Страница 106 из 120 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1051

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.01.2020
    Адрес: Perm
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 111
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно серый
    Комплектация: Dynamic
    Такая корова нужна самому (С)
    Шумит, гудит деревенская ярмарка. Все продают и покупают, повсюду разгуливают скоморохи и веселят честной народ. Смеётся каждый, и шутки разлетаются не переставая. Трактирщики расхваливают чай с бубликами, а народ шумит и гуляет. Один незадачливый старик пытается продать свою больную корову, которая к тому же не даёт молока. День клонится к вечеру, а дело не идёт — чересчур честный продавец попался. Вместо того чтобы сочинить что-то о достоинствах животного, он честно рассказывает покупателям о его недостатках.
    Один паренёк, молодой скоморох, увидевший, как старик продавал свою корову, решил прийти на помощь. Когда подходит очередной барин, парень расписывает преимущества коровы в самых ярких красках. Доверчивый покупатель уже готов выложить свои кровные деньги, но тут старик не выдерживает и решает, что такое чудное животное ему и самому в хозяйстве пригодится.

  2. #1052

    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Урфо
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 8
    Через какой интервал/пробег меняете топливный фильтр? Через елм в итоге есть проги для прокачки системы?

  3. #1053
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Dj_ikss Посмотреть сообщение
    Через какой интервал/пробег меняете топливный фильтр? Через елм в итоге есть проги для прокачки системы?
    Меняется через 30 тык. Через ЕЛМ прог нет, прокачивает через Лаунч ломанный, но сейчас он стоит конских денег.

  4. #1054
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    У дизеля мне нашептали два раза меняешь масло - один раз топливо.
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  5. #1055

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    У дизеля мне нашептали два раза меняешь масло - один раз топливо.
    Нашептать можно что угодно, вопрос насколько это верно. Можно менять и чаще чем по регламенту, но думаю, что смысла особого нет. Думаю, что 4 замены масла, один раз топливного фильтра, самое то! Учитывая, что многие меняют масло после 7500-8000 км пробега, то как раз получается по регламенту.

  6. #1056
    Аватар для 308 WIN
    Местный
    Регистрация: 28.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Нашептать можно что угодно, вопрос насколько это верно. Можно менять и чаще чем по регламенту, но думаю, что смысла особого нет. Думаю, что 4 замены масла, один раз топливного фильтра, самое то! Учитывая, что многие меняют масло после 7500-8000 км пробега, то как раз получается по регламенту.
    Сопсна гря, на регламент нормальные люди сразу кардан занавешивают и меняют в дизеле масло не позже 5,5 т.км. И с учётом свойст расейской соляры - топливный фильтр так же настоятельно желательно сменить в треть не к ночи упомянутого регламента...
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

  7. #1057

    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2020
    Адрес: Урфо
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 8
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    Сопсна гря, на регламент нормальные люди сразу кардан занавешивают и меняют в дизеле масло не позже 5,5 т.км. И с учётом свойст расейской соляры - топливный фильтр так же настоятельно желательно сменить в треть не к ночи упомянутого регламента...
    Про это и имелось ввиду, регламент регламентом, а здравый смысл превыше регламента. Поэтому и поинтересовался кто и как меняет. Судя повсему раз в год / в 15 тыс км менять точно надо. На мой взгляд, менять надо в начале зимы, когда зимняя соляра начинается на АЗС, т.к. в летней больше парафина, соответственно и в фильтре больше парафина оседает за летний период.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #1058

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Хватит вам хаять все рассейское! Нормальная у нас соляра, если ею в подворотнях за бутылку не заправляться. Сотни тысяч дизелей ею заправляются и что-то массовых нареканий не слышно.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #1059
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от 308 WIN Посмотреть сообщение
    Сопсна гря, на регламент нормальные люди сразу кардан занавешивают и меняют в дизеле масло не позже 5,5 т.км. И с учётом свойст расейской соляры - топливный фильтр так же настоятельно желательно сменить в треть не к ночи упомянутого регламента...
    C таким "карданом" почему б перед каждым выездом масло не менять? А, что? И дворники каждый день новые ставить, у нас ведь и дороги плохие...

    Цитата Сообщение от Dj_ikss Посмотреть сообщение
    Про это и имелось ввиду, регламент регламентом, а здравый смысл превыше регламента. Поэтому и поинтересовался кто и как меняет. Судя повсему раз в год / в 15 тыс км менять точно надо. На мой взгляд, менять надо в начале зимы, когда зимняя соляра начинается на АЗС, т.к. в летней больше парафина, соответственно и в фильтре больше парафина оседает за летний период.
    Летом парафин растворен в топливе и является его составной частью, он выпадает только при низких температурах, с чего б ему в фильтре оседать если вовремя зимнюю залил?

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Хватит вам хаять все рассейское! Нормальная у нас соляра, если ею в подворотнях за бутылку не заправляться. Сотни тысяч дизелей ею заправляются и что-то массовых нареканий не слышно.
    Дизельное топливо в РФ уже много лет нормального качества, на нормальных заправках, факт подтвержденный.
    Все байки про плохую солярку от Экономистов-любителей лить тепловозную и котельную, да на стремных заправках с "дисконтным" ценником.
    Единственная национальная беда с дизелем-это не вовремя подвезенная зимняя, но и на то есть проверенное лекарство-антигель.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #1060

    Новичок
    Регистрация: 08.09.2019
    Адрес: 178 км до Сталинграда
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    C таким "карданом" почему б перед каждым выездом масло не менять? А, что? И дворники каждый день новые ставить, у нас ведь и дороги плохие...


    Летом парафин растворен в топливе и является его составной частью, он выпадает только при низких температурах, с чего б ему в фильтре оседать если вовремя зимнюю залил?


    Дизельное топливо в РФ уже много лет нормального качества, на нормальных заправках, факт подтвержденный.
    Все байки про плохую солярку от Экономистов-любителей лить тепловозную и котельную, да на стремных заправках с "дисконтным" ценником.
    Единственная национальная беда с дизелем-это не вовремя подвезенная зимняя, но и на то есть проверенное лекарство-антигель.
    Золотые слова, полностью согласен и поддерживаю.

Страница 106 из 120 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •