Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Профилактика тормозных суппортов

  1. #1

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family

    Профилактика тормозных суппортов

    Скоро менять резину, думаю заодно сделать профилактику суппортов. Возникли вопросы. Какие для нашего авто рекомендованы смазки в этот узел (чем смазывают на заводе)? Подойдут ли распространенные (например Textar HydraTec, PFG110 TRW и Bardahl Ceramic Paste, CRC Braklube Pro)? Есть ли какие-нибудь нюансы у нас или всё как у всех?

  2. #2

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    Подойдут. Главное запомнить, где резиновый наконечник у пальца, а где обычный )

  3. #3

    Новичок
    Регистрация: 04.04.2021
    Адрес: Омск
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от Own Посмотреть сообщение
    Подойдут. Главное запомнить, где резиновый наконечник у пальца, а где обычный )
    На схеме обозначено снизу, а вот был у диллера год назад, меняли колодки и смазали пальцы, так при недавней разборке и профилактики суппорта заметил, что палец с втулкой стоит сверху, при езде до этого ничего не заметил, ну конечно я поставил вниз их...

  4. #4

    Новичок
    Регистрация: 04.04.2021
    Адрес: Омск
    Сообщений: 21
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Скоро менять резину, думаю заодно сделать профилактику суппортов. Возникли вопросы. Какие для нашего авто рекомендованы смазки в этот узел (чем смазывают на заводе)? Подойдут ли распространенные (например Textar HydraTec, PFG110 TRW и Bardahl Ceramic Paste, CRC Braklube Pro)? Есть ли какие-нибудь нюансы у нас или всё как у всех?
    Для направляющих суппорта используется TRW PFG110, для поршней суппорта ATE 03990205212, антискрип МС-1600

  5. #5
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    На схеме обозначено снизу, а вот был у диллера год назад, меняли колодки и смазали пальцы, так при недавней разборке и профилактики суппорта заметил, что палец с втулкой стоит сверху, при езде до этого ничего не заметил, ну конечно я поставил вниз их...
    Вот у меня тоже, при разборке с резинкой направляющая стоит вверху, а схеме почему-то внизу обозначено. В просторах пишут, что часто на схемах почему-то перепутано. А кто-то вообще ставит и сверху и снизу с резинкой, кто-то ставит оба без резинки, в общем кто во что горазд. Я себе обратно собирал также как поставили на заводе, т.е. с резинкой сверху.

  6. #6
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от ChuK Посмотреть сообщение
    Вот у меня тоже, при разборке с резинкой направляющая стоит вверху, а схеме почему-то внизу обозначено. В просторах пишут, что часто на схемах почему-то перепутано. А кто-то вообще ставит и сверху и снизу с резинкой, кто-то ставит оба без резинки, в общем кто во что горазд. Я себе обратно собирал также как поставили на заводе, т.е. с резинкой сверху.
    На другой машине на передних колесах с верху(или снизу не помню уже) ,а сзади наоборот.Возможно связано с ходом движения колеса. Т.е на первой(или второй) шпильке по движению.Не знаю.

  7. #7
    Аватар для ChuK
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.02.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 40
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Shadow Grey
    Комплектация: Dynamic
    В соседней ветке писал, что сменил колодки 1й раз на пробеге 62т.км+, заодно решил обновить смазку на направляющих суппорта в качестве профилактики, ну и на одном верхнем пальце обнаружил ржавчину, до этого было 4 машины, как-то ни разу с подобным не сталкивался, тем более это первая замена колодок и до этого туда вообще не лазил. То ли пыльник на заводе криво поставили, толи в нем дырка какая, хотя когда разобрал ничего такого не увидел при осмотре. Т.к. когда менял колодки, естественно, не было новых пыльника и направляющего, поэтому забил смазкой и поставил обратно. На неделе приобрел новые и на выходных поменял.
    Вот фото родного пальца
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220618_125619.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	13612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220618_125628.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	13613
    Новый он ̶б̶е̶л̶ы̶й̶ ̶и̶ ̶п̶у̶ш̶и̶с̶т̶ы̶й̶ гладкий и блестящий
    А вот пыльник, хорошо видно смесь ржавчины со смазкой, родная смазка серовато-черная на других пальцах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220618_133455.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	13614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220618_133506.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	13615
    Это я к тому, что иногда надо заглядывать в доступные места для профилактики, иначе могут быть такие сюрпризы.

  8. #8
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    У меня проблема с суппортами на тушкане второй раз всплывает. Первый раз на СТО у ОД смазывали и чистили все суппорта в 2021 году. Перед обслуживанием немного задние колеса подклинивало. Теперь клинит заднее правое колесо. Посоветовали снова смазать и почистить иначе будет колодка стираться, а потом и диск. И одновременно заметила, что уровень тормозной жидкости упал почти до минимума. Хотя на ТО4 в 21 году меняли полностью тормозную, сливали и снова заливали по тормозным трубкам. Не связан ли расход тормозной жидкости с подклиниванием заднего колеса? И что может быть причиной клина колеса, кроме загрязнения суппортов?

  9. #9

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Не связан ли расход тормозной жидкости с подклиниванием заднего колеса? И что может быть причиной клина колеса, кроме загрязнения суппортов?
    Если нет утечки, то из-за одного колеса тормозная жидкость до минимума не упадёт.
    Чтобы не клинило надо проверить пыльники на пальцах (может дырка и через неё попадает вода), посмотреть нет ли выработки на пальцах, как следует почистить пластины по которым двигаются колодки, сами колодки. Смазать всё правильной смазкой (от некачественной могут разбухнуть резинки и будет клинить). Как-то так

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #10
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Пока нет возможности проверить суппорта, подожду до марта-апреля. Пока что купила долить тормозную жидкость.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •