Опрос: как планируете поступить или уже приняли решение по Мультимедиа

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 803

Тема: Установка Android магнитолы вместо штатной

  1. #271
    Аватар для serg6880
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate Red
    Комплектация: Comfort
    устанавливал сам и балалайку и камеру а по поводу гарантии установщик дает гарантию только на установку а не на балалайку. на балалайку дает гарантию ее производитель

  2. #272

    Новичок
    Регистрация: 29.05.2016
    Адрес: Fylhtfgjkm
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от serg6880 Посмотреть сообщение
    устанавливал сам и балалайку и камеру а по поводу гарантии установщик дает гарантию только на установку а не на балалайку. на балалайку дает гарантию ее производитель
    ну у меня руки не такие)

  3. #273
    Аватар для serg6880
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate Red
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от FlankeRMan Посмотреть сообщение
    ну у меня руки не такие)
    да у всех они такие, просто надо думать и логически мыслить вот и все

  4. #274
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,231
    Благодарностей: 223
    Цитата Сообщение от FlankeRMan Посмотреть сообщение
    еще бы поставить ее самому)))опять же гарантия)
    Добрый день!
    На самом деле не стоит бояться дилеров и их рассказов о снятии с гарантии.
    Снять с гарантии не так то просто и, к примеру, я даже не могу вспомнить с ходу случай, когда это увенчалось успехом.
    При определенных навыках установить магнитолу можно и самостоятельно, а можно и прибегнув к помощи установщиков.
    Так вот установщики, например, в нашем лице Вам еще и сертификаты выдадут на проделанную работу для официалов.
    Автостудио - партнера клуба

  5. #275

    Постоянный участник
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2. 0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ash blu
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от serg6880 Посмотреть сообщение
    я поставил, работает уже месяц. камера в месте с головой обошлась грубо говоря в 30000
    Сергей, расскажите где протягивали провод от камеры? Потолок потом стойка или по полу ?

  6. #276
    Аватар для serg6880
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ultimate Red
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от doka Посмотреть сообщение
    Сергей, расскажите где протягивали провод от камеры? Потолок потом стойка или по полу ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32687a2491a00663350cb85841e635a332712be4beed9276e7e23fce0b2db9ef_full.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	197.9 Кб 
ID:	2025 по двери багажника под резинку где штатная проводка немного наискось под потолком вывел под обшивкой где заднее сиденье и по порожку дверей там проходит штатная проводка (все с водительской стороны). потом поднялся под обшивкой с боку где находится рычаг открывания капота (рычаг снимал, держится на одном винте) и заводил уже в панель. возьмите жесткий провод для протягивания, я брал обычный медный провод 2,5 квадрата который у меня был, с помощь него нашел свободные пути изолентой заматывал с проводкой камеры и протаскивал. обшивку полностью снимать не пришлось.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #277
    Аватар для APereval
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.09.2016
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 86
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Travel
    Народ, кто установил себе ГУ на андроиде, хорошо ли у вас ловит радио? У меня на Форд Фокусе 2 стояло такое же по функциям ГУ и сигнал FM был не фонтан И как вы подружили штатный микрофон с ГУ?
    Последний раз редактировалось APereval; 19.09.2016 в 09:36.

  9. #278

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Уверен, что абсолютно все, рано или поздно сталкиваются с дополнительной установкой на автомобиль разного рода устройств, в т.ч. электронных.

    Я например, в предыдущих авто, при установке радар-детектора всегда пытался его разместить за панорамное зеркало. Глаз не мозолит и подключить, без "соплей" от плафона удобно. Но в Туссане пришлось идти другим путем, так как за зеркалом расположен блок датчиков и расположить можно было только ниже, в центре на виду, что лично для меня не айс.
    Решил поставить его на торпеду, предварительно аккуратно и скрытно запитав от прикуривателя. Если не заморачиваться и подключать штатно, то со временем от провода на торпеде останутся следы в виде потертостей, да и не красиво болтающейся кабель. Тем более, что прикуриватель отключаемый при отключении зажигания, что очень удобно. Простота задумки оказалась кажущейся. Единственное место, где можно скрытно просунуть кабель оказался воздуховод для обдува лобового стекла, расположенный у его основания. Для протаскивания кабеля, пришлось снять козырек панели приборов, облицовку магнитолы с воздуховодами и воздушными соплами, саму магнитолу (отключать с разъемов не пришлось), прикуриватель. К прикуривателю можно было и так подключится не снимая его, сдернув только фишку, но я для удобства и надежности подключения все же снял. Самое сложное оказалось без проделывания разного рода отверстий протянуть кабель. Я его протянул под посадочным основанием воздуховода. Посадка воздуховода оказалась достаточно плотной, мне пришлось искать зазор с помощью специального пластикового шпателя, шедшего в комплекте с оплеткой руля. Просунув его как можно глубже в посадочное основание воздуховода, я посветил фонариком в брешь от снятой магнитолы и убедился, что уголок шпателя виден. Затем, вынув шпатель на уголке его рабочего основания, ножом сделал насечку, взял длинную капроновую нитку, завязал просторную петельку, надел на уголок шпателя (насечка не дала соскочить нитке) и снова запустил шпатель под воздуховод. Как только шпатель показался в нужном месте, я его выдернул, а нитка с петелькой осталась на месте. Потом, я ее жесткой проволокой с крючком подтянул к себе. Далее, к ее другому концу привязал кабель питания радар-детектора, предварительно, срезав фишку питания, снял изоляцию, что бы на песте скручивания кабеля, а точнее проводов и нитки был тонкий узел и помогая отжимать шпателем край воздуховода протянул кабель. Несмотря на то что кабель был не толстый и я помогал протаскиванию шпателем, пришлось прилагать усилия, ниткой чуть пальцы не порезал. Получилось все скрытно и красиво. Собрал в обратной последовательности за пару минут. Клипсы слава Богу не поломал. Если кому интересно, могу фоткнуть и сбросить результат установки. Если кто-то еще ставил и запитывал какие-либо устройства, пишите.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #279

    Постоянный участник
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2. 0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ash blu
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Уверен, что абсолютно все, рано или поздно сталкиваются с дополнительной установкой на автомобиль разного рода устройств, в т.ч. электронных.

    Я например, в предыдущих авто, при установке радар-детектора всегда пытался его разместить за панорамное зеркало. Глаз не мозолит и подключить, без "соплей" от плафона удобно. Но в Туссане пришлось идти другим путем, так как за зеркалом расположен блок датчиков и расположить можно было только ниже, в центре на виду, что лично для меня не айс.
    Решил поставить его на торпеду, предварительно аккуратно и скрытно запитав от прикуривателя. Если не заморачиваться и подключать штатно, то со временем от провода на торпеде останутся следы в виде потертостей, да и не красиво болтающейся кабель. Тем более, что прикуриватель отключаемый при отключении зажигания, что очень удобно. Простота задумки оказалась кажущейся. Единственное место, где можно скрытно просунуть кабель оказался воздуховод для обдува лобового стекла, расположенный у его основания. Для протаскивания кабеля, пришлось снять козырек панели приборов, облицовку магнитолы с воздуховодами и воздушными соплами, саму магнитолу (отключать с разъемов не пришлось), прикуриватель. К прикуривателю можно было и так подключится не снимая его, сдернув только фишку, но я для удобства и надежности подключения все же снял. Самое сложное оказалось без проделывания разного рода отверстий протянуть кабель. Я его протянул под посадочным основанием воздуховода. Посадка воздуховода оказалась достаточно плотной, мне пришлось искать зазор с помощью специального пластикового шпателя, шедшего в комплекте с оплеткой руля. Просунув его как можно глубже в посадочное основание воздуховода, я посветил фонариком в брешь от снятой магнитолы и убедился, что уголок шпателя виден. Затем, вынув шпатель на уголке его рабочего основания, ножом сделал насечку, взял длинную капроновую нитку, завязал просторную петельку, надел на уголок шпателя (насечка не дала соскочить нитке) и снова запустил шпатель под воздуховод. Как только шпатель показался в нужном месте, я его выдернул, а нитка с петелькой осталась на месте. Потом, я ее жесткой проволокой с крючком подтянул к себе. Далее, к ее другому концу привязал кабель питания радар-детектора, предварительно, срезав фишку питания, снял изоляцию, что бы на песте скручивания кабеля, а точнее проводов и нитки был тонкий узел и помогая отжимать шпателем край воздуховода протянул кабель. Несмотря на то что кабель был не толстый и я помогал протаскиванию шпателем, пришлось прилагать усилия, ниткой чуть пальцы не порезал. Получилось все скрытно и красиво. Собрал в обратной последовательности за пару минут. Клипсы слава Богу не поломал. Если кому интересно, могу фоткнуть и сбросить результат установки. Если кто-то еще ставил и запитывал какие-либо устройства, пишите.
    Подключили бы лучше к блоку предохранителей, что слевой стороны. Там нашел предохранитель на котором питание появляется только на включенном зажигании. На прикуривателе же питание практически всегда. Т.е. сидишь в машине слушаешь музыку радар будет тоже работать. Ну и по проводу легко просунул его между панелью и лобовым, предварительно обмотав антискрипом (материалом) а вниз опустил как раз под боковой стойкой. Обшивку стойки частично снимал.
    Последний раз редактировалось doka; 20.09.2016 в 13:07.

  12. #280
    Аватар для dimasty
    Бывалый
    Регистрация: 05.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 75
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort+
    Цитата Сообщение от APereval Посмотреть сообщение
    Народ, кто установил себе ГУ на андроиде, хорошо ли у вас ловит радио? У меня на Форд Фокусе 2 стояло такое же по функциям ГУ и сигнал FM был не фонтан И как вы подружили штатный микрофон с ГУ?
    ГУ на андроиде Инкар-2461 ловит радио намного лучше, чем штатное ГУ на СИДе. Опять же, на слух все это абсолютно субъективно. Одно могу сказать-на мой взгляд ловит отлично и по качеству приема абсолютно устраивает. Судя по поездке на дальнее расстояние и проезд по тоннелям и др. местам с сильным затуханием сигнала, аппарат очень даже ничего себе.
    ГУ устанавливалась у дилера, и на вопрос о дружбе штатного микрофона с ГУ дилер дал однозначный ответ: нет. Кнопка на руле с кричащим ртом осталась невостребована, правда, ее можно назначить для выполнения какой-нибудь другой функции при желании.

Страница 28 из 81 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •