Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 130 из 143 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1291

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Пока единственная всемирно признанная присадка - молибден. Ни у кого не вызывает сомнение в её применении.
    По манолу Нектор уже доказал (сам того не подозревая) что эстеров там ноль.
    ПТФЕ давно и повсеместно используется в полиролях, смазках и прочей химии. Но только форум добавляет это в моторное и трансмиссионное масла.
    Одним словом - экспериментаторы Вот только эксперименты над Вашим авто.
    А молибден я лью в моторы с 90-ыж.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #1292

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Пока единственная всемирно признанная присадка - молибден. Ни у кого не вызывает сомнение в её применении.
    По манолу Нектор уже доказал (сам того не подозревая) что эстеров там ноль.
    ПТФЕ давно и повсеместно используется в полиролях, смазках и прочей химии. Но только форум добавляет это в моторное и трансмиссионное масла.
    Одним словом - экспериментаторы Вот только эксперименты над Вашим авто.
    А молибден я лью в моторы с 90-ыж.
    Пока слова одни. Если есть чем подкрепить - и по маннолу и по молибдену - доказательства, пожалуйста (то, что лично льте молибден с 90 - не аргумент), а то тут правильно подмечено - форум еще та помойка. В 90х еще некоторые деятели медный порошок в масло сыпали, говорили, что после этого движок шепчет, насколько долго не знаю

  4. #1293

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Пока слова одни. Если есть чем подкрепить - и по маннолу и по молибдену - доказательства, пожалуйста (то, что лично льте молибден с 90 - не аргумент), а то тут правильно подмечено - форум еще та помойка. В 90х еще некоторые деятели медный порошок в масло сыпали, говорили, что после этого движок шепчет, насколько долго не знаю
    Про маннол http://www.tucsonforum.ru/forum/show...l=1#post102181
    А про молибден спорить нет смысла, это надо пробовать, на слово ведь не верите
    И медный порошок заливал, только мотор внутри весь почернел от неё, еле отмыл
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. #1294

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    В общем касательно видео, ссылку на которое я скидывал ранее. Короче я связался с этим человеком и мы нашли еще двух владельцев Туссанов с пробегом за сотку.
    На всех была похожая картина. У кого то больше, у кого то меньше, включая мой автомобиль. Причем на моем автомобиле 15 года без форсунок, состояние цилиндров было даже чуть получше, как мне показалось. Также один из владельцев менял масло строго по регламенту у ОД раз в 15 тыс. Однако его движок был ничуть не хуже остальных.

    Кстати автор ролика заправлялся только 95 бензином преимущественно на ТНК (Роснефть). Масло лил дилерское Шелл 5W-40. Т.к. примерно до 2019 года оно было основным рекомендованным маслом для всех моделей (теперь основным стало 5W-30). Один из владельцев вообще лил какое то финское масло, которое накупил еще до пандемии в самой Финляндии, т.к. боялся подделок в России. Ну а результат у всех один.

    Так что все эти споры про масла и присадки я считаю бессмысленны. Дело в самой конструкции двигателя, а также в том, что его не хватает для тяжелого полноприводного кроссовера и он постоянно работает на максимальной отдаче. Хотя как объяснить, что у таксистов на седанах он ходит по 200 тыс. и при этом они льют не самое дорогое масло и не чаще, чем раз в 15 тыс.?

    Лично у меня гарантия кончилась. Теперь я буду прислушиваться и ждать, когда движок застучит. Может этой зимой, может следующей. И потихоньку копить на капиталку, т.к. поменять авто я пока не могу. Да и нравится мне этот автомобильчик...

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #1295

    Местный
    Регистрация: 09.06.2016
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 411
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    еще, вот, для общего развития https://www.youtube.com/watch?v=sE1akr9tSJA

  8. #1296

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Цитата Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
    еще, вот, для общего развития https://www.youtube.com/watch?v=sE1akr9tSJA
    Смысл смотреть про масла, если дело вовсе не в масле? Честно говоря до покупки Туссана я вообще не парился по поводу масел. И мои прошлые автомобили спокойно ходили более 200 тыс. км. И только после покупки этого чуда я стал завсегдатаем "ойл клаба", стал более-менее разбираться в допусках, различать подделки. Перечитал кучу постов про масла. Слушал всяких интернет гуру. Думал, что задиры случаются только у тех, кто не разбирается в маслах и обслуживается только по регламенту. Только пообщавшись с другими "товарищами" по несчастью я понял, что масло тут не при чем. Ну разве что правильное масло и частая замена позволяет отодвинуть начало стука движка тысяч на 10-20.

    Кстати сейчас пытаюсь запилить технический видеоролик про групповую эндоскопию трех Туссанов, только не могу с мувимейкером разобраться и на камеру стесняюсь говорить.

    Кстати интересно, почему то двигатели 2,4 практически не страдают задирами цилиндров.

    Мне кажется тут дело в неправильной "геометрии" движка. То есть маленькая площадь поверхности юбок поршня и неудачное соотношение хода и диаметра поршня. Хотя какие только невероятные версии я не встречал. Но факт остаются фактом, проблема задиров никуда не ушла, даже с появлением форсунок.

  9. #1297
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    Смысл смотреть про масла, если дело вовсе не в масле? Честно говоря до покупки Туссана я вообще не парился по поводу масел. И мои прошлые автомобили спокойно ходили более 200 тыс. км. И только после покупки этого чуда я стал завсегдатаем "ойл клаба", стал более-менее разбираться в допусках, различать подделки. Перечитал кучу постов про масла. Слушал всяких интернет гуру. Думал, что задиры случаются только у тех, кто не разбирается в маслах и обслуживается только по регламенту. Только пообщавшись с другими "товарищами" по несчастью я понял, что масло тут не при чем. Ну разве что правильное масло и частая замена позволяет отодвинуть начало стука движка тысяч на 10-20.

    Кстати сейчас пытаюсь запилить технический видеоролик про групповую эндоскопию трех Туссанов, только не могу с мувимейкером разобраться и на камеру стесняюсь говорить.

    Кстати интересно, почему то двигатели 2,4 практически не страдают задирами цилиндров.

    Мне кажется тут дело в неправильной "геометрии" движка. То есть маленькая площадь поверхности юбок поршня и неудачное соотношение хода и диаметра поршня. Хотя какие только невероятные версии я не встречал. Но факт остаются фактом, проблема задиров никуда не ушла, даже с появлением форсунок.
    Скажите, пожалуйста, у Вас двигатель стучит? Не заводится? Расход масла более 1 л на 1000 км? Расход топлива выше 10 л при средней скорости 50 км/ч? Почему Вы каждый год с завидным постоянством поднимаете тему задиров в разных темах форума?
    Вы авто приобрели чтобы ездить или для того чтобы выяснить появятся или нет задиры?

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #1298

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, у Вас двигатель стучит? Не заводится? Расход масла более 1 л на 1000 км? Расход топлива выше 10 л при средней скорости 50 км/ч? Почему Вы каждый год с завидным постоянством поднимаете тему задиров в разных темах форума?
    Вы авто приобрели чтобы ездить или для того чтобы выяснить появятся или нет задиры?
    Где каждый год то? Было дело один раз, я спросил в теме про рестайлы есть ли у них форсунки. Т.к. на форуме Спортажей была тема, что от них снова отказались. У меня тогда отец хотел купить Спортаж или Туссан, поэтому наличие форсунок было для меня важно. Т.к. я тогда думал, что с форсунками их не задирает. Но повезло, что отец передумал и я больше там не появлялся. Хотя та тема сильно раздулась, то есть не только меня волновало наличие форсунок.

    Что касается моей машины, то ничего такого из того что вы перечислили у меня пока нет, но задиры при этом уже есть. Также я лично видел задиры на других Туссанах, в том числе и с форсунками и меня очень волнует долговечность и ликвидность моего автомобиля. Знаю, что многие отрицают данную проблему и закрывают на это глаза, а многие уже "прозрели" и молчат, видимо, чтобы не снизить цены на вторичке, ведь Туссаны с пробегом пока еще очень ликвидны.

    Конечно можно сказать, что это всего лишь особенность конструкции и на задирах можно проездить очень долго, чуть ли не 100 тыс км. Но я убежден, что такого неравномерного износа цилиндров быть не должно. У меня на пробеге 120 тыс. Около 70 процентов поверхности выглядят как новые, а оставшиеся 30 процентов выглядят как будто пробег более 300 тыс. Такого у меня не было ни на одном автомобиле.
    Ну и сколько я так могу еще проездить? Каждый раз прислушиваться не застучал ли у меня мотор, или покупать на али эндоскоп и смотреть каждое ТО, как прогрессируют задиры, чтобы вовремя его откапиталить или скинуть? Это так себе удовольствие. Или просто забить на все и ждать пока весь двигатель не запорится продуктами подобного износа? Спасибо Хендай!

  12. #1299
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    Где каждый год то? Было дело один раз, я спросил в теме про рестайлы есть ли у них форсунки. Т.к. на форуме Спортажей была тема, что от них снова отказались. У меня тогда отец хотел купить Спортаж или Туссан, поэтому наличие форсунок было для меня важно. Т.к. я тогда думал, что с форсунками их не задирает. Но повезло, что отец передумал и я больше там не появлялся. Хотя та тема сильно раздулась, то есть не только меня волновало наличие форсунок.

    Что касается моей машины, то ничего такого из того что вы перечислили у меня пока нет, но задиры при этом уже есть. Также я лично видел задиры на других Туссанах, в том числе и с форсунками и меня очень волнует долговечность и ликвидность моего автомобиля. Знаю, что многие отрицают данную проблему и закрывают на это глаза, а многие уже "прозрели" и молчат, видимо, чтобы не снизить цены на вторичке, ведь Туссаны с пробегом пока еще очень ликвидны.

    Конечно можно сказать, что это всего лишь особенность конструкции и на задирах можно проездить очень долго, чуть ли не 100 тыс км. Но я убежден, что такого неравномерного износа цилиндров быть не должно. У меня на пробеге 120 тыс. Около 70 процентов поверхности выглядят как новые, а оставшиеся 30 процентов выглядят как будто пробег более 300 тыс. Такого у меня не было ни на одном автомобиле.
    Ну и сколько я так могу еще проездить? Каждый раз прислушиваться не застучал ли у меня мотор, или покупать на али эндоскоп и смотреть каждое ТО, как прогрессируют задиры, чтобы вовремя его откапиталить или скинуть? Это так себе удовольствие. Или просто забить на все и ждать пока весь двигатель не запорится продуктами подобного износа? Спасибо Хендай!
    Сколько много слов, а цель всего этого так и не понятна.
    Вы на форуме то чего ищите? Сочувствия? Признания, того что Вы относитесь к «прозревшим»?
    Сами то что делали для того чтобы избежать 30% износа цилиндров? С новья эксплуатировали авто на масле 5w-40 в Петрозаводске (где до жаркого субтропического климата как до Луны), понадеявшись на местного и похоже не очень профессионального ОД?

    Спасибо Hyundai теперь уже говорить поздно. Деньги за авто Вы уже давно отдали Hyundai, и гарантия прошла. Вас никто насильно не заставлял приобретать авто именно Hyundai и обслуживать его у низкоквалифицированного дилера.
    Так что вариантов выбора у Вас не так уж и много: либо ездить на том что есть и эксплуатировать авто в соответствии именно с вашими климатическими условиями (а это никак не 5w-40), либо продавать авто и получать за него ровно то на сколько тянут последствия некорректного обслуживания. Любой двигатель можно ушатать некорректным обслуживанием и/или тяжелой эксплуатацией, вопрос лишь в том сколько каждый конкретный двигатель это будет выносить, в соответствии с его конструктивными особенностями.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #1300

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    Смысл смотреть про масла, если дело вовсе не в масле? Честно говоря до покупки Туссана я вообще не парился по поводу масел. И мои прошлые автомобили спокойно ходили более 200 тыс. км. И только после покупки этого чуда я стал завсегдатаем "ойл клаба", стал более-менее разбираться в допусках, различать подделки. Перечитал кучу постов про масла. Слушал всяких интернет гуру. Думал, что задиры случаются только у тех, кто не разбирается в маслах и обслуживается только по регламенту. Только пообщавшись с другими "товарищами" по несчастью я понял, что масло тут не при чем. Ну разве что правильное масло и частая замена позволяет отодвинуть начало стука движка тысяч на 10-20.

    Кстати сейчас пытаюсь запилить технический видеоролик про групповую эндоскопию трех Туссанов, только не могу с мувимейкером разобраться и на камеру стесняюсь говорить.

    Кстати интересно, почему то двигатели 2,4 практически не страдают задирами цилиндров.

    Мне кажется тут дело в неправильной "геометрии" движка. То есть маленькая площадь поверхности юбок поршня и неудачное соотношение хода и диаметра поршня. Хотя какие только невероятные версии я не встречал. Но факт остаются фактом, проблема задиров никуда не ушла, даже с появлением форсунок.
    я тоже раньше вообще не парился с маслом. менял раз в 15 тысяч и 11-летняя машина ушла в трейд-ин да так, что ее даже на продажу не выставляли, а тут же кто-то из своих забрал. и тоже стал читать ойл-клаб. нашел там инфу по маслу, меняю его раз в 5-7 тысяч и дальше продолжаю не париться)

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 130 из 143 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •