Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 142 из 143 ПерваяПервая ... 4292132140141142143 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1411
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    У нас было бы тоже огого если дилеры не отмораживались от проблемы. Зря в США и Канаде возбуждались на эту тему?
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  3. #1412

    Постоянный участник
    Регистрация: 11.08.2020
    Адрес: Целиноград
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: Comfort
    remix, +1
    Я тоже долго раздумывал о всей этой ситуации, сопоставлял ее с имеющимися примерами владения корейских 2,0 и собственным опытом. И наиболее верным мне видится такая ситуация, что ДА, с KD движками была явная проблема, т.к. они пришли с непривычными для нас (воспитанных на немецком шроте) рекомендациями на масла 5w20 и 5w30 по ACEA A5/B5 и многие, опираясь на свой опыт лили в них 40-ку да погуще (маслом же кашу не испортишь) или менящих масло тупо в 15000 км. Отсюда пошло расхожее мнение, что корейские ДВС задиристые.... (у мамы мужа моей сестры (не силен в родственных терминах))) Спортяга III с KD и с пробегом далеко за 100тыс. (летом было 156 тыс) и .... все ОК.
    После KD все многие стали пристально следить за NA и при каждой публикации в соцсети истерично кричать: "Вот! Вот! Я же говорил! Опять корейцы косяковые. Они все такие", уже без разбора причины. А причин по прежнему масса. От несоблюдения предписанного производителем типа масла и его вязкости, регламента замены, до банального залива "паленки" (последняя проблема вообще скользкая, т.к. территория бывшего СССР , к сожалению, по прежнему зона ненаказуемого авантюризма. За его пределами нет же таких, типа" массовых", проблем). Паленку вообще никто из владельцев не рассматривает за причину, т.к. он то уверен, что его не могли нае.ать при выборе масла в "уважаемом" магазине)).

    ЗЫ. Год назад, когда ВСЕ закрылись на карантин, Рио жены (пригнанная из России и не стоявшая на учете у диллеров) потребовал смены масла по регламенту. Куда ехать не понятно, т.к. магазы не работали и поехал на большой (хотя и не брендовый) сервис (они по ходу единственные работали в моем районе). Требуемого по инструкции Шелла ультры не было, решил сменить на Шелл HX8 с рекомендуемыми допусками. Показали 50-ти литровую бочку "настоящего заводского" Шелла со всеми лейблами и плюнув, решил залить его. Рио 15-го года, масла вообще не брала никогда, работала идеально. Жене постоянно капаю на мозги, чтобы хотя бы раз в месяц проверяла уровень масла приучаю к порядку)), но это же женщина.... Короче, через 4 месяца городской езды в режиме дом-работа-супермаркет-дом я смог сам проверить уровень. Когда заглянул чуть не ох.ел. Уровень ниже минималки, под клапанной крышкой все в дикой саже (до этого там было как у кота...). Тут же на Тушкане съездил на самый большой авторынок столицы на поиски масла для Рио и что бы думали))) Из 10 продаванов, торгующих "настоящим Шеллом" только у одного нашел HX8 проходящую элементарную проверку на подлинность канистры, шрифтов, крышки и галографической наклейки (это все есть в ютьюбе, думаю не надо повторять). Залил это масло, даже без замены фильтра и норм. До следующей замены машина откатала без снижения уровня. Меня с Тушканом на прошлой замене тоже пытались развести на масле. Шелла А5/В5 в нашей деревне нет, решил сменить диллерское масло на Мобил 3000 формула FE А5/В5, 5w30 (у нас Азия и летом ну очень тепло))). Приехал к знакомому в магазин (ну он то не обманет!). Он мне дает искомый Мобил. Я его проверяю со всех сторон, в т.к. стандартные проверки через сайт, штрих-код, точечки)) и т.п. Проверку на подлинность проходит. За разговором о типах масла он между делом вставляет рядом такую же канистру (типа они все одинаковые, не знаю, что там проверять) и после моего движения в карман убирает ранее проверенную канистру. Вот что то свыше дернуло меня проверить и эту канистру и ... Подделка. Не стал ругаться, просто забрал первую канистру и ушел. Больше ноги моей там не будет. Вывод: нае.ть могу везде и вы будет уверены, что масло именно то, что требуется и будете грешить на кривой корейский мотор.
    ЗЫ.ЗЫ. Никого ни к чему не призываю, для себя лично сделал выводы, для снижения температуры на блоке с горячей стороны и исключения пичины в виде осыпающегося каталика, удалил последний (бонусом стала новая прошивка, которая реально изменило поведение ранее тупой машины). Как и тут безапелляционно заявляли, что при удалении ката начинается масложор, последний не начался ни при пробеге 7тыс. до смены масла, и после 3тыс. после регламентной смены. Это не призыв ник чему просто факт, что многие прочитали, отложили и дальше ездят)

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1413
    Аватар для lynx
    Новичок
    Регистрация: 10.06.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светло-бежевый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от erty Посмотреть сообщение
    Ага, "просто слухи". Скажите это "армии" владельцев с задранными моторами. А лучше в свой эндоскопом загляните, сколько там до стуков осталось. И чтобы знать сколько при продаже в цене скидывать, когда покупатель туда эндоскопом полезет.
    Я лучше буду просто верить что в моем двигателе задиров нет.

    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Начал смотреть видео, обнадежило, что стучат муфты (у меня такой-же звук), но оказалось все хуже (и пробег у меня примерно такой 37тыс и мотор такой 18 г.в.). Единственное, что масло не ест и катализатор на месте (челнинский спец говорит, что при удалении ката масложер начинается).
    У меня примерно также работает пока холодный. НА масле 5W30 чуть больше стучит, летом на 5W40 - стучал до первой перегазовки до 3-4 тыс.
    Показывал дяде (автослесарь) - говорит нормальный звук работы (не прогретого двигателя).

  6. #1414

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    Я лучше буду просто верить что в моем двигателе задиров нет.



    У меня примерно также работает пока холодный. НА масле 5W30 чуть больше стучит, летом на 5W40 - стучал до первой перегазовки до 3-4 тыс.
    Показывал дяде (автослесарь) - говорит нормальный звук работы (не прогретого двигателя).
    Если после перегазовки стук исчезает - это гидрики.

  7. #1415
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Zauber,Здравствуйте!А я тоже долго мониторил тему масел и остановился на Равеноле 5в20 СФЕ ещё лью добавку Форум и последние две заливки стал эстеровый маннол 0,5л заливать 9929 который.Кат удалять не стал а прошивку сделал.Машинка с низов стала бодрее.И вообще нравится как работает.Гидрики минуту с перерывами подстукивают в лёгкий морозец потом всё тихо.Пробег скоро будет 60 тысяч.Маслом по акции затарился ещё на три смены хватит.А в бенз 95 тоже от Маннол промоутер горения лью для поддержания в чистоте камеры сгорания.Авто с нуля масло грамм 50-100 на 4000 пробега подъедает но дальше это не прогрессирует.По теме масел свежий видосик обнаружил
    https://www.youtube.com/watch?v=MU8K...83%D0%B1torcon
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #1416
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    remix,вы как бы с ним в разных городах он в холодном Петрозаводске а вы в тёплом Туапсе и вам сложно сойтись по теме задиров.Как говорит блогер с Тюмени задирает часто зимой в минусовые температуры.А так лично я думаю эти моторы не терпят дилетантства и не любят перекатов на масле.Люди совсем не читают мануал и льют что попало в этот двигатель.Многие полностью доверяются диллерам а те ещё те хитрецы)))
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #1417
    Аватар для Vdosha
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.07.2016
    Адрес: Нягань
    Сообщений: 173
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ash Blue
    Комплектация: Comfort
    Вадим 74, живу в Нягани, ХМАО, ещё холоднее чем в Тюмени, достигает -45, пробег сегодня стукнул 66000, брал новой. В цилиндры конечно не заглядывал, но на холодную стуков нет, мотор шепчет.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #1418
    Аватар для AvtoDoctor
    Новичок
    Регистрация: 02.01.2022
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Цитата Сообщение от Рафа Посмотреть сообщение
    Не понимаю, а что такого в экономии средств зазорного? Если установка ГБО окупается за 1,5 года, а расходы на топливо снизятся в 2,5 раза плюс увеличится запас хода.
    Вы цены на газ видели? Сейчас это не выгодно!!!

  12. #1419
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Vdosha,Ну на холодную стуков нет это хорошо,а шепчет всё же на горячую больше.Когда ззаводишь в -15 он особо не шепчет в -30 тоже а в минус 45 иные и не заводятся.А масло какое льёте желательно по мимо w..20...30 указать АСЕА или Ильсак есть ли эстеры или ПАО?ПРосто у нас -45 не бывает интересно знать какое масло заводит движки наших машин при такой температуре?Или всё же вебасто рулит а не холодный пуск?
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #1420
    Аватар для Kotofeich
    Местный
    Регистрация: 31.08.2020
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 469
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Dynamic
    Запуски в сильный мороз неполезны для нашего движка. Если часто ездить то автозапуск по температуре, если редко то вебасто.
    Флудоффтопер и еретик. Свидетель фублина. Adeptus mechanicus.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 142 из 143 ПерваяПервая ... 4292132140141142143 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •