Страница 1 из 120 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1
    Аватар для TucsonForum
    Администратор
    Регистрация: 26.03.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 125
    Благодарностей: 244

    Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

    Тема для вопросов, обсуждения и всего, что так или иначе связано с Hyundai Tucson в версии с турбодизелем 2,0 CRDi (185 л.с.).

  2. #2
    Аватар для Dimmitko
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Голубой
    Комплектация: Travel
    Счастливые обладатели дизелей, прошу вас отзовитесь!!! Поделитесь опытом эксплуатации именно этого мотора с этой машиной, что заметили, что заинтересовало, может есть какие секреты или тонкости!

  3. #3
    Аватар для Souldrainer
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: KIA RIO
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1.6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prestige
    Видимо всё-же обладателей дизелей, не так много как хотелось бы. Не доверяет что-ли у нас народ дизелЯм. То же хотелось бы побольше информации узнать, так как склоняюсь к приобретению модели с дизельным двигателем.

  4. #4

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Souldrainer Посмотреть сообщение
    Видимо всё-же обладателей дизелей, не так много как хотелось бы. Не доверяет что-ли у нас народ дизелЯм. То же хотелось бы побольше информации узнать, так как склоняюсь к приобретению модели с дизельным двигателем.
    Я счастливый обладатель турбо дизеля!Динамика у авто просто ураган,коробас тоже нормальный такой,но самое главное в дизеле это конечно расход топлива если сравнивать с бензиновым туссаном в 1.5раза меньше.Что если конкретно интересует спрашивайте если знаю подскажу

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5
    Аватар для Dimmitko
    Постоянный участник
    Регистрация: 02.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 137
    Благодарностей: 78
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Голубой
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от mehanik Посмотреть сообщение
    Я счастливый обладатель турбо дизеля!Динамика у авто просто ураган,коробас тоже нормальный такой,но самое главное в дизеле это конечно расход топлива если сравнивать с бензиновым туссаном в 1.5раза меньше.Что если конкретно интересует спрашивайте если знаю подскажу
    Я впервые буду брать дизель. Это сознательный выбор, так как хочется динами и хорошей тяги чего не всегда хватает на бензине. Опишите основные особенности эксплуатации зимой, вибасту и автозапуск устанавливать не хочу, в Московском регионе это не актуально. Какой реальный расход в городе и на трассе???

  7. #6

    Новичок
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    гонял в выходные по дмитровке, 120 км от Москвы, расход держался 6.9-7.4 л/100км. Скорость 110-130

  8. #7

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Dimmitko Посмотреть сообщение
    Я впервые буду брать дизель. Это сознательный выбор, так как хочется динами и хорошей тяги чего не всегда хватает на бензине. Опишите основные особенности эксплуатации зимой, вибасту и автозапуск устанавливать не хочу, в Московском регионе это не актуально. Какой реальный расход в городе и на трассе???
    расход по городу по б.к. сейчас 8.2-8.3 люблю притопить со светофора в спорт режиме,по трассе практически не ездил про расход нечего не могу сказать.Про эксплуатацию зимой уже писал в другой веткеhttp://www.tucsonforum.ru/forum/show...p?t=36&page=22 У меня вторая дизельная машина и не каких вэбаст не ставил,не каких присадок и антигелей не лил.Еще раз повторюсь для дизеля зимой исправные свечи накала,А.К.Б что бы маслал нормально и зимняя соляра

  9. #8

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Тоже дизелист. Расход постепенно снижается. Пробег 400з. Вчера прехал 300 км по трассе. Перед выездом обнулил счетчик расхода. Вышел 6.9 л/100 км. Скорость на всем пути 115 по спидометру, по факту - 110. Без шутки, расход супер. Динамика, как все и говорят, ураган. Запас тяги есть всегда!! Нужно тебе разогнаться с 60 до 100, либо с 90 до 140. Если средства позволяют. Дизель- вещь. В городе пока от 10 до 11. Манера езды очень активная.

    И да- зимой с заводом вообще никаких проблем. И все говорят, что очень тихо работает, особенно для дизеля.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #9

    Местный
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 436
    Благодарностей: 107
    Об автомобиле
    Авто: Hundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: мун рок
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Тоже дизелист. Расход постепенно снижается. Пробег 400з. Вчера прехал 300 км по трассе. Перед выездом обнулил счетчик расхода. Вышел 6.9 л/100 км. Скорость на всем пути 115 по спидометру, по факту - 110. Без шутки, расход супер. Динамика, как все и говорят, ураган. Запас тяги есть всегда!! Нужно тебе разогнаться с 60 до 100, либо с 90 до 140. Если средства позволяют. Дизель- вещь. В городе пока от 10 до 11. Манера езды очень активная.

    И да- зимой с заводом вообще никаких проблем. И все говорят, что очень тихо работает, особенно для дизеля.
    тоже заметил,работает гораздо тише,чем прежняя моя санта фе тарахтела

  12. #10

    Новичок
    Регистрация: 10.02.2016
    Адрес: Украина
    Сообщений: 17
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Travel
    Тоже являюсь обладателем дизельного тусана) ,пробег 2000 км, очень доволен динамикой, расход средний показывает 8,5 литра - это город 50% и трасса 50%, удивило на 0-ТО меняли масло в двигателе, вошло восемь литров)

Страница 1 из 120 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •