Опрос: как планируете поступить или уже приняли решение по Мультимедиа

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 803

Тема: Установка Android магнитолы вместо штатной

  1. #501
    Аватар для Weddnessday
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.11.2017
    Адрес: г. Сургут
    Сообщений: 132
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort
    Casp, та же самая конфигурация, продавец только другой. Даже фото в описании одинаковые

  2. #502
    Аватар для Weddnessday
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.11.2017
    Адрес: г. Сургут
    Сообщений: 132
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Comfort
    Всем привет!
    Как обещал, отчитываюсь об установке ГУ. Прошла легко и быстро, никаких сложностей не возникло. Козырёк снялся при помощи пластиковых монтажек , выписанных с Али в течении 5-ти минут. Перенос дефлекторов со штатной рамки на ГУ чуть дольше, аккуратно, чтобы не поломать. Проверка всех параметров работы, обучение кнопок руля… В общем на всё ушло около получаса. Единственный косяк: работа Bluetooth (вроде видит телефон, но с переносом контактов, проигрыванием музыки с телефона-затуп). Проблема известная, обсуждаемая на 4pda, думаю, победим. И ещё, слышен небольшой фон в полной тишине в салоне из динамиков. Думаю, от работы Вай-Фай или Блютуса. Очень слабый фон, еле различимый, при работе двигателя практически не слышный, можно смириться. Сам звук воспроизводимый через штатные динамики весьма недурён. Оценка этого параметра очень субьективна, поэтому скажу так, что мне очень нравится и мысли об установке внешнего усилителя, саба или замене акустики пока отпали.
    Устанавливал в гараже у мастера по установке сигналок. Тот настоятельно порекомендовал GPS-антенну закреплять не на корпус ГУ, как многие делают, во избежание помех. Нашлось место в нише под козырьком. Когда ставили козырёк на место, не мешала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180210_140048.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	5740
    Много времени ушло на подключение, закрепление регистратора (DVR). Решили не трогать провода ГУ и запитаться от коробки предохранителей, сделано, работает, на флэшку пишет, качество очень хорошее. А вот с программкой FinalCam, которая работает с регом через Вай-Фай всё посложнее. Интерфейс китайско-английский, как выбрать место сохранения файлов, настроить сам рег и т.п. не разобрался пока. Инструкции в интернете тоже не нашёл. Устанавливать пришлось на датчик дождя, при этом рога регистратора пришлось обломать, иначе зеркало смотрело в пол и не регулировалось. Клеевая основа под гордым логотипом 3М вообще никакая, отвалился ещё в тёплом гараже, пришлось лепить на двусторонний скотч. Потом от разности температур (на улице -25) всё равно отвалился, решение как закрепить найду.
    Что ещё… Камеру ЗВ протягивать не стал, лень. В принципе, парктроников хватает.
    Ну и немного фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180211_110223.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	5741Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180211_110409.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	200.8 Кб 
ID:	5742Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180211_112023.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	182.8 Кб 
ID:	5743Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180211_113200.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	190.0 Кб 
ID:	5744Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180211_114053.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	220.1 Кб 
ID:	5745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180211_141334.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	210.8 Кб 
ID:	5746
    Обращу ваше внимание, что машина стоит в 20-25 метрах от подъезда, дом панельный, моя квартира на 4-м этаже, окна выходят в другую сторону. Но сигнал от домашнего роутера ГУ поймал!!! Я глазам сперва не поверил. Приём уверенный, обновил приложения из Плэймаркета влёт. Вот так то.
    В общем, «башкой» в целом доволен. Прошивка установлена RedMod, без претензий на рекламу, весьма рекомендую. Хороший перевод, грамотная оптимизация настроек, да и просто красиво. Удастся победить блютус, твёрдая пятёрка!
    Всем удачи!

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #503

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: спб
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 11
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Weddnessday Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как обещал, отчитываюсь об установке ГУ.
    Смотрится хорошо! Поздравляю!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #504

    Новичок
    Регистрация: 20.01.2018
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Comfort
    Andreas,
    Установил 2 недели назад себе ГУ Incar AHR-2461. С тем, что тебе написал бамбучо согласен.
    Конкретно по моему ГУ:
    1. Звук (аудио) хуже (мое личное мнение где-то на 30%), даже при коррекции эквалайзером.
    Пробовал несколько проигрывателей из PlayMarketa: PowerAMP Music Player, Music Player Pro, AIMP.
    Родное ГУ (маленькое с монохромным дисплейчиком) НАМНОГО качественней звук выдает.
    2. При длительной работе навигатора (больше 3х-4х часов) вываливается в черный экран, при этом музыка продолжает играть и звуковые оповещения навигатора никуда не пропадают. Где то минут через 3-4 изображение восстанавливается.
    3. Флэшка (16Гб от шнурка) лежит в бардачке, но периодически магнитола виснет (вырубается в "черный" экран) - никакой реакции на кнопки и "крутилки". При отсоединении флэшки - все восстанавливается. Возможно из-за того что в бардачке холодно, но это предположение. Кстати флэшки читает как USB2.0 так и USB3.0. Пробовал в штатное место (не для навигатора) поставить карточку microSD на 64Гб - не вышло. Ни при переформатировании в FAT32, ни в exFat - ГУ не видит объм 64Гб. Причем карточку объемом 32Гб видит как FAT32, так и в exFAT (что довольно странно, т.к. везде пишут, что только FAT32).
    4. Кнопки на руле могут отвалиться в любую минуту. В процессе экспериментов не смог выявить системность. Ни температура за бортом и в салоне, ни длительность непрерывной работы, ни частота переключения кнопок на руле, и т.д. - взаимозависимости не нашел. Но отваливаются ОЧЕНЬ часто. Могут все сразу, могут частями. Наиболее устойчивая (меньше всего отваливается) изменение громкости).
    5. Телефон по блюпупу видит хорошо. Причем увидел мой Nokia N8 на simbian. НО. При синхронизации с телефонной книгой увидел ТОЛЬКО телефонные номера и выдал списком. Какой номер кому принадлежит - не поймешь. Но так как это simban - предъявлять претензий в этом вопросе считаю не правильно. С андроид устройствами проблем не было - все штатно. С яблочниками не пробовал. Качество звука при разговоре хуже (субъективно). Микрофон установлен выносной из комплекта incar.
    6. Практически все приложения подтормаживают (по моему 1Гб оперативки маловато).
    7. Модем 3G подключил, но без танцев с бубном (хоть и не очень продолжительных) не обошлось. Конкретнее: Huawei 171 от МТС пришлось переводить в режим "только модем" (в сети процедура описана, не сложно). По другому ГУ модем не хотел видеть. С модемом от Мегфона тоже самое (к сожалению модель не запомнил, брал у знакомого).
    8. Обычную телетрансляцию онлайн любого канала (1 канал, россия, матч, рентв) воспроизводил рывками (постоянно подгружая). В движении и на стоянке - без разницы.
    9. Видео с флэшки воспроизводит без замечаний и довольно качественно (это наверное один пункт в плюс этого девайса).
    10. Смог подключить несколько внешних HDD. Только формат FAT32! У меня были под рукой на 256Гб и 500Гб. Оба Transcend. НО! без дополнительного питания не обошлось (брал от прикуривателя, у меня там разветвитель на 2 USB).
    В итоге. (Обращаю внимание, что это только лично мое наблюдение и мнение)
    1. Буду пробовать вернуть обратно продавцу.
    2. Оставлять маленькое ГУ не планирую.
    3. На повестке RedPower и DayStar (читаю форумы, пока не определился, но Ali пока не рассматриваю).

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #505

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.01.2018
    Адрес: Россия, Поволжье
    Сообщений: 124
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    scorpion74, спасибо за отзыв.
    Все более склоняюсь или оставить родную магнитолу или alpine/pioneer с переходной рамкой

  9. #506
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от scorpion74 Посмотреть сообщение
    Andreas,
    Установил 2 недели назад себе ГУ Incar AHR-2461. С тем, что тебе написал бамбучо согласен.
    Конкретно по моему ГУ:
    1. Звук (аудио) хуже (мое личное мнение где-то на 30%), даже при коррекции эквалайзером.
    Пробовал несколько проигрывателей из PlayMarketa: PowerAMP Music Player, Music Player Pro, AIMP.
    Родное ГУ (маленькое с монохромным дисплейчиком) НАМНОГО качественней звук выдает.
    2. При длительной работе навигатора (больше 3х-4х часов) вываливается в черный экран, при этом музыка продолжает играть и звуковые оповещения навигатора никуда не пропадают. Где то минут через 3-4 изображение восстанавливается.
    3. Флэшка (16Гб от шнурка) лежит в бардачке, но периодически магнитола виснет (вырубается в "черный" экран) - никакой реакции на кнопки и "крутилки". При отсоединении флэшки - все восстанавливается. Возможно из-за того что в бардачке холодно, но это предположение. Кстати флэшки читает как USB2.0 так и USB3.0. Пробовал в штатное место (не для навигатора) поставить карточку microSD на 64Гб - не вышло. Ни при переформатировании в FAT32, ни в exFat - ГУ не видит объм 64Гб. Причем карточку объемом 32Гб видит как FAT32, так и в exFAT (что довольно странно, т.к. везде пишут, что только FAT32).
    4. Кнопки на руле могут отвалиться в любую минуту. В процессе экспериментов не смог выявить системность. Ни температура за бортом и в салоне, ни длительность непрерывной работы, ни частота переключения кнопок на руле, и т.д. - взаимозависимости не нашел. Но отваливаются ОЧЕНЬ часто. Могут все сразу, могут частями. Наиболее устойчивая (меньше всего отваливается) изменение громкости).
    5. Телефон по блюпупу видит хорошо. Причем увидел мой Nokia N8 на simbian. НО. При синхронизации с телефонной книгой увидел ТОЛЬКО телефонные номера и выдал списком. Какой номер кому принадлежит - не поймешь. Но так как это simban - предъявлять претензий в этом вопросе считаю не правильно. С андроид устройствами проблем не было - все штатно. С яблочниками не пробовал. Качество звука при разговоре хуже (субъективно). Микрофон установлен выносной из комплекта incar.
    6. Практически все приложения подтормаживают (по моему 1Гб оперативки маловато).
    7. Модем 3G подключил, но без танцев с бубном (хоть и не очень продолжительных) не обошлось. Конкретнее: Huawei 171 от МТС пришлось переводить в режим "только модем" (в сети процедура описана, не сложно). По другому ГУ модем не хотел видеть. С модемом от Мегфона тоже самое (к сожалению модель не запомнил, брал у знакомого).
    8. Обычную телетрансляцию онлайн любого канала (1 канал, россия, матч, рентв) воспроизводил рывками (постоянно подгружая). В движении и на стоянке - без разницы.
    9. Видео с флэшки воспроизводит без замечаний и довольно качественно (это наверное один пункт в плюс этого девайса).
    10. Смог подключить несколько внешних HDD. Только формат FAT32! У меня были под рукой на 256Гб и 500Гб. Оба Transcend. НО! без дополнительного питания не обошлось (брал от прикуривателя, у меня там разветвитель на 2 USB).
    В итоге. (Обращаю внимание, что это только лично мое наблюдение и мнение)
    1. Буду пробовать вернуть обратно продавцу.
    2. Оставлять маленькое ГУ не планирую.
    3. На повестке RedPower и DayStar (читаю форумы, пока не определился, но Ali пока не рассматриваю).
    Что такого страшного с Али? Сколько народу уже поставило, включая меня - никто никаких проблем еще не имел, одни положительные отзывы как по звуку, так и по функционалу. А вот описанные вами проблемы с Инкаром меня про шокировали.

  10. #507

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    scorpion74, Чисто ради любопытства, просто для понимания ситуации
    3. На повестке RedPower и DayStar (читаю форумы, пока не определился, но Ali пока не рассматриваю).
    Где по Вашему делают и продают RedPower и DayStar? Адрес завода-изготовителя?
    Лично моё мнение - ту цену, что Вы заплатили за Incar, разделить на 2 - это та цена, что она стоит на Али. Ну максимум 2/3.

  11. #508

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.01.2018
    Адрес: Россия, Поволжье
    Сообщений: 124
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
    Что такого страшного с Али? Сколько народу уже поставило, включая меня - никто никаких проблем еще не имел, одни положительные отзывы как по звуку, так и по функционалу. А вот описанные вами проблемы с Инкаром меня про шокировали.
    Получилось ли у вас задействовать штатный микрофон авто ?

  12. #509
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Получилось ли у вас задействовать штатный микрофон авто ?
    Штатный нет, зато микрофон, который шел в комплекте с магнитолой, работает в разы лучше, по отзывам моих телефонных собеседников.

  13. #510

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.01.2018
    Адрес: Россия, Поволжье
    Сообщений: 124
    Благодарностей: 36
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
    Штатный нет, зато микрофон, который шел в комплекте с магнитолой, работает в разы лучше, по отзывам моих телефонных собеседников.
    Который внутри магнитолы или выносной ?

Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •