Страница 11 из 120 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #101

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Вы как-то напряглись Сергей, выдыхайте! :-) Опыт имеется, поэтому и говорю. Ну, не у Хюндая конечно, а вообще.
    Нисколько!!! Опыт опыту рознь! Если он (опыт) состоялся на авто от третьего хозяина, то в случае с новым авто, не стоит на него опираться.

  2. #102

    Новичок
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Kia Cerato
    Год выпуска: 2009
    Двигатель: 1.6 (126) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Дизель вообще замысловатая штука... Нормальных мотористов по дизелю мало, если что в нем серьезное случится - тяжко будет чинить. С бензином проще. Намного. Я поэтому взял атмо бензин и не жалею. Турбина, роботы - это все летит к чертям собачьим уже к 100 т обычно...
    У меня авто с апреля 10го года, пробег 71000 км. Вряд ли я успею накатать 100к на новом. Поэтому даже при таком раскладе все не так страшно.
    Просто учитывая, что мотор при моих пробегах не будет прогреваться толком... вот это смущает. Впрочем полагаю аналогично с 1.6T, он тоже долго греется. Атмо 2.0 конечно вариант, но хочется динамики побольше, на моей Церато с 1.6 те же 11.5 сек до 100 примерно, в целом хватает, но хочется лучшего ускорения, особенно для трассы.

  3. #103

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Вы за полчаса проезжаете 9 км. Где Вы там динамику успеваете почувствовать?
    Конечно, турбированные двигатели более современные, более динамичные. Дизель динамичнее бензина. Все так. Но современные двигатели не рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Кто собирается ездить на данной машине много лет, предпочитают атмосферник. Те, кто готов платить за динамику, берут современный двигатель. Не у всех есть возможность покупать более совершенные автомобили.
    Лично я дизель не взял из-за возможных проблем связанных с качеством топлива. Опыта эксплуатации дизеля у меня нет, но есть примеры проблем из-за холода. В-общем, я не решился взять дизель, да еще и переплачивать за него.
    Но каждый сам принимает решение.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #104

    Новичок
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Kia Cerato
    Год выпуска: 2009
    Двигатель: 1.6 (126) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Black
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Вы за полчаса проезжаете 9 км. Где Вы там динамику успеваете почувствовать?
    Конечно, турбированные двигатели более современные, более динамичные. Дизель динамичнее бензина. Все так. Но современные двигатели не рассчитаны на длительный срок эксплуатации. Кто собирается ездить на данной машине много лет, предпочитают атмосферник. Те, кто готов платить за динамику, берут современный двигатель. Не у всех есть возможность покупать более совершенные автомобили.
    Лично я дизель не взял из-за возможных проблем связанных с качеством топлива. Опыта эксплуатации дизеля у меня нет, но есть примеры проблем из-за холода. В-общем, я не решился взять дизель, да еще и переплачивать за него.
    Но каждый сам принимает решение.
    Ну я ж не всю жизнь катаюсь до метро и от него, разве это не очевидно? :)
    А много лет это сколько? Я как минимум 5 лет хотел бы откататься, а там смотря как жизнь сложится. Тоже не думал, что на своей буду долго катать, но вот уже 7й год пошел. И пока буду откладывать на новую еще год точно пройдет, а то и больше...

  6. #105

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    rusxakep, я с вас поражаюсь. Какие Вам нужны нормкльные специалисты? Есть официальный дилер, все вопросы туда. А вам, как пользователю без разницы, какую машину будет ремонтировать дилер- бензиновую или дизельную. все хундаи отлично ходят, и солярисы по 500 тысяч есть масса экземпляров в ютубе, и санты и элантры и их35. Все машины надежны. Многие и по 300 тысяч без проблем, и атмо бензины и турбо дизеля. Про турбо бензы на роботе инфо мало, но тоже думаю будут ходить, куда они денутся. А доводы- беру тупое атмо чтоб турбо дизель не ремонтировать- не довод. Скажите как есть, 3 тыщи жалко. Стоял бы рядом атмо бенз и турбо дизель в одну цену, единицы бы дизель не взяли. Да и на движок точно гарантия 5 лет, это точно. На сколько вы машину берете- на 15 лет?

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #106

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    rusxakep, я с вас поражаюсь. Какие Вам нужны нормкльные специалисты? Есть официальный дилер, все вопросы туда. А вам, как пользователю без разницы, какую машину будет ремонтировать дилер- бензиновую или дизельную. все хундаи отлично ходят, и солярисы по 500 тысяч есть масса экземпляров в ютубе, и санты и элантры и их35. Все машины надежны. Многие и по 300 тысяч без проблем, и атмо бензины и турбо дизеля. Про турбо бензы на роботе инфо мало, но тоже думаю будут ходить, куда они денутся. А доводы- беру тупое атмо чтоб турбо дизель не ремонтировать- не довод. Скажите как есть, 3 тыщи жалко. Стоял бы рядом атмо бенз и турбо дизель в одну цену, единицы бы дизель не взяли. Да и на движок точно гарантия 5 лет, это точно. На сколько вы машину берете- на 15 лет?
    Ну у меня тут покупатель приходил брать старую машину, рассказывал что брал такую же как у меня - только с роботом и турбиной, а у меня атмо был и с автоматом. Вон у него он сдох еще до 100к пробега - пришлось менять турбину - а следом за ним еще и powershift сдох - +50к ремонт за робота, за турбину хз.
    Если брать машину строго до окончании гарантии и потом сливать по-быстрому - дык - вопросов нет тогда. Я же говорю про длительную эксплуатацию.

    Та же Yeti например, раньше выпускали движок 1.2 (сейчас по-моему свернули), у него турбина летела, ну то есть начинал периодически глючить клапан управления наддувом, который дилеры меняли в сборе с турбиной. Касался только движка 1.2TSI и летит обычно до 50к и потом как повезет, может и раз в 50к :-)

    Так что у каждого свои причины брать дизель не дизель, турбину или робот. Я сделал выбор. Вы сделали свой. Давайте наслаждаться машиной.

  9. #107
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    так у описанного вами Форда и Фолькса это одни из проблемных турбодвижков
    у того же Фолькса 1,8 и 2,0л достаточно беспроблемные достаточно

  10. #108

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    так у описанного вами Форда и Фолькса это одни из проблемных турбодвижков
    у того же Фолькса 1,8 и 2,0л достаточно беспроблемные достаточно
    Я поэтому когда стоял выбор экобуст или старый добрый атмо - взял последний. Не пожалел - после 6 лет эксплуатации в движке вообще ничего не менял - продал и поблагодарили за хорошее состояние :)
    Помню у Пежо 3008 была у дизеля проблема - он не грел салон вообще на холостых, постоянно мне жаловался хозяин что подмерзает в пробках. Вообщем меня дизель и турбины пока не впечатляют и дело не в деньгах :)

  11. #109
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Помню у Пежо 3008 была у дизеля проблема - он не грел салон вообще на холостых, постоянно мне жаловался хозяин что подмерзает в пробках. Вообщем меня дизель и турбины пока не впечатляют и дело не в деньгах :)
    Европейские машины частенько забывают адаптировать к нашим климатическим условиям, особенно с дизельными моторами. Помню Форд Коннект с дизелем, в машине нужно было возить с собой еще плед, чтобы не замерзнуть Да вот взять Пежо с бензиновым мотором, например, мороз -25, заводишь, а двигатель почти сразу начинает работать на 1000 об/мин, ну и как он может быстро прогреться....
    Про 1.2 TSI от VW я даже говорить не буду, при 2-3 скорости отопителя температура двигателя на хх падает до 65-70 гр при 0 -2.

    По опыту, корейские и японские машины как-то теплее, чем европейские. Да даже летом система кондиционирования справляется лучше. Сравниваю Фольксваген, Пежо, Рено и Хендэ с Тойотой

  12. #110

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Европейские машины частенько забывают адаптировать к нашим климатическим условиям, особенно с дизельными моторами. Помню Форд Коннект с дизелем, в машине нужно было возить с собой еще плед, чтобы не замерзнуть Да вот взять Пежо с бензиновым мотором, например, мороз -25, заводишь, а двигатель почти сразу начинает работать на 1000 об/мин, ну и как он может быстро прогреться....
    Про 1.2 TSI от VW я даже говорить не буду, при 2-3 скорости отопителя температура двигателя на хх падает до 65-70 гр при 0 -2.

    По опыту, корейские и японские машины как-то теплее, чем европейские. Да даже летом система кондиционирования справляется лучше. Сравниваю Фольксваген, Пежо, Рено и Хендэ с Тойотой
    Не-не-не, Ford у меня на бензине отлично грелся ;) 15 минут автозапуска и уже все отмерзло и тепло.

Страница 11 из 120 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •