Опрос: как планируете поступить или уже приняли решение по Мультимедиа

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 52 из 81 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 803

Тема: Установка Android магнитолы вместо штатной

  1. #511
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Который внутри магнитолы или выносной ?
    Выносной

  2. #512

    Новичок
    Регистрация: 20.01.2018
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Comfort
    Basurman,
    С Али ничего страшного. Вот только в моей ситуации мне ШГУ сдать в магазин намного проще (надеюсь. Ещё не заявлялся на возврат). А если бы это было с Али...
    Ещё раз повторю - ничего против Али не имею.
    Да. Проблемы (а это действительно проблемы - не косячки и недостатки) меня тоже ввели в ступор, так как даже ОД у нас предлагают это ЩГУ в допах.
    Но руки не опускаю - рынок широкий, что нибудь придумаем. Да и народ у нас продвинутый - глядишь, кто нибудь дельный совет даст.

  3. #513

    Новичок
    Регистрация: 20.01.2018
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    scorpion74, Чисто ради любопытства, просто для понимания ситуации

    Где по Вашему делают и продают RedPower и DayStar? Адрес завода-изготовителя?
    Лично моё мнение - ту цену, что Вы заплатили за Incar, разделить на 2 - это та цена, что она стоит на Али. Ну максимум 2/3.
    Где делают RP и DS - знаю. Но (повторюсь) для меня ВАЖЕН вопрос гарантии. Хотя... Ваше мнение я учту.

  4. #514

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    scorpion74, Могу только пожелать удачи с гарантией. Не сарказм, реально.

  5. #515
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от scorpion74 Посмотреть сообщение
    Где делают RP и DS - знаю. Но (повторюсь) для меня ВАЖЕН вопрос гарантии. Хотя... Ваше мнение я учту.
    Вы все правильно пишите. Потому, что покупая официально любой товар вы платите еще и за гарантию качества данного продукта, плюс за оперативность решения гарантийных обязательств, именно по этому его цена выше .
    А некоторые люди толи по наивности , толи по необразованности, толи еще по каким причинам считают , что ценник строится исключительно из жадности продавцов. Но мы ж знаем, что кроилово оно ведь в большинстве случаев заканчивается попадаловом.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #516
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Вы все правильно пишите. Потому, что покупая официально любой товар вы платите еще и за гарантию качества данного продукта, плюс за оперативность решения гарантийных обязательств, именно по этому его цена выше .
    А некоторые люди толи по наивности , толи по необразованности, толи еще по каким причинам считают , что ценник строится исключительно из жадности продавцов. Но мы ж знаем, что кроилово оно ведь в большинстве случаев заканчивается попадаловом.
    +100500

  8. #517

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Вы все правильно пишите. Потому, что покупая официально любой товар вы платите еще и за гарантию качества данного продукта, плюс за оперативность решения гарантийных обязательств, именно по этому его цена выше .
    А некоторые люди толи по наивности , толи по необразованности, толи еще по каким причинам считают , что ценник строится исключительно из жадности продавцов. Но мы ж знаем, что кроилово оно ведь в большинстве случаев заканчивается попадаловом.
    Гарантия, в общем-то, плюсуется производителем, как страховка. То есть - берут рассчитанный процент брака (который должна покрывать гарантия) и увеличивают стоимость готового изделия на этот "процент". В случае бинго! все, кто купил изделие скидываются, образно говоря, на ремонт/замену

    Но это касается только производителя -> дилера. Жадность продавца (в том числе и серого) не миф, а законы спроса и предложения, который еще больше увеличивает стоимость готового изделия (помимо гарантийного).

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  10. #518
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от scorpion74 Посмотреть сообщение
    Basurman,
    С Али ничего страшного. Вот только в моей ситуации мне ШГУ сдать в магазин намного проще (надеюсь. Ещё не заявлялся на возврат). А если бы это было с Али...
    Ещё раз повторю - ничего против Али не имею.
    Да. Проблемы (а это действительно проблемы - не косячки и недостатки) меня тоже ввели в ступор, так как даже ОД у нас предлагают это ЩГУ в допах.
    Но руки не опускаю - рынок широкий, что нибудь придумаем. Да и народ у нас продвинутый - глядишь, кто нибудь дельный совет даст.
    Удачи, scorpion74, пусть все будет у вас хорошо.

  11. #519

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Тут ещё надо читать гарантийные обязательства. Как я понял scorpion74, покупал в своём городе, что несомненно плюс, а ставил сам. Обычная практика - при самостоятельной установке гарантия аннулируется, это должно быть прописано в документах на ГУ. Если это так, то надо перед обращением в магазин получить документ об установке в спец. сервисе. А вот как - это надо думать. Просто приехать и показать, что всё правильно - вряд ли получится. Сервис заинтересован в продаже своих услуг. Можно снять это ГУ, поставить старое и приехать - типа не ставил, чтобы поставили и дали документ об установке.
    некоторые люди толи по наивности , толи по необразованности, толи еще по каким причинам
    - это называется опыт, который приходит с возрастом. Можно брызгать слюной до посинения, но пока магазин не исполнит свои обязательства перед scorpion74, это будет только теория. И тут как раз всё зависит от жадности хозяина магазина.

  12. #520

    Новичок
    Регистрация: 20.01.2018
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Тут ещё надо читать гарантийные обязательства. Как я понял scorpion74, покупал в своём городе, что несомненно плюс, а ставил сам. Обычная практика - при самостоятельной установке гарантия аннулируется, это должно быть прописано в документах на ГУ. Если это так, то надо перед обращением в магазин получить документ об установке в спец. сервисе. А вот как - это надо думать. Просто приехать и показать, что всё правильно - вряд ли получится. Сервис заинтересован в продаже своих услуг. Можно снять это ГУ, поставить старое и приехать - типа не ставил, чтобы поставили и дали документ об установке.
    - это называется опыт, который приходит с возрастом. Можно брызгать слюной до посинения, но пока магазин не исполнит свои обязательства перед scorpion74, это будет только теория. И тут как раз всё зависит от жадности хозяина магазина.
    Да. Покупал в своём и городе и ставил в специализированном сервисе. Документы по установке в наличии. Вопрос в другом. Как я буду подтверждать все выявленные проблемы? Мне придётся кататься с представителем магазина?🤔

Страница 52 из 81 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •