Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Разные явления в работе ДВС 2.4 GDI и АКПП(6)

  1. #11

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Андрей13, причем тут корейский автомобиль, у других подобных явлений/косяков не бывает в принципе? Нормальное сочетание цена/потребительские свойства.
    Какой еще нужен подход к автомобилю? Я на нем просто передвигаюсь, это нужная вещь - не более. Нужная вещь должна быть хорошей, без культа обладания и обожания. Для этого есть очень хорошие вещи, но не всегда нужные.
    Отступил. теперь по теме: в ДВС масло думал менять на 7,5-8,0 тыс., не сложилось, потом отсоветовали (мол сейчас лишняя трата), при том что уровень проверял по году, сомнений не возникало. К поведению АКПП (случай №8) может отношения иметь конечно, но думаю в этом случае не главное. В чем я экономил, кроме лишнего масла? И повторюсь, если выше было не понятно, перечислил явления, которые не приводят к поломкам (вроде как), поэтому я не парюсь что АКПП встанет вдруг, а просто обламываюсь от такой езды с рывками.
    Если 12.000 еще обкатка, то при каком пробеге кончится по Вашему?

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    nexusevg, именно интересует что сказать ОД при ТО-1, ибо кроме своих ощущений особо нечего (можно конечно заставить покататься с ним, но итог все равно один - сброс адаптации).
    Привел сравнение с Кретой, не в плане того, что там прям 1:1 одинаковые АКПП, а в том, что там смогли настроить "без пинков", а тут нет. Там за 40.000 и 3 года не "обкаталась" до "инков", а тут при 12.000 мол само собой разумеющиеся. Люди принципиально путают понятия: "вот на моем старом авто вот это пинки были, а тут еще НОРМ" или "пики есть, но победить не смог, значит это НОРМ" или "раньше пинков не было, поездил, авто же немного "испортилось", значит теперь пинки это НОРМ", ну и т.д.

  3. #13
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Маха Ещё раз, дефект ОД может признать только когда проявления дефекта:
    1. Однозначно воспроизводятся и описаны в технической документации по обслуживанию и эксплуатации
    2. Влияют на безопасность при эксплуатации
    Если Вы не сможете предьявить ОД проявления дефекта хотя бы по одному из этих двух пунктов, то Вы потенциальный клиент для ОД на стрижку бабла за диагностику. Всякие там понятия клиента о том что НОРМ а что НЕ НОРМ, не подкреплённые этими двумя пунктами для ОД ничто.

  4. #14

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Маха Ещё раз, дефект ОД может признать только когда проявления дефекта:
    1. Однозначно воспроизводятся и описаны в технической документации по обслуживанию и эксплуатации
    2. Влияют на безопасность при эксплуатации
    Если Вы не сможете предьявить ОД проявления дефекта хотя бы по одному из этих двух пунктов, то Вы потенциальный клиент для ОД на стрижку бабла за диагностику. Всякие там понятия клиента о том что НОРМ а что НЕ НОРМ, не подкреплённые этими двумя пунктами для ОД ничто.
    Абсолютно согласен, я как раз не сторонник бесконечной диагностики, основанной на догадках, ощущениях и за мой счёт. Поэтому так сразу и сказал, что на явления укажу и может сброшу при ТО адаптацию. Если пинки за 1-2 года не пройдут, куплю следующее авто другой марки.

  5. #15
    Аватар для mainstream
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.12.2019
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: stellar blue
    Комплектация: Life style
    Цитата Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, я как раз не сторонник бесконечной диагностики, основанной на догадках, ощущениях и за мой счёт. Поэтому так сразу и сказал, что на явления укажу и может сброшу при ТО адаптацию. Если пинки за 1-2 года не пройдут, куплю следующее авто другой марки.
    Была у меня Крета 2.0 4WD и пинки легкие бывали и торможение двигателем. Вы думаете, что авто с классическим автоматом обязательно плавно как троллейбус должно ехать?

  6. #16

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mainstream Посмотреть сообщение
    Была у меня Крета 2.0 4WD и пинки легкие бывали и торможение двигателем. Вы думаете, что авто с классическим автоматом обязательно плавно как троллейбус должно ехать?
    Нет, не думал. Я лишь хочу чтобы было так как на Крете и на этом же Туссане раньше. Пинки и там и там наверное были тоже,но такие что я их не ощущал. В первой теме многих явлений я не замечал пока не прочитал про них,а это как раз ощутил сам.Тут явно вопрос к мозгам АКПП, значит можно все исправить. Не понимаю позиции многих, что мол радуйся что хуже ничего нет. Я вот как раз обсуждать всякие сверчки, рыжики, скрипты и т.д. не вижу смысла, а тут изменения основных потребительских свойств.

  7. #17
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
    Тут явно вопрос к мозгам АКПП, значит можно все исправить.
    Конкретные предложения как исправить мозги АКПП и какими средствами есть? Если их нет, то откуда знаете, что в мозгах АКПП можно всё исправить?
    Последний раз редактировалось nexusevg; 13.10.2021 в 19:00.

  8. #18

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Конкретные предложения как исправить мозги АКПП и какими средствами есть? Если их нет, то откуда знаете, что в мозгах АКПП можно всё исправить?
    Конкретных предложений пока ни у кого нет. На этом форуме есть тема с обсуждением аналогичной проблемы на дорестайле, есть темы у коллег с КИА. Обсуждают лет 5 уже, в последние годы просто делятся мнением кому помог сброс адаптации (это как раз мозги) разными способами, а кому не помог.
    Сам через 2 недели ее сброшу, хуже не будет. Если хоть немного поможет (например, уйдут пинки с 1-2 передачи, что уже совсем неприятно, ибо на 3-4 еще как-то можно мириться), то считаю более-менее терпимым вариантом решения проблемы каждый год при ТО. Летом попробую ездить только в режиме "спорт", может у АКПП разные алгоритмы адаптации на каждом режиме и основной режим не заадаптируется
    Вообще в этом варианте АКПП нет заявленного режима адаптации под манеру езды водителя, вернее сам процесс реализован, но нет его "умной" регулировки (ручного сброса, более быстрой за 1-2 часа подстройки и т.д.) как на старших моделях. Может в этом все дело?

  9. #19
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Maxa, поэксперементируйте с другой жижой в АКПП, то что залито с завода, типа Зика, посредственное, не совсем гуд

  10. #20

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    Maxa, поэксперементируйте с другой жижой в АКПП, то что залито с завода, типа Зика, посредственное, не совсем гуд
    Спасибо за предложение, но экспериментировать все-равно придется через ОД. Не думаю что он это захочет делать за свой счет, а за мой - не хочу я.
    Тем более, что у многих замена масла ни к чему не приводила. Меняли ли они при этом тип жижы, не помню.
    Каждый месяц жижу менять же не будешь, а до 60-80.000 я и так не дотяну с моими пробегами. Если пойдет ухудшение (а оно есть, ибо раньше с 1-2 не пиналась), то думаю и до ТО-2 не дотяну (пусть дальше экспериментируют те, кто говорит что это нормальное поведение АКПП ).

    Добавлю еще, что некоторые сбрасывают адаптацию педали газа (она тоже адаптируется однако)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •