Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 138 из 143 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1371

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 350
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Вадим 74 Посмотреть сообщение
    Я тоже пробивал)))Мой в Корее двигатель сделан в Ульсане.

    У меня пробег уже 54 тыячи но мотором доволен работает как часики служит и служит.Масло лью Равенол 5в20 СФЕ которое,в него добавляю эстеровое масло Манолл 9929 и добавку Форум а в бензин стал добавлять промоутер горения Манолл 9950 на бак где то 60мл,судя по всему все эти начинки мотору нравятся,а мне спокойствие.А ещё моторчик перепрошил у местного кулибина,с низов машинка стала поотзывчевее.
    Да уж...Довели нас уже до того что про мотор с пробегом каких-то 54 тыщи мы гордо говорим "служит и служит"...Многие уже и не помнят времена когда для двигателя такой пробег считался чуть-ли не окончанием обкатки...Печально однако.

  2. #1372
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    kesss,Ну да вы правы.У меня параллельно Ниссан Икстрейл служит через полторы тысячи пробег будет 100000км тоже служит верой и правдой на природу возит да по гостям.У меня ни разу не было машины чтобы пробег мой на ней у меня был более 65 тысяч ,сейчас вот рекорд будет 100 тысяч км.
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #1373

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 350
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Вадим 74 Посмотреть сообщение
    kesss,Ну да вы правы.У меня параллельно Ниссан Икстрейл служит через полторы тысячи пробег будет 100000км тоже служит верой и правдой на природу возит да по гостям.У меня ни разу не было машины чтобы пробег мой на ней у меня был более 65 тысяч ,сейчас вот рекорд будет 100 тысяч км.
    У меня второе авто в качестве рабочей лошади,обычная наша пятнаха...Пробег на данный момент 355 000 км...Никакого капремонта двигателя ни разу не делалось.Коробка в полном порядке и так же без ремонта за всё это время.Инжектор ни разу никто не вскрывал и ничего там не чистил.Никто и никогда не чистил никаких дроссельных заслонок.Короче машина тупо ездит и лишь иногда требует какого-то копеечного ремонта.А тут покупаешь Туссан за бешенные деньги и ждёшь то задиров то когда кат рассыпется или ещё какой беды.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1374

    Новичок
    Регистрация: 09.08.2018
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 23
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 ()
    Цитата Сообщение от Вадим 74 Посмотреть сообщение
    ну я и говорю это будет лет через пять с моими то пробегами)))А там глядишь и продам а может и буду юзать.Судя по ролику выше задиров то не видно,а у моего мотора ещё форсунки есть для охлаждения днища поршней, вообще красота.
    Да, только на том ролике цилиндры уже с "проплешинами" и масло он жрет как бензин. И это на 70 тыс. пробега. Есть еще видео про Туссан от Травникова, где движок застучал на 60 тыс.

    Возможно, что у вас мотор уже с задирами. Я лично тоже думал, что у меня мотор "шепчет", пока эндоскопом не залез. Может быть он бы еще долго проездил. Но знать об этом и гадать, когда он застучит, то ли этой зимой, то ли следующей, это не для меня. Как и откладывать по 1000 рублей каждую тысячу километров на возможную капиталку после пробега 100 ткм это удовольствие так себе.

    Я сменил автомобиль и теперь даже не думаю ни о каких маслах, присадках, активаторах топлива. Даже на ойл клаб уже давно не заходил. Да что говорить, у меня даже в рекомендациях ютуба тема задиров практически исчезла. А раньше все рекомендации пестрили, как очередной G4NA задрало.

    Единственное, если вижу проезжающий Туссан, то мысленно сочувствую владельцу)) Хотя машина то в общем не плохая, но не с этим движком.

  6. #1375
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    erty,Ухх как у вас сложно всё откладывать 1000рублей на км пробега)))Эндоскопом я не лазил быть может когда свечи менять буду ради интереса посмотрим.Сильно напрягёт тоже сменим авто делов то.А так в сети по моему только ленивый корейцев не обсуждает.А их полны улицы и свежих и старых,я уже японцев не вижу прульных как корейцев.В том ролики вроде как ещё говорили что и масло диллерское через 15 тысяч менялось.А я у диллера не был ни разу а вру по отзывной компании был тормозные шланги меняли и привод смазывали синей смазкой и медной,а ещё в задней подвеске какие то болты профилактировали.
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #1376

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Вадим 74 Посмотреть сообщение
    kesss,Ну да вы правы.У меня параллельно Ниссан Икстрейл служит через полторы тысячи пробег будет 100000км тоже служит верой и правдой на природу возит да по гостям.У меня ни разу не было машины чтобы пробег мой на ней у меня был более 65 тысяч ,сейчас вот рекорд будет 100 тысяч км.
    Икстрейл на таком же компоте работает, или его всё-таки жалко?
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #1377
    Аватар для Вячеславович
    Постоянный участник
    Регистрация: 31.10.2019
    Адрес: Косопузая
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    Да, только на том ролике цилиндры уже с "проплешинами" и масло он жрет как бензин. И это на 70 тыс. пробега. Есть еще видео про Туссан от Травникова, где движок застучал на 60 тыс.

    Возможно, что у вас мотор уже с задирами. Я лично тоже думал, что у меня мотор "шепчет", пока эндоскопом не залез. Может быть он бы еще долго проездил. Но знать об этом и гадать, когда он застучит, то ли этой зимой, то ли следующей, это не для меня. Как и откладывать по 1000 рублей каждую тысячу километров на возможную капиталку после пробега 100 ткм это удовольствие так себе.

    Я сменил автомобиль и теперь даже не думаю ни о каких маслах, присадках, активаторах топлива. Даже на ойл клаб уже давно не заходил. Да что говорить, у меня даже в рекомендациях ютуба тема задиров практически исчезла. А раньше все рекомендации пестрили, как очередной G4NA задрало.

    Единственное, если вижу проезжающий Туссан, то мысленно сочувствую владельцу)) Хотя машина то в общем не плохая, но не с этим движком.
    Был IX35 -6.5лет=120000км отдал в трейд
    Сегодня -2года=35000км

  10. #1378
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Вячеславович Посмотреть сообщение
    Был IX35 -6.5лет=120000км отдал в трейд
    Сегодня -2года=35000км
    Вы точно с нулём не ошиблись?)

  11. #1379
    Аватар для Вячеславович
    Постоянный участник
    Регистрация: 31.10.2019
    Адрес: Косопузая
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы точно с нулём не ошиблись?)
    Именно -120.000км

  12. #1380
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Я про 35к)

Страница 138 из 143 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •