Страница 99 из 120 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #981
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Хорошо, ну а если просто тупо снять фишку с насоса и подать на него питание, он же начнёт прокачку системы.
    Начнет, надо будет открыть лючок, вынуть насос и на прямую его запитывать, но это уже трэшь конечно.
    Т.к. там, согласно описанию стоит модуль управления насосом. Нужно искать откуда подавать на модуль сигнал, что б не разбирать полмашины.

  2. #982
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Нет , нельзя. В целях безопасности на современных моторах , погружной насос запускается вместе с стартером.
    Не спорю, но если он ( насос ) запускается со стартером, то как же машина простоявшая без движения неделю или две а то и месяц схватывает с пол оборота, давление в системе однозначно скинется. Не ужели насос при старте за какие то секунды создаст нужное давление ( прокачав систему ) чтоб движок с пол пинка завёлся.

  3. #983

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Как известно многие агрегаты нового Туссана перекочевали со старого. Отсюда считаю уместными прямые аналогии с испытанными годами приемами, обкатанными на старой модели,в том числе и приемы прокачки топливного фильтра. Вот это видео, подтверждает это постулат. https://youtu.be/rY5m1UBv2FQ

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #984
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Как известно многие агрегаты нового Туссана перекочевали со старого. Отсюда считаю уместными прямые аналогии с испытанными годами приемами, обкатанными на старой модели,в том числе и приемы прокачки топливного фильтра. Вот это видео, подтверждает это постулат. https://youtu.be/rY5m1UBv2FQ
    К сожалению не все так просто. И в современном автомобилестроении наивно рассуждать об каких то постулатах. Ну если только в какую сторону закручиваются и откручиваются гайки.
    Производитель имеет свойство "улучшать" системы авто в сторону усложнения самостоятельного обслуживания. Это факт.
    Просто пример: КИА Соренто G2 c 2009 года -стояло реле погружного насоса на блоке под капотом, можно было легко топливо прокачать, обычным перемыканием контактов.
    После рестайлинга G3 v 2015 года - этого реле больше нет и подобная операция доступна только со сканера.
    Тоже самое и с последним Соренто Праймом. (правда отдать должное ребятам удалось найти провода, которые можно перемкнуть, только уже под торпедой)
    А Вы тут о каких то постулатах....
    Последний раз редактировалось studebeker; 06.04.2020 в 08:41.

  6. #985
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Не спорю, но если он ( насос ) запускается со стартером, то как же машина простоявшая без движения неделю или две а то и месяц схватывает с пол оборота, давление в системе однозначно скинется. Не ужели насос при старте за какие то секунды создаст нужное давление ( прокачав систему ) чтоб движок с пол пинка завёлся.
    Подразумевается, что в исправном автомобиле топливная система герметична и заполнена полностью, в таком состоянии топливо там никуда не испариться, тем более дизельное. А поднятие давления в заполненной системе занимает мгновение, потому как мы знаем жидкость практически не сжимается.

    Я вот вам другой, альтернативный аварийный сценарий расскажу и почему важно найти вариант прокачки топливной системы:
    К примеру отказал показометр топлива, что не редкость и топливо закончилось, мотор заглох......
    Ладно, залили из канистры. С кем не бывает?
    А дальше?
    Маслать стартером пока топливо дойдет из бака, наполнит фильтр и дойдет до форсунок?
    Знаете на какой ремонт можно стартером намаслать?
    Заказ эвакуатора до оф дилера и услуги дилера обойдутся дешевле....
    Вот по этому необходимо найти способ как подкачать топливо.

  7. #986

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    К сожалению не все так просто. И в современном автомобилестроении наивно рассуждать об каких то постулатах. Ну если только в какую сторону закручиваются и откручиваются гайки.
    Производитель имеет свойство "улучшать" системы авто в сторону усложнения самостоятельного обслуживания. Это факт.
    Просто пример: КИА Соренто G2 c 2009 года -стояло реле погружного насоса на блоке под капотом, можно было легко топливо прокачать, обычным перемыканием контактов.
    После рестайлинга G3 v 2015 года - этого реле больше нет и подобная операция доступна только со сканера.
    Тоже самое и с последним Соренто Праймом. (правда отдать должное ребятам удалось найти провода, которые можно перемкнуть, только уже под торпедой)
    А Вы тут о каких то постулатах....
    Легко все и вся критиковать, не указывая верного, проверенного решения.
    Я пытаюсь определить где и какое оно, в т.ч. и с учетом своего пусть случайного опыта, когда без всяких танцев с бубнами и без проблем с прокачкой, фильтр дважды за считанные минуты менялся у меня на глазах, в т.ч. и ОД. Без применения ими, каких либо устройств, которые они любят пиарить для сохранения имиджа своей исключительности и незаменимости. Поменяли, сел и поехал.
    ...............Производитель имеет свойство "улучшать" системы авто в сторону усложнения самостоятельного обслуживания. А если следовать этой логики, то можно предположить, что улучшение достигло необходимого уровня, когда прокачка или вообще не обязательна или происходит так, как рекомендуют на видео и в комментарии к нему. https://youtu.be/rY5m1UBv2FQ Я увидел два действенных варианта. Я заметьте пока не одного из них, не считаю истиной в последней инстанции. Предложите свои! Дилеркие россказни о сложностях, высокотехнологичности именно их метода и прочей их незаменимости - не в счет. Мусорам, тьфу ты, дилерам веры нет! Наслушался их и насмотрелся их вволю. Если бы выкачиванию ими денег помогло облачение в цыганские платки, то в дилерских сервисных центрах наверняка уже давно пестрело бы в глазах.
    Последний раз редактировалось Серж; 06.04.2020 в 10:08.

  8. #987
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Легко все и вся критиковать, не указывая верного, проверенного решения.
    Я пытаюсь определить где и какое оно, в т.ч. и с учетом своего пусть случайного опыта, когда без всяких танцев с бубнами и без проблем с прокачкой, фильтр дважды за считанные минуты менялся у меня на глазах, в т.ч. и ОД. Без применения ими, каких либо устройств, которые они любят пиарить для сохранения имиджа своей исключительности и незаменимости. Поменяли, сел и поехал.
    ...............Производитель имеет свойство "улучшать" системы авто в сторону усложнения самостоятельного обслуживания. А если следовать этой логики, то можно предположить, что улучшение достигло необходимого уровня, когда прокачка или вообще не обязательна или происходит так, как рекомендуют на видео и в комментарии к нему. https://youtu.be/rY5m1UBv2FQ Я увидел два действенных варианта. Я заметьте пока не одного из них, не считаю истиной в последней инстанции. Предложите свои! Дилеркие россказни о сложностях, высокотехнологичности именно их метода и прочей их незаменимости - не в счет. Мусорам, тьфу ты, дилерам веры нет! Наслушался их и насмотрелся их вволю. Если бы выкачиванию ими денег помогло облачение в цыганские платки, то в дилерских сервисных центрах наверняка уже давно пестрело бы в глазах.
    Прошу, заметить, я критику только, то, что считаю не верным. К конструктивному предложению всегда отношусь с вниманием и уважением. К стати от Вас его не поступало, верней поступало, в ключе "и так сойдет". Не , не сойдет чай не Жигули 70-х.
    Как альтернативно запустить прокачку, я сразу скажу , что не знаю. Но ОЧЕНЬ хочу узнать!
    Зато могу рассказать как самостоятельно поменять топливный фильтр с минимально возможными потерями.
    Но вопрос возможности альтернативного запуска погружного насоса так и остается актуальным.

  9. #988

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    И так сойдет, это точно не про меня! Стал бы я сейчас шлепать по клаве и забивать себе голову, если это было бы так?!
    Тем не менее, с учетом лично увиденного своими глазами, все же считаю верным содержание вышеуказанного видео. После замены фильтра, достаточно без запуска ДВС, несколько раз включить зажигание для работы насоса. Раз чихания, троения, биения и других косяков при мгновенном запуске ДВС, не проявляется, то на этот раз, я все же склонен довериться методам ОД.
    Дизель очень и очень чувствителен к подсосу или к наличию воздуха в системе. Если отсутствуют сопутствующие этому явлению симптомы, то считаю, данные меры достаточными.

  10. #989
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 623
    Благодарностей: 383
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    И так сойдет, это точно не про меня! Стал бы я сейчас шлепать по клаве и забивать себе голову, если это было бы так?!
    Тем не менее, с учетом лично увиденного своими глазами, все же считаю верным содержание вышеуказанного видео. После замены фильтра, достаточно без запуска ДВС, несколько раз включить зажигание для работы насоса. Раз чихания, троения, биения и других косяков при мгновенном запуске ДВС, не проявляется, то на этот раз, я все же склонен довериться методам ОД.
    Дизель очень и очень чувствителен к подсосу или к наличию воздуха в системе. Если отсутствуют сопутствующие этому явлению симптомы, то считаю, данные меры достаточными.
    Ваша машина, Ваше право решать как ее ломать.
    Времечко рассудит.

  11. #990

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Ломать?! Я как раз пытаюсь выяснить обратное. А что мы имеем по факту, кроме рассуждений в настоящее время? Теоретически имеющееся у ОД некое устройство, которое никто в глаза не видел и которым те же ОДешники не пользуются при замене фильтра. И всем понятный, проверенный и как оказалось беспроблемный способ замены, используемый и ОД в том числе. Если есть более достойная его замена, давайте ее обсудим. Если по факту отсутствует сам предмет обсуждения, то что гадать, есть ли жизнь на Марсе?!
    Этот момент, невольно мысленно наталкивает на аналогию с заменой жидкости и последующей прокачкой тормозов. Прокачивали на моих глазах оба раза ОД. Первый раз в ходе проведения регламентных работ, при прохождении планового ТО. Заливали новое в бачок, а сливали с каждого контура с помощью прокачки педалью. Второй раз при проведении СК, когда меняли тормозные шланги, удалили воздух с помощью как мне показалось вакуумной баклуши. Итог, тормоза отличные и остались без изменений после обеих манипуляций. Так и здесь. Прокачается ли топливная система с помощью одному Вам известного аппарата или с помощью имеющегося насоса, неважно. Был бы результат без побочки. Пока 3 раза тьфу его при втором способе не наблюдается.
    Почему я не противник именно второго способа, то на это есть несколько причин:
    1. Простота.
    2. Понятность.
    3. Проверенность.
    4. Доступность самостоятельной проведения процедуры.
    И в конце немного теории в размышлениях, назовем его эпилогом.
    Вы сами говорили, что плунжерные пары имеют зазоры в десятые микрона, посредствам чего, нагнетают до 2000 Барр. Так вот. Плунжерные пары, являются своеобразным гидрозамком, который не позволяет происходить оттоку ДТ из жизненно важных узлов ТНВД. Что касается частичного ухода топлива из фильтра-картриджа вследствие его замены, то это обстоятельство не является фатальным, по причине того, что в верхней крышке корпуса топливного фильтра, если мне не изменяет память, встроен тройник, с одним входом через топливный насос из топливного бака, другим выходом на ТНВД и третьим со сбросом излишков топлива через клапан обратно в бак. Так вот! После замены, при первом же включении зажигания, насос через встроенный в верхнюю крышку корпуса топливного фильтра тройник, продавливает топливо обратно в бак, заполняет фильтр, вытесняя воздух. У самого топливного насоса, для этих целей, также предусмотрено три входа-выхода. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	насос.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	11067 Таким образом, ТНВД остается с топливом, единственные пустоты, образовавшиеся в следствии замены фильтра-картриджа, без проблем заполняются топливным насосом подачи топлива, без участия ТНВД. Это как я представляю сам. Мои представления возникли исключительно на основании увиденного. Как-то так!
    Последний раз редактировалось Серж; 06.04.2020 в 17:34.

Страница 99 из 120 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •