Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 72 из 143 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #711

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от User65 Посмотреть сообщение
    Тема о проблемах с двигателем, а не о продаже автомобиля, тут уж кто из какого сделан, ни одной своей машины с серьезными косяками, за исключением естественного износа в следствии эксплуатации не продал, может я вот такой глупый, нужно впаривать как вы, а может я заведомо такое не покупаю.....

    Одно скажу люди разные есть конечно и упыри, но в цилиндры такого двигателя 100% при покупке нужно посмотреть....
    Самое смешное в опросе ни один не написал, что задиры есть, трудно себе признаться, что купил гуано.
    Эндоскоп - средство визуального осмотра, к измерительным приборам не относится. Да ещё и зеркальце у него может отвалиться в самый неподходящий момент (привет друзьям из поднебесной). Компрессометр - вот подходящий измерительный прибор. А покупателя с эндоскопом лесом пошлю.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. #712
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от User65 Посмотреть сообщение
    Тема о проблемах с двигателем, а не о продаже автомобиля, тут уж кто из какого сделан, ни одной своей машины с серьезными косяками, за исключением естественного износа в следствии эксплуатации не продал, может я вот такой глупый, нужно впаривать как вы, а может я заведомо такое не покупаю.....

    Одно скажу люди разные есть конечно и упыри, но в цилиндры такого двигателя 100% при покупке нужно посмотреть....

    Самое смешное в опросе ни один не написал, что задиры есть, трудно себе признаться, что купил гуано.
    А они не смотрят в горшки принципиально. Меньше знаешь - крепче спишь Озабоченность появляется, когда на холодную поршни начинают хреначить на перекладке. Но и так можно еще поездить. Пока вкладыши не провернет и не задерет в движке вообще все, что движется, включая масляный насос. А вот потом уже можно капиталить)) Если братской руки не будет. Но можно же купить контрактный и закапиталить его!
    Но это нужно ездить и ездить и ездить, и купившего новую машину капиталка скорее всего не коснется. Масложор и стук еще может быть.
    Словом норм, все, просто ресурс движка очень низкий. Как и слаб он для туссана. Но тем кому хватает - хватает.
    А при покупке, если продаван не дает свечку выкрутить и посмотреть, чего у него там твориться - я бы напрягся сразу. Может он какого нибудь супротека перед продажей налил. Ровно чтобы продать? Так что такого продавана сразу нахер.

  3. #713
    Аватар для Gin
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.06.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 187
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Style
    Сколько продал своих авто - ни разу никто свечи не выкручивал и не заглядывал
    Последний раз редактировалось Gin; 06.06.2019 в 13:16.

  4. #714

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    ...А при покупке, если продаван не дает свечку выкрутить и посмотреть, чего у него там твориться - я бы напрягся сразу. Может он какого нибудь супротека перед продажей налил. Ровно чтобы продать? Так что такого продавана сразу нахер.

    У меня у самого первый раз это зеркальце отвалилось, но упало не в цилиндр, а на площадку свечи. Вкрутил свечу, намотал на свечник скотч липкой стороной наружу и вынул. Вот так может окончиться осмотр эндоскопом...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. #715

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от User65 Посмотреть сообщение
    Тема о проблемах с двигателем, а не о продаже автомобиля, тут уж кто из какого сделан, ни одной своей машины с серьезными косяками, за исключением естественного износа в следствии эксплуатации не продал, может я вот такой глупый, нужно впаривать как вы, а может я заведомо такое не покупаю.....

    Одно скажу люди разные есть конечно и упыри, но в цилиндры такого двигателя 100% при покупке нужно посмотреть....

    Самое смешное в опросе ни один не написал, что задиры есть, трудно себе признаться, что купил гуано.
    Может потому что у большинства машины свежие? Мало у кого сотка тыщ намотана?
    Я ничего никому впаривать не собираюсь, кому надо тот сам купит
    По планам продавать буду когда на одометре будет тыщ 70 - думаю каких либо задиров там не будет в это время

    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    А они не смотрят в горшки принципиально. Меньше знаешь - крепче спишь Озабоченность появляется, когда на холодную поршни начинают хреначить на перекладке. Но и так можно еще поездить. Пока вкладыши не провернет и не задерет в движке вообще все, что движется, включая масляный насос. А вот потом уже можно капиталить)) Если братской руки не будет. Но можно же купить контрактный и закапиталить его!
    Но это нужно ездить и ездить и ездить, и купившего новую машину капиталка скорее всего не коснется. Масложор и стук еще может быть.
    Словом норм, все, просто ресурс движка очень низкий. Как и слаб он для туссана. Но тем кому хватает - хватает.
    А при покупке, если продаван не дает свечку выкрутить и посмотреть, чего у него там твориться - я бы напрягся сразу. Может он какого нибудь супротека перед продажей налил. Ровно чтобы продать? Так что такого продавана сразу нахер.
    Просто так бы в горшки заглянуть я бы при продаже не позволил и не из-за того что боюсь что там что то кто то увидит, а из-за того что некоторые рукожопы могут и голову наджабить при закручивании БУ свечи.
    Так что хошь выкрутить свечи - покажи что подготовился покажи динамометрический ключ, знай какой момент должен быть. Ну или есть еще вариант приноси новые свечи с не обжатым кольцом, которые легко закручиваются с необходимым моментом без динамометрического ключа, а иначе лесом.
    А то продаешь бибику, а те рукожоп ее испортил.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #716

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    А они не смотрят в горшки принципиально. Меньше знаешь - крепче спишь Озабоченность появляется, когда на холодную поршни начинают хреначить на перекладке. Но и так можно еще поездить. Пока вкладыши не провернет и не задерет в движке вообще все, что движется, включая масляный насос. А вот потом уже можно капиталить)) Если братской руки не будет. Но можно же купить контрактный и закапиталить его!
    Но это нужно ездить и ездить и ездить, и купившего новую машину капиталка скорее всего не коснется. Масложор и стук еще может быть.
    Словом норм, все, просто ресурс движка очень низкий. Как и слаб он для туссана. Но тем кому хватает - хватает.
    А при покупке, если продаван не дает свечку выкрутить и посмотреть, чего у него там твориться - я бы напрягся сразу. Может он какого нибудь супротека перед продажей налил. Ровно чтобы продать? Так что такого продавана сразу нахер.
    Машину еще не купил, а уже что-то отручивать? Будет твоя - будешь крутить. На подавляющем большенстве видео видно когда эндоскоп засовывают - куча грязи в цилиндр вместе с ним сыпется.
    Последний раз редактировалось eike; 06.06.2019 в 14:20.

  8. #717

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    User65, у Вас какой автомобиль? Комплектация?
    Предположу, что товарищ присматривается к БУ тушкану3 и его задевает, что первый хозяин мог себе позволить пукнуть в сиденье его будущего автомобиля

  9. #718

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Предположу, что товарищ присматривается к БУ тушкану3 и его задевает, что первый хозяин мог себе позволить пукнуть в сиденье его будущего автомобиля


    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение

    У меня у самого первый раз это зеркальце отвалилось, но упало не в цилиндр, а на площадку свечи. Вкрутил свечу, намотал на свечник скотч липкой стороной наружу и вынул. Вот так может окончиться осмотр эндоскопом...
    Подборщик в видео косорукий просто....
    Надо на станции техосмотра это делать, в сервисе... Под заказ-наряд и проч или у спеца, кому доверяешь сам.... А так - кому попало давать - да, нельзя

  10. #719

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Вряд ли скажу что-то новое, но износ ШПГ можно определить и без эндоскопа. Стуки на холодную, сизый дым из выхлопной. А эндоскоп - баловство. Никто же на глаз не определяет износ коленвала например. Для полноценной диагностики только компрессометр. Нормальный подборщик должен опираться на его показания.
    А если покупателя напрягают видео с ютуба, то пусть ищет другой мотор. Полная проверка перед покупкой не даёт гарантию, что у второго владельца не появятся эти задиры.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  11. #720

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    User65, у Вас какой автомобиль? Комплектация?
    Да вряд ли он купил даже. Машина же какашка
    Распиарили какую-то частную проблему движка, которую исправили уже с 2016 года, теперь вот приходится отбиваться от юзеров.
    Можно и стеклянный ... сломать, было бы желание. Задиры есть в любой машине с пробегом под 100к, так как металл там мягкий в связи с одноразовостью мира.
    Ну есть, как говорится, нюанс использования нашего движка, но если хозяин не работает в такси и не меняет масло раз 15 тысяч при этом - ничего с движком не будет. Отходит свой заводской лимит и умрет как все.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 72 из 143 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •