Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Разные явления в работе ДВС 2.4 GDI и АКПП(6)

  1. #21
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Maxa, я на 30т произвел частичную замену, залил 4л Идемитсу, коробас стал вменяемый

  2. #22

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    Maxa, я на 30т произвел частичную замену, залил 4л Идемитсу, коробас стал вменяемый
    У меня пока 13.000 и даже уровень проверять смысла не вижу (ОД конечно попрошу при ТО-1, тот конечно "типа проверит"), потом до ТО-2 варианты: все само-собой наладится-адаптируется , я привыкну или буду менять авто. Экспериментировать точно не буду. Вся эта тема и начальное сообщение, это просто чтоб-бы потраченное время не пропало зря, кому-то может пригодиться. Осадок в любом случае останется, жаль в остальном авто удачное.

  3. #23
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
    У меня пока 13.000 и даже уровень проверять смысла не вижу (ОД конечно попрошу при ТО-1, тот конечно "типа проверит")
    Если так беспокоит проблема, то почему-бы не проверить уровень? Я тоже начитался, что недоливы были и на ТО отдал лишние 2 т.р., уровень оказался в норме и один момент беспокойства отпал. То что ОД "типа проверит", так в ремзоне присутствовать надо и немного понимать как и что проверяется. В моем случае мастер на холодную пытался пробку контрольную открутить, а когда я его одернул..., вздохнул и пошел планшет подключать, коробку греть. Поменять машину если денег дохрена всегда успеете, но это крайняя мера. И не надо молиться на дилера, как показывает практика, там мастера нормальные не задерживаются. Найдите нормальный сервис и обслуживайтесь там. (Для сохранения гарантии масло можете у ОД менять и желательно не из их бочки, а со своим приезжать).
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  4. #24

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
    Если так беспокоит проблема, то почему-бы не проверить уровень? Я тоже начитался, что недоливы были и на ТО отдал лишние 2 т.р., уровень оказался в норме и один момент беспокойства отпал. То что ОД "типа проверит", так в ремзоне присутствовать надо и немного понимать как и что проверяется. В моем случае мастер на холодную пытался пробку контрольную открутить, а когда я его одернул..., вздохнул и пошел планшет подключать, коробку греть. Поменять машину если денег дохрена всегда успеете, но это крайняя мера. И не надо молиться на дилера, как показывает практика, там мастера нормальные не задерживаются. Найдите нормальный сервис и обслуживайтесь там. (Для сохранения гарантии масло можете у ОД менять и желательно не из их бочки, а со своим приезжать).
    Это не проблема, за то что АКПП проходит без поломок за нужные мне 2-3 года и пробег 50-60 тыс. я не переживаю. А если ошибусь и в этом, то замена по гарантии (это мой геммор, но не моя проблема). Это момент, который портит нервы при использовании авто.
    В ремзону и раньше особо не пускали, а сейчас при отмазке по эпидемии тем более не пустят. Камер у моего ОД там нет для общего обозрения.

    Машину поменяю не от "денег до хрена", а от того, что эта не оправдала своих ожиданий - "если арбуз оказался немного гнилой, зачем его доедать полностью". Ничего предосудительного в этом не вижу, меняю каждые 3 года, если понравилась - оставляю на 5 лет. Эту месяц назад думал на 5 оставлю, но видно не судьба.

    Зачем мне с таким ежегодным (15.000) пробегом где-то еще обслуживаться, кроме ОД. Других недовольств по авто нет. Не знал, что у ОД можно со своим маслом (как они гарантировать будут по той жиже, которую я принес, особенно через год, если вдруг поломка по маслу?).

  5. #25
    Аватар для Андрей13
    Местный
    Регистрация: 08.07.2019
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 266
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
    Камер у моего ОД там нет для общего обозрения.

    Машину поменяю не от "денег до хрена", а от того, что эта не оправдала своих ожиданий - "если арбуз оказался немного гнилой, зачем его доедать полностью". Ничего предосудительного в этом не вижу, меняю каждые 3 года, если понравилась - оставляю на 5 лет. Эту месяц назад думал на 5 оставлю, но видно не судьба.

    Зачем мне с таким ежегодным (15.000) пробегом где-то еще обслуживаться, кроме ОД. Других недовольств по авто нет. Не знал, что у ОД можно со своим маслом (как они гарантировать будут по той жиже, которую я принес, особенно через год, если вдруг поломка по маслу?).
    Я вам про сладкое, а вы мне про холодное. ОД глубоко пофигу на ваши проблемы, их задача скачать побольше денег и поменьше работать. Работяге с ключем тоже неохота за копейки трудиться и он фильтр масляный при замене масла даже менять не будет. Повисит ваше авто на подъемнике 2 часа и досвидания, бабки в кассу. При внешней пафосности дилерских центров в рем. зонах все выглядит "слегка" не так. На ТО1 что делается реально? Меняется масло, все остальное "контроль, проверка при необходимости" и стоимость работ тысяч 6-8 и запчастей.. на сколько фантазии хватит. Заменить масло в любом сервисе 500-1000р. и на оставшиеся деньги купить масло хоть с золотой пыльцой и слезами девственницы можно.
    По поводу гарантии... Если у вас дилерское масло, то в поломке все равно владелец виноват, т.к. заправлялся ослиной мочей и неправильно эксплуатировал авто. И именно вы будете доказывать что это не так. Суды, время, деньги, нервы. Поэтому я дышу ровно, готов к любому повороту, в сказки о том что не все дилеры одинаково плохи не верю (магические 2 сотки на капиталку отложены).
    Последний раз редактировалось Андрей13; 14.10.2021 в 13:28.
    Был СсангЙонг плохо спал, снилась растянутая цепь ГРМ... Купил Туксон - плохо сплю, снятся задиры в цилиндрах.

  6. #26
    Аватар для Восьмой Кореец
    Местный
    Регистрация: 29.07.2019
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 386
    Благодарностей: 54
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий / Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Dynamic
    Maxa,
    Вы правы. Как ни странно, но рестайл получился каким-то "сырым" с кучей непонятных особенностей.
    Лично для меня, с большим опытом эксплуатации корейских авто, это явление по крайней мере очень странное.

    P.S. посмотрел сколько стоит новый Т и плюнул...

  7. #27
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    Maxa, поэксперементируйте с другой жижой в АКПП, то что залито с завода, типа Зика, посредственное, не совсем гуд
    Смелое заявление!
    У меня машина в очень суровых условиях 3,5 года "юзается", когда и зимой до -47 приходилось ездить, и летом за +30 по трассе груженым под "завязку", и ничего, работает как с новья АКПП6, переключения идут вообще незаметно, только по стрелке тахометра можно определить.
    Единственное, что делал, сразу после покупки проверил уровень (долил 0,5 литра), потом на 30 тысячах полную замену сделал жижи, и онли ZIC SP-IV!
    Сейчас пробег почти 65, по весне еще раз планирую полную замену сделать и успокоится на этом. Но, в любом случае, лить буду ZIC, и по цене достойно, и всем требованиям производителя АКПП (не авто!) соответствует, а вот "мультижижы" как раз, не совсем гуд, как Вы выразились. Чудес не бывает!

  8. #28

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Андрей13, это наверно Вы меня немного не понимаете ... Проблем пока НЕТ! Есть недовольство от такой своеобразности работы коробки, которую некоторые считаю вообще нормой.
    Мне вообще фиолетово что там делает ОД при ТО пока машина на гарантии, если авто ведет себя "хорошо". Если ОД уверен в запасе прочности авто может там вообще ничего не менять (я ему же и отдаю это авто по трейдину через 3 года, забирают без диагностики). Справедливости ради все старые фильтры мне всегда кладут в багажник, моторный тоже спрашивают отдать или нет; при желании я могу их запомнить (пометить), потом сравнить.
    Весь необходимый минимум по обслуживанию авто я делаю, "обмануть систему" сэкономив три копейки не пытаюсь. В общем отношусь к авто как потребитель, а не как к священной корове. Взамен всегда требую того же: брак - поменяйте, сломалась - почините, продали не то - верните деньги.

    Немного не понимаю как заставить ОД в течение гарантии залить мое масло, вернее это они могут наверное, но отметят что залили жижу, которую дали.
    Или после ОД еще раз масло поменять на свое? То, что при поломке ОД попытается отмазаться это понятно, но и меня обвинить тоже будет не просто (использование мной некачественного топлива, если его не было в баке, тоже нужно доказать; при загорающихся чеках и ошибках я авто не использую, звоню в сервис, дальше по их указаниям, разговор записываю). По сути у меня даже наверно нет обязанности проверять масло в ДВС.
    Если с моей стороны не было нареканий. но при ТО сервис предлагает что-то продиагностировать "на всякий случай", то это развод. Если, сейчас при заявленных недостатках что-то предложат сами (за дополнительные деньги естественно), наверное соглашусь (вдруг полегчает), но осадок по авто отложится обязательно и повлияет на следующий выбор.

  9. #29
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    hitman76_ru,у нас само собой, не такие погодные условия, но Зик в жаре хандрил, на более гущем масле, коробас работает отменно

  10. #30

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2021
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    На днях посетил ОД, выполнили ТО-1. Вопросы все естественно задал. В авто проблем не выявлено.
    1) В АКПП при внешнем осмотре ничего не обнаружено, тестовый проезд (около 10 мин.) ничего не показал.
    Масло в АКПП проверять/менять добровольно отказались, ибо предпосылок никаких нет. Пояснили, что при получении авто с завода к себе на хранение всегда его проверяют в рамках предпродажной подготовки, если бы его реально не хватало хоть-чуть чуть, то это бы резко чувствовалось. А при протечках, мол там есть какие-то характерные следы. Настаивать не стал, ибо тех кому эта проверка точно помогла особо и нет никого.
    2) По сбросу адаптации АКПП оказалось, что процедура не быстрая, требует внесения изменений в настройки по ходу движения, короче часок нужно кататься на разных режимах вместе с диагностом. По словам сервисмэна помагает на 5-6 тыс. км (т.е. люди обращаются, не я один такой). Записался, но сейчас наверно отменю: буду пробовать решить проблему путем ее игнорирования, если не получится - адаптируюсь через 7-8 тыс. при очередной смене масла в ДВС.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •