Страница 104 из 120 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1031

    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Урфо
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 8
    Всем добрый день. А вообще кто-нибудь сталкивался с проблемами по топливной системе? Может на предыдущих авто? Интересует порядок цен на ремонт/восстановление при той или иной не справности. А то одни пугают про дизели, тут читаю - все четко у всех.....

  2. #1032
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Dj_ikss Посмотреть сообщение
    тут читаю - все четко у всех.....
    Далеко не у всех.
    Как пример правда там непонятно что.http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1946
    Были еще темы. Впрочем, у бензиноводов сейчас дилемма с сепараторами и масляными форсунками)

  3. #1033

    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Урфо
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Далеко не у всех.
    Как пример правда там непонятно что.http://www.tucsonforum.ru/forum/showthread.php?t=1946
    Были еще темы. Впрочем, у бензиноводов сейчас дилемма с сепараторами и масляными форсунками)
    Масло допускается, вопрос в количестве (во впуске). Из сообщения не понятно про хомут заменили его или нет, на сантиках было такое.
    Про бензин вроде все известно, отсюда и вопрос что за сепаратор и что за вопрос с форсунками?

    Меня больше по топливной вопрос волнует, т.к. одна форсунка оригинал только 50 тыс стоит, если не больше с нынешним курсом долара.

  4. #1034

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Dj_ikss, вопрос с сепаратором и форсунками - есть ли они или нет. ответ на дальнейшую эксплуатацию не влияет. просто ради интереса.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #1035

    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Урфо
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    Dj_ikss, вопрос с сепаратором и форсунками - есть ли они или нет. ответ на дальнейшую эксплуатацию не влияет. просто ради интереса.
    Ого, все еще мозолится эта тема.... форсунки с 2015 года, в 2016 сто баллов уже на всех 2.0 стоят на всех моделях . А что за сепаратор, ?

    Меня то больше дизель интересует, в трактористы хочу податься.

  7. #1036

    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Урфо
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 8
    .....

  8. #1037

    Новичок
    Регистрация: 07.01.2019
    Адрес: Кемеровская обл г Новокузнецк
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Lifestyle
    Масло в куллере
    Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь срывало хомут с патрубка перед впускным коллектором? У меня срывало уже раза три и там внутри всё в масле ! Оф дилер говорит что всё нормально турбина как новая ! Откуда масло? Пробег 33000

  9. #1038
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 444
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Цитата Сообщение от Dj_ikss Посмотреть сообщение
    Ого, все еще мозолится эта тема.... форсунки с 2015 года, в 2016 сто баллов уже на всех 2.0 стоят на всех моделях . А что за сепаратор, ?

    Меня то больше дизель интересует, в трактористы хочу податься.
    Добро пожаловать! Дизель вещь стоящая.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #1039

    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Урфо
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от Anton141 Посмотреть сообщение
    Масло в куллере
    Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого нибудь срывало хомут с патрубка перед впускным коллектором? У меня срывало уже раза три и там внутри всё в масле ! Оф дилер говорит что всё нормально турбина как новая ! Откуда масло? Пробег 33000
    Расход масла на 1000 км какой? Залейте по верхней метке и засеките. Примерный объем между метками 1л. Если 3 раза срывало, хомуты каждый раз новые ставили? Какие? Кто затягивал , сами или од? Без хомутов патрубок сидит нормально на своих посадочных местах?
    Если по маслу, то оно допускается и оно всегда будет во впуске по сравнению с атмосферником, это скажем так конструктивная особенность

  12. #1040

    Новичок
    Регистрация: 07.01.2019
    Адрес: Кемеровская обл г Новокузнецк
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бежевый
    Комплектация: Lifestyle
    Уровень масла от замены до замены не меняется! Хомут я ставил старый обратно сам и затягивал сам! Я работаю водителем на Белазе у меня там v12 и четыре турбины впускной коллектор всегда сухой если турбины не гонят масло! Там правда нет системы EGR и картерные газы идут в атмосферу!

Страница 104 из 120 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •