Страница 63 из 120 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #621
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Может быть использовать метод расчета по MAF а не MAP(по умолчанию)?
    Есть еще один параметр - объемная эффективность двигателя - стоит по умолчанию 80%, но у нас турбированный движок, и этот параметр вообще не имеет смысла, поскольку постоянно меняется в зависимости от наддува. А на расчитываемый расход влияет. Вообщем, сегодня буду пробовать, отпишу о результатах.
    Что характерно, подключал сканер к КИА рио 1,6, там на холостых 0,9 л/ч на горячую. Что соответствует реальности. Но двиг атмосферный и бензиновый.

  2. #622
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Вообщем, для турбодизеля по маф/мап расход не корректно считается. Оптимально надо найти пид или циклового наполнения или сразу пид часового расхода. В наборе EX for Huyndai этих пидов нет. Можно откорректировать коэффициентами в Торке но, тогда истина ускользает. Ведь неясно, какой реальный расход на ХХ, а выставить чтобы показывало можно что угодно. Единственное, что есть полезного - температура АТF и масла в двигателе.
    Торк фигня.

  3. #623

    Новичок
    Регистрация: 10.11.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prestige
    В продолжении постов №539 и дальше по теме полязгивания со стороны ГРМ - После письма производителю, получил ответ приглашение на проверку качества к дилеру, у дилера озвучили -разборка ГРМ за их счет , если что то найдут то гарантия, нет, соберут на старых деталях. Докладываю - разобрали ГРМ и постель распредвалов на дилере. Ничего криминального , с их слов, не увидели, я если честно визуально тоже, кроме одной форсунки, фото покажу ниже, но про форсу они сказали это норма. собирались все обратно собирать на старых деталях. остановил их -раз уж полезли, так хоть что-то обновить - итог-купил у них оба новых гидронатяжителя, 4 башмака-успокоителя..все необходимые прокладки по крышку, медные колечки, болты, и заменили..все, кроме цепей, на цепи денег не хватило по дилерским расценкам. Так же заменил масло с фильтром (пробег на старом был 5ткм, но решил заменить тоже)
    Итог-собрали-завели-звук цоконья (полязгивания) уменьшился процентов на 80%. Дурак был, что сразу и цепи не поменял.
    Теперь точно знаю, что при полязгивании, поцокивании в ГРМ нужно менять все, что там стоит (2 натяжителя, 4 башмака, 2 цепи и точно звездочку ТНВД)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190201_174914.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	8234 Информация о дилерских ценах. Мне сделали скидку от этих цен
    ниже на рисунках, красным выделил то, что необходимо 100% менять если туда полез
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage1.png 
Просмотров:	19 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	8235
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage (1).png 
Просмотров:	26 
Размер:	115.6 Кб 
ID:	8236
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage.png 
Просмотров:	13 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	8237
    медные колечки под форсунки и одноразовые болты крепления форсунок были куплены мной заранее.
    Итого слазить , посмотреть в ГРМ мне обошлось в 12800р то что по накладной, 1400 болты+колечки, 6000 руб масло+фильтр.
    Еще раз всех предупреждаю, что если туда полезете-меняйте обязательно цепи. Я дурак, не поменял, в душе понадеявшись, что им за 47000 км будет.

    фото форсунок-третья мне не нравится по виду, что скажете?
    Дилер компом все посмотрел, говорит характеристики по компу все в норме, а оборудования для проверки форсунок у них нет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190201_152442.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	8238

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #624
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    По внешнему виду о форсунках ничего сказать нельзя. Можно посмотреть на количество лаковых отложений, но о работоспособности и параметрах распыла может сказать только стенд. У нас в городе был, я возил на 60 тысячах, форсунки были в идеальном состоянии. Хотя выглядели после снятия они страшновато, все в саже, копоти и хз в чем еще. На вид все у тебя с ними нормально.))))

  6. #625

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Друг взял дизельный Гелик б/у год назад, так вот сегодня разговаривали про его машину, говорит, что больше дизель не возьму, потому что воняет от него, аж бесит уже. В связи с этим собственно и вопрос к тем кто поездил уже: от Туссана тоже воняет?
    У меня нет пока Туссана.

  7. #626

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Вячеслав2, если исправен - иногда чуть заметно пахнет свечами... рождеством))) если укатан и убит - наверное воняет... и бензин военяет, если на грани капремонта. Даже, мне кажется бенз с вырезанным катом тошнотворнее воняет

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #627
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от Evgenius Посмотреть сообщение
    Вячеслав2, если исправен - иногда чуть заметно пахнет свечами... рождеством))) если укатан и убит - наверное воняет... и бензин военяет, если на грани капремонта. Даже, мне кажется бенз с вырезанным катом тошнотворнее воняет
    Дизеля выходят из строя?Да ну ладно...))) А бензин когда исправен не пахнет

  10. #628
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
    Друг взял дизельный Гелик б/у год назад, так вот сегодня разговаривали про его машину, говорит, что больше дизель не возьму, потому что воняет от него, аж бесит уже. В связи с этим собственно и вопрос к тем кто поездил уже: от Туссана тоже воняет?
    У меня нет пока Туссана.
    У меня уже есть Туссан
    Ничего не воняет, жуткое тарахтение так же "пережитки 90-х" )))
    Один раз воняло... Когда заправщик отсутствовал и взялся за "грязный пистолет" - потом руки соляркой воняли;)
    Так стоял сзади работающей машины, минут 5-10, мелочёвку в багажнике перекладывал - ничего не почувствовал. Может обоняние слабое?))
    Конечно, в закрытом гараже прогревать не стоит, но это уже немного другой вопрос)))
    Если рассматриваете дизель - рекомендую взять, попробовать. Машинка гораздо шустрее бензинового собрата. Отклик на педаль хороший.
    Если стоять снаружи - да, есть рокот. В салоне разница практически незаметна, если не придираться. А если "выкрутить двигатель", то наоборот, дизельный рокот намного приятнее уху, по крайней мере моему.

    P.S. ездил на тест-драйве на разных двигателях, много сравнивал и думал, знаю о чём говорю. До этого ездил на бензине. Новая, исправная машина ничем вонять не будет, если конечно не обливать её при заправке)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #629

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
    Друг взял дизельный Гелик б/у год назад, так вот сегодня разговаривали про его машину, говорит, что больше дизель не возьму, потому что воняет от него, аж бесит уже. В связи с этим собственно и вопрос к тем кто поездил уже: от Туссана тоже воняет?
    У меня нет пока Туссана.
    Я уже говорил, но в некоторых странах запрещен дизель или сильно ограничено его передвижение. Воняет или нет, загрязняет или нет - не знаю - у меня бензин.

  13. #630

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.02.2019
    Адрес: Казань
    Сообщений: 206
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Крета
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Комфорт
    Dem1en,
    Спасибо! Я собственно так и думал, просто уж спросил для успокоения после разговора с другом, у него ещё и ДР сегодня))
    А вообще, у меня был дизельный Скорпио в 90-е годы и кайф от вождения помню, тем более, что объёмчик был 2.5л, ураган))
    Вчера звонили из салона и сказали, что ждать мою комплектацию минимум два месяца, но я ещё предоплату не делал и думаю, что ждать придётся дольше.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, но в некоторых странах запрещен дизель или сильно ограничено его передвижение. Воняет или нет, загрязняет или нет - не знаю - у меня бензин.
    Не понимаю кстати, чего в Европе взъелись на дизеля?

Страница 63 из 120 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •