Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прописать ключ.

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 13.07.2020
    Адрес: KZ
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 () Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП

    Прописать ключ.

    Всем доброго времени суток. Владею Tucson 2020 года, я второй хозяин. Когда забирал машину ,предыдущий владелец отдал только один ключ (у меня Push start), якобы второй ключ потерян. Покатался я годик и решил сделать второй ключ, вдруг потеряю или ещё чего-нибудь. Обратился к официалам, там ответили, что без проблем пропишут, только приготовь болванку. Приобрёл болванку и на радостях прикатил к дилеру. Вытащили по вину пинкод, который для ключа, пришёл электрик с планшетом, начал колдовать. И ни фига! Пинкод не подходит, там даётся несколько попыток для прописки и потом ЭБУ блокирует вход. Так и произошло, электрик сказал подъехать на следующий день, чтобы ЭБУ разблокировался, но и на следующий день мы потерпели фиаско. Отчаявшись я забросил это дело на некоторое время, теперь снова решил взяться. Спросил у дилерского манагера номер ЭБУ, который стоит на машине, он мне его пробил по базе, по винкоду. Приехав в гараж, я открутил крепление, вытащил ЭБУ, и вуаля! Номера не совпадают. Значит первый хозяин менял полностью ЭБУ с ключами. Узнать у него все секреты этой операции я не могу, т.к. он живёт в другом городе, а номер телефона утерян. Теперь собственно вопрос- можно ли каким-то образом узнать пинкод от этого ЭБУ и прописать туда второй ключ? Пинкод пробивается только по вину, уже узнавал у манагера. Что можете посоветовать, уважаемые соклубники?
    Последний раз редактировалось sake 220; 04.08.2021 в 21:32.

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    sake 220, проверить на криминал машину не возникло желание?

  3. #3
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    sake 220, проверить на криминал машину не возникло желание?
    Тоже сразу возникло такое предположение. поменять блок ЭБУ. Да еще и потерять ключи....сто пудов криминал. Лучше не суйтесь больше к официалам. Да и вообще не суйтесь никуда, а то можно и без колес остаться и это еще в лучшем случае.

  4. #4

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    sake 220,Как говорит автокриминалист Максим Шелков (его канал есть на ютубе), когда я вижу машину из Казахстана, то сразу внутренне напрягаюсь...
    Если машине год, и покатались на ней год, то получается, что её покупали практически новую. И уже другие мозги. Вопрос об угоне становится чисто риторическим...
    Кстати, Шелков говорил, что готовится слияние баз Казахстана и РФ и чем всё может кончиться совсем непонятно.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #5

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от sake 220 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Владею Tucson 2020 года, я второй хозяин. Когда забирал машину ,предыдущий владелец отдал только один ключ (у меня Push start), якобы второй ключ потерян. Покатался я годик и решил сделать второй ключ, вдруг потеряю или ещё чего-нибудь. Обратился к официалам, там ответили, что без проблем пропишут, только приготовь болванку. Приобрёл болванку и на радостях прикатил к дилеру. Вытащили по вину пинкод, который для ключа, пришёл электрик с планшетом, начал колдовать. И ни фига! Пинкод не подходит, там даётся несколько попыток для прописки и потом ЭБУ блокирует вход. Так и произошло, электрик сказал подъехать на следующий день, чтобы ЭБУ разблокировался, но и на следующий день мы потерпели фиаско. Отчаявшись я забросил это дело на некоторое время, теперь снова решил взяться. Спросил у дилерского манагера номер ЭБУ, который стоит на машине, он мне его пробил по базе, по винкоду. Приехав в гараж, я открутил крепление, вытащил ЭБУ, и вуаля! Номера не совпадают. Значит первый хозяин менял полностью ЭБУ с ключами. Узнать у него все секреты этой операции я не могу, т.к. он живёт в другом городе, а номер телефона утерян. Теперь собственно вопрос- можно ли каким-то образом узнать пинкод от этого ЭБУ и прописать туда второй ключ? Пинкод пробивается только по вину, уже узнавал у манагера. Что можете посоветовать, уважаемые соклубники?
    покупайте новый ЭБУ, будете знать его пин. при продаже вам это только поможет

  7. #6
    Аватар для invisibleflip
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: г. Москва, ВАО
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 122
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Есть специализирующиеся конторы, делают любой ключ за час-полтора с прописью и нарезкой болванки. Рекламировать не буду, яндекс в помощь. Ценник в Москве 25000р на мерседес Ц-класс 2020 за ключ.

  8. #7

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от invisibleflip Посмотреть сообщение
    Есть специализирующиеся конторы, делают любой ключ за час-полтора с прописью и нарезкой болванки. Рекламировать не буду, яндекс в помощь. Ценник в Москве 25000р на мерседес Ц-класс 2020 за ключ.
    Ситуация скользкая. Лучше перестраховаться и сменить мозги. А то по номеру блока можно узнать исходные данные по машине. Но, конечно, лучше это сделать самому, чтобы точно знать. Ведь пока ещё остаётся честный вариант - просто сменили мозги.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. #8
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    Добрый день!
    Если я все правильно понял, то на годовалой машине нет ключа и сменен ЭБУ, верно?
    Если да, то как Вы вообще стали рассматривать такой автомобиль к покупке?
    Автостудио - партнера клуба

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •