки, выхожу к прогретой машине и поехал. Сейчас наступили морозы, решил автозапуском не пользоваться, чтобы контролировать в ручную процесс пуска, мало ли чего на сильном морозе..... И вот сегодня утром сажусь в машину, завожу и...... из под машины сразу грохот, тарахтенье!!!! Начинаю заглядывать под машину, но источник сразу не понять. Проходит пару минут и звук полностью стихает, только ровная работа двигателя, все в порядке. Я начинаю понимать, что трансмиссия тут не причем, потому что в ней ничего не крутится на месте и звук исходит из под задней части автомобиля. И тут меня осеняет. Скажусь за руль и медленно начинаю нажимать на педаль газа, постепенно увеличивая обороты двигателя на холостых и при определенной частоте работы (1300 оборотов в минуту) двигателя из глушителя раздается очень громкий звук - в глушителе наступает резонанс!!!!! Никогда бы не догадался на ходу движущегося автомобиля, кажется что звук от трансмиссии. Теперь вопрос - пробег всего 40 тыс, зимой выезжаю всего раз десять максимум, машине три с половиной года, глушитель вряд ли за такой пробег и такое время подгнил внутри, неужели такие хлипкие глушители на наших машинах или мне с качеством не повезло? И второй вопрос - сделать с этим наверное ничего уже нельзя, новый покупать очень дорого, поэтому забить на это и ездить пока глушитель окончательно не умрет?

  6. #6

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    может шутник какой то закинул в глушак гайку?

  7. #7

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от вовчик Посмотреть сообщение
    может шутник какой то закинул в глушак гайку?
    Не исключено..... Но мне кажется, что с гайкой бы был звук звонче и постоянно, а не на определенных оборотах двигателя. Может внутри банки какая-нибудь перегородка отгнила и издает такие звуки? Наступит тепло, будем разбираться, на холоде точно не вариант. Хорошо, что на мощность не влияет, а только на нервы.

  8. #8
    Аватар для Сергей Александрович
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Myn Rok
    Комплектация: Laifstail
    Весной была такая же ситуация. Около 1200 оборотов появился странный звук, как будто завыл подшипник. На даче утром завел на холодную и сразу появился звук на стоящем автомобиле. Залез сзади и явно было слышно, что в глушителе резонирует что то. Поехал к дилеру заменили по гарантии.

  9. #9
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Сергей Александрович, у топикстартера машине три с половиной года... Гарантия йок.

  10. #10
    Аватар для Сергей Александрович
    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Myn Rok
    Комплектация: Laifstail
    Ну тогда в автомагазин

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •