Страница 3 из 120 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #21

    Бывалый
    Регистрация: 26.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: Mercedes A180
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1.6 (122) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Top)))
    Или изначально не по уровню было налито, что конечно странно...

  2. #22
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Накатал 7500 с копейками км, вчера загорелась масленка. Масло на щупе в горячем состоянии на отметке L. Первый раз столкнулся с таким поеданием масла, хотя уже четвертая дизельная машина.
    Позвонил дилеру, сказали это нормально, надо долить. Долил литра полтора шел хеликс ультра 5w30. Никто не смотрел расход масла на 1000км ? Или мне повезло с движком, я что-то переживаю.
    На щуп хоть иногда нужно заглядывать, тогда бы можно было и судить в чем причина.

  3. #23

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Бисептол Посмотреть сообщение
    Добрый день. Как вам машина? Дилеры предлагают дизель. Но за год наезжаю 10-12 тысяч.Стоит ли брать дизель?
    Ну это вы сами определитесь стоит ли вам брать дизель,я изначально не рассматривал бензиновые машины только дизель.Поэтому очень доволен машиной расход, динамика,тяга все отлично.Решайте сами

  4. #24

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Накатал 7500 с копейками км, вчера загорелась масленка. Масло на щупе в горячем состоянии на отметке L. Первый раз столкнулся с таким поеданием масла, хотя уже четвертая дизельная машина.
    Позвонил дилеру, сказали это нормально, надо долить. Долил литра полтора шел хеликс ультра 5w30. Никто не смотрел расход масла на 1000км ? Или мне повезло с движком, я что-то переживаю.
    Первое масло заводское через сколько поменяли?Действительно возможно залили по минимуму,На прошлой машине дизель санта фе тоже загаралась масленка просила масла подлить.По километражу не помню сколько,по времени масло менял например осенью к концу зимы просила масла подлить,это нормально для дизеля.Доливал грамм 500.Сейчас на туссане пробег 2000 масло по щупу в норме масленка тоже не загоралась.Сейчас вы долили покатайтесь посмотрите,нормально должно все быть новая машина если нет то к О.Д.

  5. #25

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Накатал 7500 с копейками км, вчера загорелась масленка. Масло на щупе в горячем состоянии на отметке L. Первый раз столкнулся с таким поеданием масла, хотя уже четвертая дизельная машина.
    Позвонил дилеру, сказали это нормально, надо долить. Долил литра полтора шел хеликс ультра 5w30. Никто не смотрел расход масла на 1000км ? Или мне повезло с движком, я что-то переживаю.
    накатал 5000. масло ни разу не проверял. Может и зря. завтра гляну. Но масленка не горит

  6. #26

    Новичок
    Регистрация: 05.04.2016
    Адрес: Солнечногорск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    мб масло хреновое было?
    Да штатное, что на ТО-0 залили у дилера.

    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Первое масло заводское через сколько поменяли?Действительно возможно залили по минимуму,На прошлой машине дизель санта фе тоже загаралась масленка просила масла подлить.По километражу не помню сколько,по времени масло менял например осенью к концу зимы просила масла подлить,это нормально для дизеля.Доливал грамм 500.Сейчас на туссане пробег 2000 масло по щупу в норме масленка тоже не загоралась.Сейчас вы долили покатайтесь посмотрите,нормально должно все быть новая машина если нет то к О.Д.
    После ТО-0 проверял, было посередине между F и L, проверил по загоранию масленки на горячем движке было чуть ниже L. Буду смотреть расход, залил почти до полного, если жрет, то к ТО-1 будет меньше половины точно. Мастер мой, у которого предыдущую Санту обслуживал, по телефону ничего не сказал кроме - будешь жарить - будет есть )) Хотя на Санта Фе при пробеге в 160000 масло доливать не приходилось, а она пуляла очень хорошо.

  7. #27

    Новичок
    Регистрация: 26.03.2016
    Адрес: Санкт-Питербург
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Тандер Грей
    Комплектация: Travel
    Друзья, подскажите пожалуйста. Как долго примерно служит турбина на 2 литровом дизеле? Пишут что такой ставили на ix 35. Если кто юзал, подскажите. Хороша ли коробка именно автомат с турбодизелем? Удобно ли эксплуатировать такой движок? Не могу решиться на турбину. Есть плохой опыт на х-трейле. Через месяц после покупки засвистела. Меняли 3 раза по гарантии и без толку. Пришлось скинуть авто.

  8. #28
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от Rud Посмотреть сообщение
    Да штатное, что на ТО-0 залили у дилера.
    Уж очень интересно , что они вам туда за бодягу ливанули, скорее всего "шеллюху" но вот какую.

  9. #29

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Viktooor Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста. Как долго примерно служит турбина на 2 литровом дизеле? Пишут что такой ставили на ix 35. Если кто юзал, подскажите. Хороша ли коробка именно автомат с турбодизелем? Удобно ли эксплуатировать такой движок? Не могу решиться на турбину. Есть плохой опыт на х-трейле. Через месяц после покупки засвистела. Меняли 3 раза по гарантии и без толку. Пришлось скинуть авто.
    Ix35 шел точно с таким турбированным движком/коробкой. Выпускался с 2010 года. За 5 лет опыт эксплуатации уже есть, Отзывы людей очень положительные. Двухлитровый бензин тоже надежен. Почитай отзывы владельцев диз. Ix35 на сайтах drom. Ru, drive2. Ru. Сам все решишь. Связка движка и коробки удачная, шустрое переключение. И коробка и движок без проблем.

  10. #30

    Новичок
    Регистрация: 28.02.2016
    Адрес: Киев
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: TOP
    У меня первый дизельный автомобиль... стрелка температуры двигателя стоит четко на 80-85 , выше не поднимается. Это нормально?
    А то привык, что на бензине четко на 90-о стоит.

Страница 3 из 120 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •