Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не заводится. HELP

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 07.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: мокрый асфальт
    Комплектация: Comfort

    Не заводится. HELP

    Машина стоит на паркинге. -21. С утра пришел запустил, прогрел, поехал на работу. Все как обычно. Замечаний нет. Весь день простояла на стоянке. Мороз -16. Вышел с работы. Пытаюсь запустить. Поворачиваю ключ в замке зажигания. Загораются все табло. Происходит диагностика всех систем. Все нормально. Дальше поворачиваю ключ - щелчок и все - тишина. Смотрю на коробку - стоит в положении "Паркинг". Все нормально. Проделываю процедуру 5-6 раз. Никаких изменений. Щелчок- и тишина. Переключал разные режимы работы коробки. Пробовал еще запуститься - никак. Потом подряд ключом пробовал запустить несколько раз - получилось не понял как. Прогрел. Приехал на паркинг. Поставил. Все нормально. Сегодня с утра пришел. Все повторяется - щелчок и все. Плюнул. Закрыл.

  2. #2
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Стартер мозги парит. Бывает. Я так понял, гарантия закончилась? Иногда помогает смазка стартера.. Но не всегда.
    Проверьте еще, горит ли стоп сигнал в момент нажатия на педаль тормоза. Тоже влияет. Там блокировка стоит.

  3. #3
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Втягивающее можно проверить перемкнув эти болты между собой Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	20 
Размер:	618.7 Кб 
ID:	12228
    Не знаю как здесь, но на Valeo пятоки подгорали часто

  4. #4

    Новичок
    Регистрация: 07.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: мокрый асфальт
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Стартер мозги парит. Бывает. Я так понял, гарантия закончилась? Иногда помогает смазка стартера.. Но не всегда.
    Проверьте еще, горит ли стоп сигнал в момент нажатия на педаль тормоза. Тоже влияет. Там блокировка стоит.
    Машина 2017 года. Гарантия на 5 лет. Я вчера обратил внимание на то, что педаль тормоза как камень. Нажимаешь, а она не движется. А когда запустилась, то педель как-будто провалилась.Естественно посмотреть горят ли задние стопы не догадался, хотя потом мысль мелькнула. А если "Стопы" не горят что делать?

  5. #5
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от adike83 Посмотреть сообщение
    Машина 2017 года. Гарантия на 5 лет. Я вчера обратил внимание на то, что педаль тормоза как камень. Нажимаешь, а она не движется. А когда запустилась, то педель как-будто провалилась.Естественно посмотреть горят ли задние стопы не догадался, хотя потом мысль мелькнула. А если "Стопы" не горят что делать?
    Никаких 5 лет нет, забудьте! Это только на двигатель и коробас, и то без навесного оборудования. Педаль тормоза и должна быть колом, при запуске должна чуть проваливаться, это нормально так и должно, это принцип работы вакуумного усилителя.
    По поводу не запускается, смотрите стартер, или отсыревает, либо смазка загустевает, либо пятаки подгорают, что вряд-ли.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #6

    Бывалый
    Регистрация: 05.05.2016
    Адрес: Cherepovets
    Сообщений: 79
    Благодарностей: 29
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от adike83 Посмотреть сообщение
    Машина стоит на паркинге. -21. С утра пришел запустил, прогрел, поехал на работу. Все как обычно. Замечаний нет. Весь день простояла на стоянке. Мороз -16. Вышел с работы. Пытаюсь запустить. Поворачиваю ключ в замке зажигания. Загораются все табло. Происходит диагностика всех систем. Все нормально. Дальше поворачиваю ключ - щелчок и все - тишина. Смотрю на коробку - стоит в положении "Паркинг". Все нормально. Проделываю процедуру 5-6 раз. Никаких изменений. Щелчок- и тишина. Переключал разные режимы работы коробки. Пробовал еще запуститься - никак. Потом подряд ключом пробовал запустить несколько раз - получилось не понял как. Прогрел. Приехал на паркинг. Поставил. Все нормально. Сегодня с утра пришел. Все повторяется - щелчок и все. Плюнул. Закрыл.
    Я ранее писал в другой ветке, у меня примерно также было http://www.tucsonforum.ru/forum/show...?t=127&page=13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •