Страница 100 из 120 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #991

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    А если спросить у ОД каким образом они это делают, то вполне возможно эти проходимцы накидают на себя столько пуху, что легко внушаемые вообще перестанут без их участия даже управлять автомобилем. Придумают безальтернативность и незаменимость их участия со всеми своими зачастую беспонтовыми приблудами. Как например это зачастую происходит со сканером для прописки датчиков давления колес. Я проходя ТО-0, поинтересовался перспективами самостоятельной их установки на зимний комплект. Сказали, что самостоятельно поставить не получиться, из Китая не работают, без сканера никогда не пропишутся. В итоге: заказал китайские, знакомые ребята поставили в гараже, работают без прописки и их сраного сканера.

  2. #992
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Т.к. там, согласно описанию стоит модуль управления насосом. Нужно искать откуда подавать на модуль сигнал, что б не разбирать полмашины.
    Да ты оказался прав, сейчас посмотрел схему и насос, так эти ур...ки ЭБУ топливного насоса прилепили на сам насос х... подлезешь (монолит), нет бы сделали как по старинке отдельно.
    А какой ты сигнал хочешь подать от чего, ведь судя по описанию:
    для моделей с ЭБУ топливного насоса:
    Цепь топливного насоса включает в себя ECM, топливный насос и ЭБУ топливного насоса (который управляет топливным насосом). ECM определяет скорость работы топливного насоса на основании частоты вращения коленчатого вала двигателя. Частота вращения затем преобразуется в сигнал продолжительности включения и передается в ЭБУ топливного насоса. На основании сигналов от ECM ЭБУ топливного насоса осуществляет управление топливным насосом.

  3. #993

    Постоянный участник
    Регистрация: 07.06.2019
    Адрес: Дубна
    Сообщений: 246
    Благодарностей: 57
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Lifestyle
    Система CRDI подразумевает, что топливный насос никак не связан с частотой работы коленвала, никак. Она подразумевает создание избыточного давления в рампе, откуда топливо подается на форсунки.

  4. #994
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Вот ссылка на Драйв, где ребята Соренто воды, нашли проводок, на который подают 12V и насос начинает качать.
    https://www.drive2.ru/l/528323034801505532/#comments
    Может кому то будет в помощь при поиске, я лично боюсь, что сам не разберусь.

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Ломать?! Я как раз пытаюсь выяснить обратное. А что мы имеем по факту, кроме рассуждений в настоящее время? Теоретически имеющееся у ОД некое устройство, которое никто в глаза не видел и которым те же ОДешники не пользуются при замене фильтра. И всем понятный, проверенный и как оказалось беспроблемный способ замены, используемый и ОД в том числе. Если есть более достойная его замена, давайте ее обсудим. Если по факту отсутствует сам предмет обсуждения, то что гадать, есть ли жизнь на Марсе?!
    Этот момент, невольно мысленно наталкивает на аналогию с заменой жидкости и последующей прокачкой тормозов. Прокачивали на моих глазах оба раза ОД. Первый раз в ходе проведения регламентных работ, при прохождении планового ТО. Заливали новое в бачок, а сливали с каждого контура с помощью прокачки педалью. Второй раз при проведении СК, когда меняли тормозные шланги, удалили воздух с помощью как мне показалось вакуумной баклуши. Итог, тормоза отличные и остались без изменений после обеих манипуляций. Так и здесь. Прокачается ли топливная система с помощью одному Вам известного аппарата или с помощью имеющегося насоса, неважно. Был бы результат без побочки. Пока 3 раза тьфу его при втором способе не наблюдается.
    Почему я не противник именно второго способа, то на это есть несколько причин:
    1. Простота.
    2. Понятность.
    3. Проверенность.
    4. Доступность самостоятельной проведения процедуры.
    И в конце немного теории в размышлениях, назовем его эпилогом.
    Вы сами говорили, что плунжерные пары имеют зазоры в десятые микрона, посредствам чего, нагнетают до 2000 Барр. Так вот. Плунжерные пары, являются своеобразным гидрозамком, который не позволяет происходить оттоку ДТ из жизненно важных узлов ТНВД. Что касается частичного ухода топлива из фильтра-картриджа вследствие его замены, то это обстоятельство не является фатальным, по причине того, что в верхней крышке корпуса топливного фильтра, если мне не изменяет память, встроен тройник, с одним входом через топливный насос из топливного бака, другим выходом на ТНВД и третьим со сбросом излишков топлива через клапан обратно в бак. Так вот! После замены, при первом же включении зажигания, насос через встроенный в верхнюю крышку корпуса топливного фильтра тройник, продавливает топливо обратно в бак, заполняет фильтр, вытесняя воздух. У самого топливного насоса, для этих целей, также предусмотрено три входа-выхода. Таким образом, ТНВД остается с топливом, единственные пустоты, образовавшиеся в следствии замены фильтра-картриджа, без проблем заполняются топливным насосом подачи топлива, без участия ТНВД. Это как я представляю сам. Мои представления возникли исключительно на основании увиденного. Как-то так!
    Если к Вашему автомобилю при ТО вообще сканер не подключали, то , извините, Ваш ОД полное Г.... и ездить к таким деятелям не стоит, потому как Вас банально обкрадывают, за Ваши деньги. Видимо именно от туда ноги и растут. Придёте к нормальным ОД , и присутствуйте и задавайте вопросы, думаю Вы сильно удивитесь, как много им нужно делать на плановых ТО.
    Что касается минимизации вреда при замене фильтра, то его банально заполняют топливом перед монтажом, если и этого Ваш ОД не делал.......
    Можно только посочувствовать....

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #995
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на Драйв, где ребята Соренто воды, нашли проводок, на который подают 12V и насос начинает качать.
    Может кому то будет в помощь при поиске, я лично боюсь, что сам не разберусь.
    Нет такой финт у нас не пройдёт, у нас система другая, у них проще, у них нет вот этой приблуды Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 1.png 
Просмотров:	10 
Размер:	434.8 Кб 
ID:	11070 ЭБУ Топливного насоса, правда эта схема от 1,6L T-GDI, на дизель не нашёл но скорей всего она идентична. У них на прямую, если конечно эта схема на которой они делали ( но по ходу это она ) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	7 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	11071

    Если бы этот блок ( ЭБУ ) стоял у нас отдельно, то можно былобы провернуть как у них, но он гадик стоит на самой крышке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	12 
Размер:	894.0 Кб 
ID:	11072
    Последний раз редактировалось Nafanka65; 07.04.2020 в 17:56.

  7. #996

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Мда! К сожалению все именно так, замудрено до невозможности! Я сегодня думал с наскоку найду каким образом через клавишу подвести питание к насосу и в нужный момент, при заглушенном двигателе его запустить. А тут оказалась полная шляпа. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1944.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	242.5 Кб 
ID:	11073Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1952.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	231.4 Кб 
ID:	11074Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1953.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	163.7 Кб 
ID:	11075Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1954.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	208.8 Кб 
ID:	11076Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1955.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	170.9 Кб 
ID:	11077Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1956.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	117.4 Кб 
ID:	11078Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1957.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	11079Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1964.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	11080 На дизеле оказался такой же мудреный ЭБУ насоса, как и на зажигалке. К фишке подходят сто миллионов проводов, ни на один из которых не подается 12 в при включенном зажигании. Походу вопрос с прокачкой придется действительно решать через управление посредством лаунчера. Проще как мне кажется нагуглить недорогой и через штатный диагностический разъем задавать нужный алгоритм насосу.

  8. #997
    Аватар для SSW72
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.03.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 104
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Туксон
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Яковлев Алексей Посмотреть сообщение
    Приветствую. По поводу замены масла на 2000 км тут уже много раз говорилось что этот процес обязателен.
    Разжуйте мне зачем ПОЖАЛУЙСТА, денег не жалко но-у нас ведь не Ваз 2106) стружка в двигле, пыль, масло залито не то))) и другая ерунда. Высокотехнологичный двигатель не дураки рекомендуют, или это по инерции как и многое другое в России...

  9. #998

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Блин, тезка, ты же разместил свой пост про масло на тематической ветке. Дублирование сообщений само по себе не приветствуется, тем более на ветке, где обсуждаются другие вопросы. Ты рвешь диалог и создаешь кашу в обсуждениях. Спасибо за понимание!

  10. #999
    Аватар для Nafanka65
    Местный
    Регистрация: 16.03.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 258
    Благодарностей: 98
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: STARGAZING BLUE ( SG5 )
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    На дизеле оказался такой же мудреный ЭБУ насоса, как и на зажигалке. К фишке подходят сто миллионов проводов, ни на один из которых не подается 12 в при включенном зажигании.
    Судя по схеме +12в подаётся с реле насоса на белый провод ( на фотке я показал ), в принципе на него можно подать +12в минуя реле, но толку от этого не будет ( скорей всего ), поскольку ЭБУ не даст на сам насос напряжение. Надо помимо +12в на белый провод дать сигнал на управления самого ЭБУ.
    Я смотрю ты там крышку ЭБУ снимал, что там интересного, ты случайно не сфоткал ? Если сфоткал, то скинь пожалуйста мне в личку.

  11. #1000

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Крышку снять не получилось, она намертво там приклеена. Но теперь я рад, что не снял. Через лючок видна улица, и видимо ЭБУ не случайно так загерметизирован. Параллельно написал в БЖ Драйв 2 об этой проблеме. Некоторые указывают, что ЭБУ для того и стоит, чтобы прокачку исключить при замене фильтров. Где-то встречал инфу, что прокачка возможно понадобиться и то не факт, если разбирать не только топливную магистраль низкого давления, но и высокого, включая рампу, ТНВД со снятием форсунок. Буду изучать.

Страница 100 из 120 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •