Опрос: Есть ли у вас задиры в этом двигателе

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 98 из 143 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1429

Тема: Двигатель 2,0 MPI (149 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #971

    Бывалый
    Регистрация: 17.03.2019
    Адрес: Мурманская обл
    Сообщений: 98
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: KIA
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AA3
    Комплектация: Люкс
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    .....Типа обновили-улучшили и проблема ушла. Но это дело каждого, во что верить.
    Почему типа? ..вернёмся к началу темы. пост№11
    ...Отличия двигателя новой серии Nu от моторов старой конструкции состоит в следующем. Инженеры компании отказались от сдвоенного масляного насоса, что положительно сказалось на надежности. Коренные подшипники коленчатого вала объединены в единый блок, что позволило снизить нагрузки на коленчатый вал. Появилась рамная конструкция постелей распределительных валов, увеличившая жесткость ГБЦ и снизившая нагрузки. Внедрены роликовые толкатели и гидрокомпенсаторы в приводе клапанов.
    Это не считая распределения потока ОЖ,масло форсунок и др.что не на виду.

  2. #972
    Аватар для mainstream
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2019
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: stellar blue
    Комплектация: Life style
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    mainstream, Я пытаюсь донести, что не надо быть уверенным в гениальности корейских инженерах. Типа обновили-улучшили и проблема ушла. Но это дело каждого, во что верить.
    Да при чем тут гениальность? Просто у pirat1965 винегрет в голове, херню несет типа что 2.4 gdi это просто расточеный 2.0. Все проблемы барадатой давности приводит разницу в линейке двигателей 2,4 не понимает видимо. Как говорится слышал звон, но не знает где он. Вот так мифы и рождаются. Двигатель 2.4 gdi в текущем поколении выпускается с середины 2016 года т.е. почти 4 года уже. Массовых проблем нет. Будут ли какие то болячки в будущем? Скорее всего да. Вопрос только, что и на каком пробеге. И это судьба всех двигателей ибо ресурс. Надеюсь системных косяков не будет. Все будет подходить к замене своевременно.

  3. #973

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Дмитрий Владимирович Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане!!! у меня такой вопрос. хочу купить туссана.. дизеля не хочу.. есть выбор 2.0 л и 2.4 я хочу последнее,если с этим движком какие нибудь проблемы?:?? за ранее спасибо
    проблем особых не замечено. надо масло менять не в 15 тысяч, а в 5-7,5 в зависимости от эксплуатации. масло нормальное брать и бензином нормальным заправлять. такие рекомендации полезны для абсолютно всех движков.
    сам езжу на 2.0. - экономичней по расходу, 2.4 - мощнее. при средней на баке в 30-50 км/ч в городе и области вроде и мощность не особо нужна.
    чтобы я взял сейчас? не знаю. хочется попробовать полноприводный седан типа genesis, но на дачу не проедет))))

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #974

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    mainstream, Я пытаюсь донести, что не надо быть уверенным в гениальности корейских инженерах. Типа обновили-улучшили и проблема ушла. Но это дело каждого, во что верить.
    Двигатель 2,4 на Туксане скорее всего маркетинг сегодняшнего дня. Просто надо как-то обновить линейку, чтобы продавать тот же автомобиль дороже. Принципиально бензиновые движки Туксана с 2016 года оставляют желать лучшего. Установка маслофорсунок только убрала существенный недостаток этого двигателя. Алюминиевый блок это уже очень слабое звено. Весь двигатель рассчитан только на период гарантии, а дальше трава не рости. Машина под два миллиона, а ресурс на 100 тысяч, а если на ней хорошенько позажигать и масло менять по регламенту через 15 тыс, то мотор и 100 тысяч не выходит. Но сейчас так и у других автомобилей, маркетинг однако. Сам езжу на Туксане 2017 года, машина очень нравится, меня все устраивает. Но нюансы нашей машины приходится учитывать. Ну и как написал предыдущий автор - "дело каждого во что верить". Каждый волен высказать свое мнение, а что покупать и на чем и как ездить решит каждый самостоятельно. Всем беспроблемной эксплуатации!!!

  6. #975
    Аватар для Gin
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.06.2018
    Адрес: Киев
    Сообщений: 187
    Благодарностей: 67
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Двигатель 2,4 на Туксане скорее всего маркетинг сегодняшнего дня. Просто надо как-то обновить линейку, чтобы продавать тот же автомобиль дороже. Принципиально бензиновые движки Туксана с 2016 года оставляют желать лучшего. Установка маслофорсунок только убрала существенный недостаток этого двигателя. Алюминиевый блок это уже очень слабое звено. Весь двигатель рассчитан только на период гарантии, а дальше трава не рости. Машина под два миллиона, а ресурс на 100 тысяч, а если на ней хорошенько позажигать и масло менять по регламенту через 15 тыс, то мотор и 100 тысяч не выходит. Но сейчас так и у других автомобилей, маркетинг однако. Сам езжу на Туксане 2017 года, машина очень нравится, меня все устраивает. Но нюансы нашей машины приходится учитывать. Ну и как написал предыдущий автор - "дело каждого во что верить". Каждый волен высказать свое мнение, а что покупать и на чем и как ездить решит каждый самостоятельно. Всем беспроблемной эксплуатации!!!
    Алюминиевые блоки делают уже очень давно, с середины прошлого века так точно. И сам по себе такой блок не говорит о том, что двигатель слабый или не ресурсный.
    А насчет "хорошо позажигать и масло менять раз в 15 тыс" - ну так кто такому пользователю виноват, если он даже инструкцию не читал и грубо нарушил правила эксплуатации и обслуживания.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #976
    Аватар для mainstream
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2019
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: stellar blue
    Комплектация: Life style
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Двигатель 2,4 на Туксане скорее всего маркетинг сегодняшнего дня. Просто надо как-то обновить линейку, чтобы продавать тот же автомобиль дороже. Принципиально бензиновые движки Туксана с 2016 года оставляют желать лучшего. Установка маслофорсунок только убрала существенный недостаток этого двигателя. Алюминиевый блок это уже очень слабое звено. Весь двигатель рассчитан только на период гарантии, а дальше трава не рости. Машина под два миллиона, а ресурс на 100 тысяч, а если на ней хорошенько позажигать и масло менять по регламенту через 15 тыс, то мотор и 100 тысяч не выходит. Но сейчас так и у других автомобилей, маркетинг однако. Сам езжу на Туксане 2017 года, машина очень нравится, меня все устраивает. Но нюансы нашей машины приходится учитывать. Ну и как написал предыдущий автор - "дело каждого во что верить". Каждый волен высказать свое мнение, а что покупать и на чем и как ездить решит каждый самостоятельно. Всем беспроблемной эксплуатации!!!
    Это ппц. А кто сейчас делает бензиновый двигатель на кроссовере класса С не алюминиевый? Все производители в том числе немцы и японцы давно уже делают алюминиевые блоки. Среди них есть как удачные так и не очень. Двигатель 2,4 GDI ставят на очень много моделей Hyundai/Kia в том числе и на топовые кроссоверы Santa Fe, Sorento и на работягу Hyundai H1 и.т.д. 2,4 это не маркетинговый ход, а замена комплектации 1,6 tGDI 7-DCT которую Российский потребитель откровенно побаивался. С чего вы взяли что ресурс 100 тыс? Миллионы машин с этими двигателями катаются по всему миру многие уже давно за 200 тыс переездили, только вот паникеры предпочитают этого не замечать, а с соплями на лице смотрят k-power и прочих. Да согласен, что масло по регламенту можно менять только при оочень щадящих условиях эксплуатации. Сам давно уже и не на первой машине меняю раз в 7,5 тыс. (много городской эксплуатации + люблю позажигать). К k-power редко приезжает первый владелец авто зачастую реальный пробег и как обслуживалась машина им не известно и они об этом честно говорят.
    Последний раз редактировалось mainstream; 17.06.2020 в 20:59.

  9. #977

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mainstream Посмотреть сообщение
    Это ппц. А кто сейчас делает бензиновый двигатель на кроссовере класса С не алюминиевый?
    Да успокойтесь уже. Что и кому Вы пытаетесь доказать? Что у Вас самый надёжный мотор? Что корейцы лидеры в создании ДВС? Все уже это поняли. Выдыхайте уже. Сосуды полопаются.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #978
    Аватар для mainstream
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2019
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: stellar blue
    Комплектация: Life style
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Да успокойтесь уже. Что и кому Вы пытаетесь доказать? Что у Вас самый надёжный мотор? Что корейцы лидеры в создании ДВС? Все уже это поняли. Выдыхайте уже. Сосуды полопаются.
    Да я то спокоен, форум для того и создан, что бы обсуждать. У Вас уже застучал? Задиры?

  12. #979

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Цитата Сообщение от pirat1965 Посмотреть сообщение
    Двигатель 2,4 на Туксане скорее всего маркетинг сегодняшнего дня. Просто надо как-то обновить линейку, чтобы продавать тот же автомобиль дороже. Принципиально бензиновые движки Туксана с 2016 года оставляют желать лучшего. Установка маслофорсунок только убрала существенный недостаток этого двигателя. Алюминиевый блок это уже очень слабое звено. Весь двигатель рассчитан только на период гарантии, а дальше трава не рости. Машина под два миллиона, а ресурс на 100 тысяч, а если на ней хорошенько позажигать и масло менять по регламенту через 15 тыс, то мотор и 100 тысяч не выходит. Но сейчас так и у других автомобилей, маркетинг однако. Сам езжу на Туксане 2017 года, машина очень нравится, меня все устраивает. Но нюансы нашей машины приходится учитывать. Ну и как написал предыдущий автор - "дело каждого во что верить". Каждый волен высказать свое мнение, а что покупать и на чем и как ездить решит каждый самостоятельно. Всем беспроблемной эксплуатации!!!
    у меня на газели (регулярная загрузка 2 тонны) блок алюминиевый. пробег 180 тыс.
    двигатель умирать пока не собирается )))

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #980

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Own Посмотреть сообщение
    у меня на газели (регулярная загрузка 2 тонны) блок алюминиевый. пробег 180 тыс.
    двигатель умирать пока не собирается )))
    Я тоже хочу на своем двигателе проехать до 180 тысяч без ремонта, поэтому очень бережно эксплуатирую автомобиль. Но удастся мне этого достичь или нет, покажет время.

Страница 98 из 143 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •