Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Техосмотр

  1. #21
    Аватар для Николя
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Ford Kuga 2
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1,6 (182) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    мне интересен 2 пункт почему я должен снимать фаркоп если его поставили в сертифицированном центре со всеми документами.
    В данном случае пункт ГТО будет руководствоваться п. 77 технического регламента. В частности: если ТСУ установлено серийно на заводе или в случае установке фаркопа в качестве дополнительного оборудования, если одновременно выполняются 2 условия:
    1. Изготовитель предусмотрел установку фаркопа в эксплуатационной документации. В данном случае речь идет о руководстве по эксплуатации, которое выдается при покупке любого автомобиля. Откройте данный документ и найдите раздел, посвященный использованию прицепа. Если такой раздел есть, то все в порядке.
    2. Фаркоп должен иметь документацию изготовителя, подтверждающую, что он предназначен для использования именно на автомобиле Вашей модели и прошел оценку соответствия.

    Если оба п.п. выполняются, ДК пройдете и с фаркопом

    ЗЫ Тут скорее речь о "колхозной" установке ТСУ с использованием сверловки и сварки на авто в которых данное ДО не предусмотрено заводом изготовителем.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22

    Бывалый
    Регистрация: 17.12.2019
    Адрес: москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyndai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: silver
    Комплектация: travel
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Почему? У вас авто в запущенном состоянии?
    Да нет. За авто слежу. Пробег 41 т.км, будет. Обслуживаю чеез 5 т.к.м. Масла Amsoil, Mobil 1. Торм колодки поменяны. Катализатор цел. Не уверен в освещении, скол на лобовом со спичечную головку. Ну регистратор отдерем. Я вот думаю 100 бенз залить, Ц. О. не получшеет ?

  4. #23
    Аватар для Николя
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Ford Kuga 2
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1,6 (182) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
    Ну регистратор отдерем.
    Если видеорегистратор установлен за салонным зеркалом и не попадает в зону водительского дворника, можно и не отдирать, главное чтобы не свисали провода и не ухудшало обзор

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #24

    Новичок
    Регистрация: 17.04.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 8
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Если видеорегистратор установлен за салонным зеркалом и не попадает в зону водительского дворника, можно и не отдирать, главное чтобы не свисали провода и не ухудшало обзор
    А вот с этого момента поподробнее. Уже не вы первый, кто говорит, что регистратор не должен попадать в зону водительского дворника, но не увидел это ни в одном нормативном документе. Откуда дровишки про зону дворника?

  7. #25

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от sdvn Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее. Уже не вы первый, кто говорит, что регистратор не должен попадать в зону водительского дворника, но не увидел это ни в одном нормативном документе. Откуда дровишки про зону дворника?
    Насколько знаю, регистратор не должен мешать обзору, про дворник водительский впервые слышу.

  8. #26
    Аватар для Николя
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Ford Kuga 2
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1,6 (182) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от sdvn Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее. Уже не вы первый, кто говорит, что регистратор не должен попадать в зону водительского дворника, но не увидел это ни в одном нормативном документе. Откуда дровишки про зону дворника?
    Если формально, то п38 Правил технического осмотра гласит:
    Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла). В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной, соответствующей требованиям пункта 4.3 приложения № 8 к ТР ТС 018/2011

    Формально, наличие регистратора не допускается на лобовом стекле. Но данный норматив был принят еще в редакции 2011г, вполне возможно будет обсуждаться поправки, как например в случае с отсутствием брызговиков с завода, красными поворотникамии на американцах... Возвращаясь к регистратору, если он не мешает обзору, например, установлен за зеркалом заднего вида - на усмотрение эксперта. Про зону дворника, уточню - речь о трещинах в этой области. Причем именно о водительской части, пассажирская может быть хоть паутиной и это не будет являться причиной отказа формально при этом держатель дл мобильного - нельзя, типа мешает обзору

  9. #27
    Аватар для Николя
    Новичок
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Ford Kuga 2
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 1,6 (182) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, регистратор не должен мешать обзору, про дворник водительский впервые слышу.
    Вы абсолютно правы. Речь о требованиях к обеспечении обзорности. 4.7. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается. Этим принципом руководствуются эксперты, оценивая степень обзорности на практике.

  10. #28

    Новичок
    Регистрация: 03.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Всем привет. А кто ни будь при прохождении техосмотра загонял полноприводной авто с АКП на стенд по проверки тормозов? Я имею в виду как наш полный привод переваривает стенд с проверкой на одну ось (про режим кручения барабанов в разные стороны я в курсе и мне кажется это не панацея). Или лучше не рисковать и проходить на станции где четыре барабана или постараться пройти вообще без проверки на стенде))). Есть мнения или опыт?

  11. #29
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Беркут74 Посмотреть сообщение
    Всем привет. А кто ни будь при прохождении техосмотра загонял полноприводной авто с АКП на стенд по проверки тормозов? Я имею в виду как наш полный привод переваривает стенд с проверкой на одну ось (про режим кручения барабанов в разные стороны я в курсе и мне кажется это не панацея). Или лучше не рисковать и проходить на станции где четыре барабана или постараться пройти вообще без проверки на стенде))). Есть мнения или опыт?
    так не мы колеса крутим а нам их крутят. пока тьфу тьфу проблем не было. стенды у нас на 1 ось. в нейтрали ассистенты не работают .

  12. #30

    Новичок
    Регистрация: 03.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 30
    Благодарностей: 61
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    так не мы колеса крутим а нам их крутят. пока тьфу тьфу проблем не было. стенды у нас на 1 ось. в нейтрали ассистенты не работают .
    Но ведь на заведенной авто при прокручиванни передней оси автоматом подключается задняя, о она на полу. Хотя если акп в "N" возможно подключение и не сработает? Как это на самом деле работает знает кто нибудь?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •