Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Удаление ката, пламягаситель и прошивка от Chip63?

  1. #21
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    По поводу того, что я пиз... (обманываю) насчет того, что к-пауэр советует ставить катализатор
    11-12 минута и в конце. Есть еще его видео с этой точкой зрения, ближе к новому году, но искать некогда.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  2. #22

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    4ux, у вас мотор с маслофорсунками? После удаления ката в поршневую смотрели, не прибавилось задиров?
    Масло не жрёт ваш мотор?
    форсунки есть, масло не жрёт.

    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    По поводу того, что я пиз... (обманываю) насчет того, что к-пауэр советует ставить катализатор
    11-12 минута и в конце. Есть еще его видео с этой точкой зрения, ближе к новому году, но искать некогда.
    У меня нет ката и масложора нет... ЧЯДНТ?
    И получается, что у всех, кому они делали капиталку и вырезали кат, - масложор
    Врт тоже их видео
    Развенчиваем МИФ: Масложор после удаления ката!
    https://www.youtube.com/watch?v=6iuodeek5tc&t=845s
    Последний раз редактировалось 4ux; 22.02.2021 в 22:24.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  3. #23
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    У меня нет ката и масложора нет... ЧЯДНТ?
    И получается, что у всех, кому они делали капиталку и вырезали кат, - масложор
    Врт тоже их видео
    Развенчиваем МИФ: Масложор после удаления ката!
    https://www.youtube.com/watch?v=6iuodeek5tc&t=845s
    В видео, на которое я ссылаюсь выложено 15 ноября (в нем к стати есть ссылка и на "ваше" видео, оно опубликовано 24 октября). Я ни в коем случае не желаю никому масложера и прочих поломок, просто хочу сказать, что идеального решения пока не существует, просто есть способы "оттягивания конца", и какой лучше решает каждый сам (а не Хундай-Киа рус).
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  4. #24

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Киа недавно селтос выпустила (продавался весной 2020 , потом летом не продавался, и с октября опять продажи пошли). Я уже себе его заказал в салоне, мне его привезли, позвонили - забирайте. А я их форум начитался, и отказался. Там вообще кошмар чё творится с 2х литровыми моторами на минимальном пробеге. И уже у многих. Только на форуме 9 случаев. А селтосов в разы меньше продано чем Тушканов. Куда-то резко уходит из мотора всё масло, при чём оно не вытекает, а судя по всему резко всё сгорает. Но дыма при этом из глушака нет. И каталики разваливаются, и цилиндры дерёт.

    https://kia-seltos.ru/forum/showthread.php?t=636

  5. #25

    Новичок
    Регистрация: 31.01.2021
    Адрес: 40
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Там вообще кошмар чё творится с 2х литровыми моторами на минимальном пробеге.

    https://kia-seltos.ru/forum/showthread.php?t=636
    Пишут, что экспертиза показала производственный брак термостата.
    Сразу пара вопросов возникла - как это может 2,5 литра масло в такой короткий срок сожрать, испаряется что ли и что показывает датчик ОЖ когда термос неисправен?

  6. #26
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    На форуме Селтос так же заметно отношение ОД к клиенту. Что в прочем и у нас. К счастью не все дилеры такие. Редко, но встречаются нормальные.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  7. #27
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    К сожалению,в этом отношении нам до Штатов далеко.Там государство встало на защиту своих потребителей.Как итог-многомиллионные штрафы и пожизненные гарантии людям на проблемные моторы.А у нас....А у нас -и так сойдёт!!!

  8. #28

    Новичок
    Регистрация: 31.01.2021
    Адрес: 40
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от san Посмотреть сообщение
    Киа недавно селтос выпустила (продавался весной 2020 , потом летом не продавался, и с октября опять продажи пошли). Я уже себе его заказал в салоне, мне его привезли, позвонили - забирайте. А я их форум начитался, и отказался. Там вообще кошмар чё творится с 2х литровыми моторами на минимальном пробеге. И уже у многих. Только на форуме 9 случаев. А селтосов в разы меньше продано чем Тушканов. Куда-то резко уходит из мотора всё масло, при чём оно не вытекает, а судя по всему резко всё сгорает. Но дыма при этом из глушака нет. И каталики разваливаются, и цилиндры дерёт.

    https://kia-seltos.ru/forum/showthread.php?t=636
    Одолел их тему наконец-то, выяснил кое какие нюансы. На Селтосах устанавливают моторы G4NH-5 которые производятся в Корее г. Хвансун, отличие от наших G4NA (собираемых в Китае) в степени сжатия - на G4NH-5 она 12,5 на наших G4NA 10,5 (кто в курсе точного параметра, уточните пожалуйста). Сами эти двигатели корейская "репликация" японских 4B11 на 80% (в том числе и по размерам поршней, шатунов и блока), степень сжатия которых 10,0 и на них никто ни о каких задирах не слышал, на них даже маслофорсунок для охлаждения поршней нет. В общем на поверхность напрашиваются вывод - причина задиров не катализатор и его близость, а температурный режим, проще говоря, чем выше степень сжатия, тем выше температура в камере сгорания со "всеми вытекающими" .

  9. #29
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от g-krok Посмотреть сообщение
    Одолел их тему наконец-то, выяснил кое какие нюансы. На Селтосах устанавливают моторы G4NH-5 которые производятся в Корее г. Хвансун, отличие от наших G4NA (собираемых в Китае) в степени сжатия - на G4NH-5 она 12,5 на наших G4NA 10,5 (кто в курсе точного параметра, уточните пожалуйста). Сами эти двигатели корейская "репликация" японских 4B11 на 80% (в том числе и по размерам поршней, шатунов и блока), степень сжатия которых 10,0 и на них никто ни о каких задирах не слышал, на них даже маслофорсунок для охлаждения поршней нет. В общем на поверхность напрашиваются вывод - причина задиров не катализатор и его близость, а температурный режим, проще говоря, чем выше степень сжатия, тем выше температура в камере сгорания со "всеми вытекающими" .
    причем здесь степень сжатия? у дизеля ваще от16. я владел 4b11 степень сжатия там 10,5.вовсем виноват температурный режим. масло коксуясь на поршне укладывает кольца и нагаром надирает стенки... занавес. а кат разрушается от того что несгоревшее масло вылетает с газами попадает на каталик и когда начинаешь крутить после тошниловки мотор. получается эффект печки на отработке то масло что вылетело начинает дожигаться выделяя огромную температуру приводя кат к разрушению.

    дабы пресечь полемику мотор у мицу разработали корейцы.... это была Gema....

  10. #30

    Новичок
    Регистрация: 31.01.2021
    Адрес: 40
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Из Викимоторс о 4B11:

    Японская корпорация не самостоятельно создала новый силовой агрегат, им в этом помогали Hyundai-KIA, Chrysler, Jeep и Dodge.
    .
    Моторы 4B11 у корейцев получили название G4KD, а у американских компаний — World.
    .
    Вам сказочно повезло, в отличие от G4KD, мотор 4В11 не имеет проблем с задирами.
    Т.е. по факту, почти один и тот же двигатель, но с разными названиями и производителями.

    Энциклопедия ДВС и КПП otoba.ru сообщает, что у 4B11 степень сжатия 10, у 4B11Т - 9
    https://otoba.ru/dvigatel/mitsubishi/4b11.html

    Ссылка на дизельный мотор некорректна, дизеля "холоднее" бензиновых двигателей, это "общеизвестный факт".
    Последний раз редактировалось g-krok; 26.02.2021 в 01:30.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •