Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прикипает стояночный тормоз

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 04.11.2020
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Family

    Прикипает стояночный тормоз

    Всем доброго времени суток. Туссан 20 год прикипают колодки после мойки летом и зимой и ночной стоянки как лечить? Это является гарантийным случаем?

  2. #2

    Постоянный участник
    Регистрация: 06.04.2018
    Адрес: СКФО
    Сообщений: 100
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    Я на долго не ставлю на ручник. Рычага в положении парковки вполне достаточно на прямой.

  3. #3
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Catamaran,как это проявляется? пользуюсь постоянно и автохолдом и ручником...
    конечно возможно если не просушить колодки после мойки а потом затормозить и встать на ручник. возможно и прилипнут колодки.
    тогда после мойки надо слегка подержать тормоз на протяжении метров 500-700 чтоб колодки просохли и диск тоже. и ничего липнуть не будет.

  4. #4

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 312
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Профилактику тормозов надо попробовать сделать. Разобрать, почистить, смазать.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5

    Новичок
    Регистрация: 04.11.2020
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от pai Посмотреть сообщение
    Я на долго не ставлю на ручник. Рычага в положении парковки вполне достаточно на прямой.
    У меня на мешалке

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Catamaran,как это проявляется? пользуюсь постоянно и автохолдом и ручником...
    конечно возможно если не просушить колодки после мойки а потом затормозить и встать на ручник. возможно и прилипнут колодки.
    тогда после мойки надо слегка подержать тормоз на протяжении метров 500-700 чтоб колодки просохли и диск тоже. и ничего липнуть не будет.
    Парковка на легком пригорке. Проявляется машина стоит как вкопаная. Двухминутные манипуляции с педалью тормаза и ручником дают результат щелчок в районе задних колес и машина катится. Зимой конкретно примерзли сцепу подпалить пришлось. Вот и думаю колодки чтоль конкретное г...

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Catamaran,как это проявляется? пользуюсь постоянно и автохолдом и ручником...
    конечно возможно если не просушить колодки после мойки а потом затормозить и встать на ручник. возможно и прилипнут колодки.
    тогда после мойки надо слегка подержать тормоз на протяжении метров 500-700 чтоб колодки просохли и диск тоже. и ничего липнуть не будет.
    Я так понимаю там летом походу легкая ржавчина колодку клинит на вазе у меня такая тема тоже была стер в квадрат липучку за пару метров��

  7. #6
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Catamaran Посмотреть сообщение
    У меня на мешалке

    Парковка на легком пригорке. Проявляется машина стоит как вкопаная. Двухминутные манипуляции с педалью тормоза и ручником дают результат щелчок в районе задних колес и машина катится. Зимой конкретно примерзли сцепу подпалить пришлось. Вот и думаю колодки чтоль конкретное г...

    Я так понимаю там летом походу легкая ржавчина колодку клинит на вазе у меня такая тема тоже была стер в квадрат липучку за пару метров��
    так нет разницы автомат иль ручка.
    механизмы одинаковые просто у кого то моторы зажимают а кто то тросами тянет.
    как советовали выше обслужи механизмы суппортов (но мне не верится на новом 20 г.в. авто что то клинит?)
    возможно как вариант троса клинят потом с щелчком отпускает и оно едет.
    надо смотреть и по факту принимать решение. а так гадать как вилами воду мутить.

  8. #7
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Да просто колодки прилепают. Может влажность. Машина под уклоном, колодки затянуты. Диски успевают налетом ржи покрыться?
    Пробовали ручник не так сильно затягивать? Если на ходу начать ручник подтягивать и отпускать, отпускается сразу?

    Как я понимаю, ручник - это барабанные колодки внутри задних дисков. Надо бы конечно проверить регулировку сведения колодок (через отверстие в диске), да и не помешает сделать их ривизию, со снятием дисков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •