Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 108 из 143 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1071

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 351
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Vladimir_Pr Посмотреть сообщение
    Когда я ехал впервые из автосалона и остановился на светофоре, подумал было, что в машине система "стоп-старт". Только стрелка тахометра показывала положенные ей обороты. Сегодня же, на прогретом двигателе, явно ощущал вибрации. На предыдущем авто я бы не обратил на это внимание, вроде все в норме, но после идеальной работы на холостых ранее, мне это показалось первым звоночком каких-либо неприятностей. Пробег 26000, масло меняется каждые 7,5тыс.км. Куда можно копать?
    Никуда не нужно копать ... Не мучьте ни себя ни авто...Я когда забрал свой с салона испытал точно такие же чувства ,то что авто заведено выдавала лишь стрелка тахометра...Мне на тот момент казалось что вибраций в заведённом состоянии у Туксона нет вообще .Но сейчас то я понимаю что это было просто первоначальное ощущение. Время идёт , километраж бежит и постепенно мы начинаем привыкать к машине и слышать то что раньше не слышали и ощущать то чего раньше не ощущали ...Это нормально, и по собственному опыту владения уже третьим новым авто так происходит всегда. Всё у Вас в порядке с авто.

  2. #1072
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Aleksandr Somik Посмотреть сообщение
    Скорее всего свечи . Мне на 25000 км тоже меняли .
    Свечи у нас иридиевые. Просто так поменять не дешевое удовольствие. Замена идет на ТО2 (30т.км.). Реально иридий спокойно 60к отходят (дальше надо по состоянию смотреть, кто и до 100 катает). На куа их менять на новой машине? (Если только одна бракованная оказалась).
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  3. #1073
    Аватар для rollik
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2018
    Адрес: Мск
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Tucson restyle'18
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar white
    Комплектация: Lifestyle
    Андрей13, на ТО 2 свечи не меняют. Несколько дней назад проходил, обзванивал несколько дилеров - никто о свечах не заикнулся

  4. #1074

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Свечи у нас иридиевые. Просто так поменять не дешевое удовольствие. Замена идет на ТО2 (30т.км.). Реально иридий спокойно 60к отходят (дальше надо по состоянию смотреть, кто и до 100 катает). На куа их менять на новой машине? (Если только одна бракованная оказалась).
    Очередной дилерский развод!

  5. #1075
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Bosssklad Посмотреть сообщение
    Как вы помните мне на 29000 км поменяли гидрокомпенсаторы по гарантии.
    Новое видео - 38110 км : https://www.youtube.com/watch?v=8aEFKkk6c94

    На 29000 км. поменяли 16 гидрокомпенсаторов по гарантии (см. предыдущие видео). Масло Shell синтетика, рекомендованное производителем. Замена масла два раза в год...
    Так после замены гидриков этот стук пропал и только сейчас появился? Или не слушали.
    Мне вот обидно было на второй день после покупки такое услышать. Говорят гидрик, но стучит у всех практически g4na. Сами гидрики х.. плохого качества и их полная замена не дает гарантии на устранение стука (один х. вынули, а другой тоже х. вставили). ГНЦ тоже может быть. Масло... я уже 5-20, 0-20, 5-30 попробовал, стук на всех есть, причем он появляется при нагреве масла до 30 градусов (ОЖ где-то 50 градусов). На ойл клубе тема "Масло для двигателя g4na..." уже на 1700 страниц растянулась и на каждой станице про этот стук вопрос поднимается (и видео как у вас). Ну и про масло шелл от дилера тоже почитайте.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  6. #1076
    Аватар для rollik
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2018
    Адрес: Мск
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Tucson restyle'18
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar white
    Комплектация: Lifestyle
    Серж, 100%

  7. #1077
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Вот такую фигню у себя в моторе слышу на непрогретом градусов от 50 до 85 когда машина переключается на повышенную скорость,перед самым переключением на 2000 оборотах как бы от движка слышен шелест или хлюпание как только прогреется до рабочих 88-93гр это исчезает и просто ровный звук двигателя слышен.Пробег 45 тысяч.И главное это слышу зимой,весной летом осенью при плюсовых температурах такого не наблюдается.Что за фигня может быть?Когда стою и просто на холостых газую этого не слышно,а под нагрузкой слышно(когда еду).
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #1078
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Bosssklad, Вадим 74, так это поршня так звучат, перекладка, лейте 0W-30, и забудете

  9. #1079
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Вадим 74 Посмотреть сообщение
    Вот такую фигню у себя в моторе слышу на непрогретом градусов от 50 до 85 когда машина переключается на повышенную скорость,перед самым переключением на 2000 оборотах как бы от движка слышен шелест или хлюпание как только прогреется до рабочих 88-93гр это исчезает и просто ровный звук двигателя слышен.Пробег 45 тысяч.И главное это слышу зимой,весной летом осенью при плюсовых температурах такого не наблюдается.Что за фигня может быть?Когда стою и просто на холостых газую этого не слышно,а под нагрузкой слышно(когда еду).
    Так "вот такая фигня" и вылазит на такой температуре. Я температуру Карсканнером смотрю и температура масла отстает от температуры ОЖ на 20 градусов. Т.е. ваши 50-85 ОЖ - это масло 30-65, самое "стучащее" состояние. Я до 50 ОЖ (по стрелке на приборке) стою, потом потихоньку еду.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  10. #1080
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 476
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Откуда датчик температуры масла?
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

Страница 108 из 143 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •