Страница 53 из 120 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #521
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    nicodimych,спасибо за инфу, у меня от этих вибраций ребёнка укачивает, на других машинах не было такого

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #522

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    nicodimych,спасибо за инфу, у меня от этих вибраций ребёнка укачивает, на других машинах не было такого
    Да ладно! Ну чуток дрожь есть на холостых... но чтоб укачивало?! У меня мустанг был с восмицилиндровым движком... вот там ревльно раскачивало, когда газ жмешь с холостых в пол

    Предлагаю померяться тряской, поставив стакан, бутыль с водой на козырек приборки. Сделать видео. Поглядеть как трясет

  4. #523
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Evgenius,факт, в этой машине укачивает, уж не знаю в этой вибрации дело или нет, может подвеска так настроена

  5. #524

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Evgenius,факт, в этой машине укачивает, уж не знаю в этой вибрации дело или нет, может подвеска так настроена
    Ну тогда на переднем сиденьи возить... мож подвеска мягкой кажется вистибулярному аппарату. Или аммортизаторы повытекали и не держут... пробег большой?

  6. #525
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от alexei.tav Посмотреть сообщение
    Господа дизелисты!
    Может быть кто скинет номера необходимого для ТО, а то что-то на форуме так и не нашёл необходимой информации что лучше/хуже... Масло, фильтры и т.д.
    И такой вопрос: есть из вас, кто разочаровался в дизельном агрегате и думает про бензин? )
    Моя машина приедет в январе и уже будет 2019 г.в., жду с сентября... цены с 1 января вырастут. Дизелей в наличии нет (динамик). Может бензин в максималке, заходят мысли в голову... но она через неделю будет прошлогодней
    Алексей, здравствуйте!
    Улыбнул Ваш вопрос, захотелось ответить.
    Увы, номеров под рукой нет, но если действительно необходимо, то найду и скину. Уже прошёл ТО-0 и ТО-1. Стоимость соответственно порядка 100 (я не из России, у нас оно платное) и 180 уе соответственно.
    Эх... Готовлюсь уворачиваться от летящих такпок))) Сам я инжерен-механик и по опыту могу сказать, что лучше оригинал, как бы неоригинально это не звучало. Да, он дорог, да, не всегда обоснованно, но "оригинальный оригинал" часто "ходит" намного больше "заявленного" (потому что завод - изготовитель даёт гарантию, что в этот срок точно не сломается (ну понятно, что с дуру можно сломать всё что угодно), потому что ремонтировать за свой счёт заводу-изготовителю не хочется))) Плюс авторитет.
    Что есть ещё? Неоригиналы, цена которых на 10-20 % меньше оригинала? А стоит ли "овчинка выделки"? Вы больше топлива сожжёте, пока на базар за ним ездить будете. А вот ставить что-то в 2 раза дешевле "оригинала" уже стрёмно, потому что возникает вопрос: а на чём, собственно, они так сэкономили? Так же по опыту могу сказать, что стоимость ТО у разных дилеров может существенно отличаться. Как такое может быть - непонятно, но... встречается.
    Хочу отметить, что все запчасти "для обычного ТО" имеют достаточно гуманный ценник, экономить смысла не вижу, т.к. сумма в пару десятков долларов вряд ли оправдает "нервы", особенно в случае дизельного двигателя. Сказочно дорог лишь фильтр салона, но в отличии от маслянного, самое страшное что может случиться - это салон покроется пылью, так что тут можете экономить как душе угодно, в соответствующей теме довольно много вариантов с обсуждением что сколько стоит и как становится (вы почитайте... Тот уже, тот подрезать нужно, а вот есть один нормальный, но он дорогой, с#к@))))) )
    Масло... Дилерский Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 на самом деле является универсальным маслом (оно как бы допускается и для бензиновых, и для дизельных двигателей), поэтому и было выбрано дилером (ну мало ли, вдруг идиёты перепутают и не то зальют, а так - верняк!))) ) Но по классификации оно всё же С3, SN, а это именно для современного дизеля с сажевым фильтром (т.е. для нашего), конечно, можете купить и сугубо дизельное масло (по идее будет немного дешевле, т.к. за "универсальность" мы переплачиваем), на ТО-0 мне такое и заливали, в общем -то можете выбрать любое понравившееся Вам по каким-то критериям (кроме "ну вообще самое дешёвое") масло класса 5W-30/40 C3 любого производителя, бренд которого вы знаете с детства и если железобетонно уверены, что это оригинал, а не сепарированная отработка или левак на базе подсолнечного)) Опять же, масло у дилера и "на базаре" не имеет существенной разницы, чтобы заметно сэкономить (ну 10 уе максимум может найдёте на двух канистрах). Конечно, я пишу про Украину, может, в России, особенно Москве, ситуация обстоит немного по другому?) Но у дилера мне кажется как-то больше шанс купить оригинал?

    Идём дальше! Фраза "есть из вас, кто разочаровался в дизельном агрегате и думает про бензин? )" ну просто сделала этот вечер!))
    Давайте подумаем вместе, что может нас разочаровать ( в сравнении с бензинкой):

    1) Меньший расход?
    2) Больший запас хода? (реже заезжаем на заправки)
    3) Просто "танковая" тяга? Как следствие,
    4) Уверенный запас мощности в любой ситуации?
    5) Как следствие, гораздо более весёлая динамика и выше максималка?
    6) Мало того, что расход соляры меньше, чем бензина.... она ещё и дешевле!!!))))) (или в России не так?)
    Больше так навскидку ничего в голову не приходит, но можно добавить, что 7) А на бензиновом то типа задиры (сам я этих задиров не видел, тонкая риска в волосок оным не является)!

    Насчёт тарахтит... недавно тесть у меня спросил: "Так у тебя что, дизель"?)))) Да, снаружи работает громче, внутри вполне себе тихо и комфортно даже без дополнительной шумоизоляции. Зато, когда давишь педаль, звук намного приятнее бензинового визга..... И... Ты не поверишь.... тише)) При том, что едет ощутимо быстрее.
    Казалось бы, что такое две секунды до сотни? Вроде ж не много... Но когда мой коллега купил шкоду октавию, которая разгонялась за 8 секунд против 10 у моей машинки.... Это космос))) Поначалу, потом конечно привыкается, но это ощущение, как она "наваливает" за эти "всего две секунды быстрее" - непередаваемое чувство)))
    Собственно, Туссан я увидел в день премьеры в Украине, Декабрь 15-го года... Влюбился с первого взгляда А купил почти два года спустя. Почему? Банально ждал (когда "сойдутся звёзды на небе" и "копил деньги"). За эти два года я покатался на многих конкурентах, на 3-х разных двигателях туссана (по нескольку раз)) ), в том числе и даже пробовал, насколько будет разница "с места" (правда, не до сотни, а пока не начнёшь тормозить перед забором на площадке дилера)) ). Так вот, брал с собой Хомячка. И если обычно эта тварынка пищыть "Господарь, це тобі лише здаеться, що воно тихше працює/швидше їде", тут бусинки сделались даже круглее обычного и "Господарь, це набагато швидше, я впевнена! Економимо на новому хутрі та відпочинку в Дубаях, але купуємо цю дизельну автівочку!!!!")))
    Конечно, я тоже не раз думал, что турбо дешевле, а атмо ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ, а у серых дилеров вообще "копейки"))) Но... дождался выгодного предложения и приобрёл,чему неописуемо рад и безмерно счастлив!
    Но не будем отвлекаться. О "вибрации", которая иногда появляется в салоне автомобиля на стоянке в "драйве" я узнал.... На форуме от владельцев бензинок
    Конечно, "хейтеры" скажут ф̶о̶т̶о̶ш̶о̶п, что нужно заправляться только хорошим топливом... Но по секрету, я и бензинку то заправляю хорошим дорогим топливом. И для неё "чревато", просто несколько дешевле в ремонте.
    Продолжая тему, сильных морозов у нас как правило не бывает, а если бывают, то люди выходят из дому в основном при необходимости (воздух очень влажный и при нуле градусов и сильном ветре на берегу моря кажется, что -20 за здрасьте.) А вот при -30 уже намного интереснее;) Но бывает далеко не каждый год. Соотвественно, дизеля у нас продаются гораздо активнее и "в свободном доступе", машинку получил примерно через неделю, причём 4 дня она ехала с "таможенного склада" (ввиду кризиса, они стоят там нерастаможенные), и ещё 3 дня ждал, пока у установщиков сигнализации (назовём их официальным дистрибютором) появится свободное время её поставить (что интересно, ставили они у дилера в салоне, параллельно обучая штатного электрика, который ранее таких современных сигнализаций в глаза не видел)))))
    Вот.. как-то так. Заодно теперь знаете, где точно можно быстро купить дизель
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #526
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    nicodimych,спасибо за инфу, у меня от этих вибраций ребёнка укачивает, на других машинах не было такого
    да дилемма... я с последним авто также расстался. с женой поймали себя на мысли что обоих укачивает...
    но там подвеска мягкая...
    да и возможно это переходно возрастное... (драмина) в помощь. а потом пройдет...

  9. #527
    Аватар для Медвежуть 77
    Новичок
    Регистрация: 20.06.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    Dem1en, спасибо за увлекательный и веселый пост! PS, кстати заказывал себе такого цвета себе Тушканчика, но звезды не сошлись���� пришлось брать любимый цвет, красного барона��������

  10. #528

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    В Европе хотят дизеля запретить - ну как запретить - с 2030 года типа, вообщем некий минус в будущем - но не сейчас конечно.

  11. #529

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.01.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 247
    Благодарностей: 34
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Год выпуска: Жду
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Dinamic
    Dem1en, это скорее крик души у меня))
    Вроде и ездить на есть на чём, и вроде уже хочется новую)
    Спасибо всем за понимание и поддержку, жду своего всё таки.
    Номерочки тоже жду

  12. #530
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от alexei.tav Посмотреть сообщение
    Dem1en, это скорее крик души у меня))
    Номерочки тоже жду
    Так если есть на чём ездить - то старые вещи прослужат гораздо дольше, если не покупать новые;) В смысле можете дождаться своего туссана, пара месяцев - не пара лет;)
    Обещанные номерочки, извиняюсь за качество:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20181219-WA0001.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	23.9 Кб 
ID:	7787

    Оговорюсь, маслянный фильтр выглядит не так, как в бензиновой версии. Состоит из двух частей со сливной пробкой (разборной пластиковый корпус), сливаете масло, раскручиваете корпус на 2 половинки (резьбовое соединение), меняете фильтрующий элемент внутри фильтра, собираете. В комплекте с новым фильтром идёт новая сливная пробочка и кажется резиночка под пробочку.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 53 из 120 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •