Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ТО 50000 и проверенный/клубный сервис

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 08.07.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Comfort

    ТО 50000 и проверенный/клубный сервис

    Доброго времени суток всем участникам форума , я у вас новичок - у меня Tucson 2017 2WD 2,0 бензин АКПП, брал год назад с пробегом 33000. Собственно в чем вопрос: в конце прошлого года закончилась гарантия, успел на 41500 заехать к дилеру Фаворит моторс на ТО45000 - заменили масло залили Shell Helix ultra ect ah 5w30, фильтры салон масло воздух, и вроде все работы. Из неприятного - по телефону сказали в зоне ТО можно находиться в маске перчатках, в самом сервисе сказали что нельзя и прикрывались каким-то постановлениями - которых никто не предоставил.... Машину обслуживали больше 3х!! часов , и что самое пожалуй неприятное - движок по ощущениям стал работать шумнее... я уж молчу про то, что эти банальные работа вышли в почти 10000р...

    Ранее у меня была мазда 3, и все время владения я обслуживался в клубном сервисе, пытался тут найти подобную тему, но почему-то поиск по форуму ее не находит...

    Поэтому прошу подсказать есть ли, у кого из участников проверенный сервис где знают, что и как делать с нашими авто, нужна не скидка а именно мастера с прямыми руками кому можно доверять, и где можно приобретать нормальные неподдельные расходники....

    Спасибо

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Iscreamer Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем участникам форума , я у вас новичок - у меня Tucson 2017 2WD 2,0 бензин АКПП, брал год назад с пробегом 33000. Собственно в чем вопрос: в конце прошлого года закончилась гарантия, успел на 41500 заехать к дилеру Фаворит моторс на ТО45000 - заменили масло залили Shell Helix ultra ect ah 5w30, фильтры салон масло воздух, и вроде все работы. Из неприятного - по телефону сказали в зоне ТО можно находиться в маске перчатках, в самом сервисе сказали что нельзя и прикрывались каким-то постановлениями - которых никто не предоставил.... Машину обслуживали больше 3х!! часов , и что самое пожалуй неприятное - движок по ощущениям стал работать шумнее... я уж молчу про то, что эти банальные работа вышли в почти 10000р...

    Ранее у меня была мазда 3, и все время владения я обслуживался в клубном сервисе, пытался тут найти подобную тему, но почему-то поиск по форуму ее не находит...

    Поэтому прошу подсказать есть ли, у кого из участников проверенный сервис где знают, что и как делать с нашими авто, нужна не скидка а именно мастера с прямыми руками кому можно доверять, и где можно приобретать нормальные неподдельные расходники....

    Спасибо
    Самый примитивный развод. Здесь и на Драйв2 уже десятки раз обсуждали эту тему. Судя по всему тебя развели с личным присутствием на ТО и залили какой ни будь бутарат вместо масла. Хорошо если хоть фильтр поменяли, а не протерли его тряпочкой. Это их самая распространенная фишка. Совет, сливай это масло и заливай проверенное. На контрафакт можно нарваться везде, поэтому стоит покупать масла и расходники в проверенных местах. Я например, беру в Автодоке. Пока всем доволен и качеством и ценой.

  3. #3

    Новичок
    Регистрация: 08.07.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Самый примитивный развод. Здесь и на Драйв2 уже десятки раз обсуждали эту тему. Судя по всему тебя развели с личным присутствием на ТО и залили какой ни будь бутарат вместо масла. Хорошо если хоть фильтр поменяли, а не протерли его тряпочкой. Это их самая распространенная фишка. Совет, сливай это масло и заливай проверенное. На контрафакт можно нарваться везде, поэтому стоит покупать масла и расходники в проверенных местах. Я например, беру в Автодоке. Пока всем доволен и качеством и ценой.
    Спасибо гляну в Автодоке, у официалов и фильтры в 2-3 раза дороже в итоге вышли - хотя те же что в экзисте... А какое масло берете?

  4. #4
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Я например, беру в Автодоке. Пока всем доволен и качеством и ценой.
    Ну ну, господин Серж. Тоже мне, нашел надежное и проверенное место....
    Не смешите мои копыта.

  5. #5

    Новичок
    Регистрация: 08.07.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Ну ну, господин Серж. Тоже мне, нашел надежное и проверенное место....
    Не смешите мои копыта.

    А вы где обсуживаетесь и что заливаете?

  6. #6
    Аватар для ~Yuri~
    Местный
    Регистрация: 26.04.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 373
    Благодарностей: 138
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Iscreamer Посмотреть сообщение
    А вы где обсуживаетесь и что заливаете?
    Обслуживаюсь у оф. дилера (пока). Инчкейп, Москва.
    ТО промежуточное ( я меняю масло через 7 500 - 8 000 км. последний раз где-то месяц назад стоило мне около 5 тыс рублей. Масло Шелл Кселикс ультра, 0 w 30, синтетика, спецификация А5В5.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #7
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Iscreamer Посмотреть сообщение
    Спасибо гляну в Автодоке, у официалов и фильтры в 2-3 раза дороже в итоге вышли - хотя те же что в экзисте... А какое масло берете?
    В экзисте вами упомянутом дешевле чем в автодоке. За качество и оригинальность боритесь сами - смотрите поставщика. Экзист и автодок посредники. Поставщика можно проверить на репутацию.
    Сам товар до оплаты можно посмотреть и прикинуть оригинальность.
    Только такие гарантии.
    Замена масла и фильтра в любом автосервисе от 400 до 600 рублей. Если не установлена допзащита двигателя. Межсервисный интервал замена масла 5-5,5 т. км. Турбодизель. Для спокойствия не экономить на мелочах.
    Масло подсказывать не буду - у вас другой двигатель. Мои поставщики расходников - напрямую Корея.
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  9. #8

    Новичок
    Регистрация: 08.07.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ~Yuri~ Посмотреть сообщение
    Обслуживаюсь у оф. дилера (пока). Инчкейп, Москва.
    ТО промежуточное ( я меняю масло через 7 500 - 8 000 км. последний раз где-то месяц назад стоило мне около 5 тыс рублей. Масло Шелл Кселикс ультра, 0 w 30, синтетика, спецификация А5В5.
    Стоимость вместе с расходниками? Меняете только масло и фильтр воздух масло?

    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    В экзисте вами упомянутом дешевле чем в автодоке. За качество и оригинальность боритесь сами - смотрите поставщика. Экзист и автодок посредники. Поставщика можно проверить на репутацию.
    Сам товар до оплаты можно посмотреть и прикинуть оригинальность.
    Только такие гарантии.
    Замена масла и фильтра в любом автосервисе от 400 до 600 рублей. Если не установлена допзащита двигателя. Межсервисный интервал замена масла 5-5,5 т. км. Турбодизель. Для спокойствия не экономить на мелочах.
    Масло подсказывать не буду - у вас другой двигатель. Мои поставщики расходников - напрямую Корея.
    Вы заказываете на каком-то корейском аналоге экзиста? Можете поделиться ссылкой и чуть подробнее о заказе/доставке?
    Если не сложно, кто производитель масла? Я хотел прикупить Hyundai но пока в размышлениях...

  10. #9
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Iscreamer Посмотреть сообщение
    Вы заказываете на каком-то корейском аналоге экзиста? Можете поделиться ссылкой и чуть подробнее о заказе/доставке?
    Я прошу знакомых, часто бывающих в различных странах присылать оттуда товары по списку. заранее узнаю кто из них куда отправляется и раздаю им списки с заказами.
    Ещё раз: у нас с вами разные двигатели. Моё масло вам не подойдёт. Равно как я не могу вам с уверенностью посоветовать масло Hyundai . Потому что не поручусь за оригинальность масла купленного вами у неизвестного мне поставщика это раз . И я не разбираюсь в маслах для именно вашего двигателя - это два.
    Я могу лишь подсказать, что интервал замены на вашем двигателе масла должен быть таким же как на моём и составить не более 5-5,5 т.км. А так же , что замена масла это банальная рутинная процедура на полчаса, которую могут произвести в любом автосервисе и стоимость работы составляет 400-600 рублей с вашими расходниками. Но на третий раз замены масла со своими расходниками уместно заглянуть к официальному дилеру, только ради записи в гарантийную книгу о регламенте обслуживания.

    По детальному подбору масла для двигателей лучше посмотреть на ютубе канал Масляный Клин. Там буквально до мелочей рассказываются особенности, свойства и эксплуатационные качества различных масел .

    Цитата Сообщение от Iscreamer Посмотреть сообщение
    Если не сложно, кто производитель масла? Я хотел прикупить Hyundai но пока в размышлениях...
    Производитель моего масла именно точно Корея.
    Какое купите вы в этой стране с такой же наклейкой - лотерея...
    Миниатюры Миниатюры WhatsApp Image 2020-11-20 at 19.47.02.jpeg   WhatsApp Image 2020-08-19 at 19.03.47.jpeg   20201127_064041.jpg  
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #10

    Новичок
    Регистрация: 08.07.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Comfort
    308 WIN, Спасибо за информацию, вот и мне хотелось бы приобрести оригинал, к сожалению у меня нет подобных знакомств - буду пытаться найти в Москве проверенных поставщиков.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •