Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Доп. гарантия 2 года от дилера на бу авто

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 14.10.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,4 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый

    Вопрос Доп. гарантия 2 года от дилера на бу авто

    Господа, всем привет! Приобрел пару недель назад бу турбо Тушкана 2016 г. с пробегом 86 тыс., авто совсем мне не знакомый, но очень нравится). Дилер предлагает доп. гарантию на 2 года на некоторые узлы (фото прилагаю), естественно с прохождением ТО и обслуживанием только у него, есть еще ряд ограничений, например инспекционный осмотр каждые пол года, гарантиных обращений не более 2-раз в год, не более 50 тыс. руб. за обращение на ремонт, включая запасные части, в сумме не более 100 тыс. в год ну и др.
    Вопрос к более опытным владельцам: Насколько узлы, попадающие под гарантию, стоят сервисного обсулживания у официала на таких условиях?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6037.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	13114

  2. #2
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от DmitriySi Посмотреть сообщение
    Господа, всем привет! Приобрел пару недель назад бу турбо Тушкана 2016 г. с пробегом 86 тыс., авто совсем мне не знакомый, но очень нравится). Дилер предлагает доп. гарантию на 2 года на некоторые узлы (фото прилагаю), естественно с прохождением ТО и обслуживанием только у него, есть еще ряд ограничений, например инспекционный осмотр каждые пол года, гарантиных обращений не более 2-раз в год, не более 50 тыс. руб. за обращение на ремонт, включая запасные части, в сумме не более 100 тыс. в год ну и др.
    Вопрос к более опытным владельцам: Насколько узлы, попадающие под гарантию, стоят сервисного обсулживания у официала на таких условиях?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6037.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	13114
    Мне кажется, если авто "Хороший и ухоженный" (вы же наверное выбирали среди других?), то.... вероятно, дилер не себе в убыток работает и рассчитывает на Вас навариться, логично же?
    Из вышеописанного, IMHO, актуально помпа (были случаи, меняли по гарантии, но там не то что потекла, а следы потёков) + может срезать шлицы в раздаточной коробке, но опять же, срезает не у всех, на пробегах 100 000 +, к которому Ваш авто приближается. Срезает от того, что вода попадает внутрь и банально ржавеет, тут скорее зависит от условий эксплуатации, есть ли у Вас регулярно затопляемые участки в городе либо предыдущий владелец охотник/рыболов, но на такой машине вряд ли бы кто ездил по "говнам")
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от DmitriySi Посмотреть сообщение
    Господа, всем привет! Приобрел пару недель назад бу турбо Тушкана 2016 г. с пробегом 86 тыс., авто совсем мне не знакомый, но очень нравится). Дилер предлагает доп. гарантию на 2 года на некоторые узлы (фото прилагаю), естественно с прохождением ТО и обслуживанием только у него, есть еще ряд ограничений, например инспекционный осмотр каждые пол года, гарантиных обращений не более 2-раз в год, не более 50 тыс. руб. за обращение на ремонт, включая запасные части, в сумме не более 100 тыс. в год ну и др.
    Вопрос к более опытным владельцам: Насколько узлы, попадающие под гарантию, стоят сервисного обсулживания у официала на таких условиях?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6037.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	180.3 Кб 
ID:	13114
    Хорошая замануха.
    Я б ,к примеру, к этому турбо 1.6 с роботом, на километр не подошел бы. Первое, что навернется -сцепление, а оно под эту липовую гарантию не подпадает, стоит как чугунный мост. И потом будет мозг выносить, а по московским пробкам это даже не предсказание, а приговор.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #4

    Новичок
    Регистрация: 14.10.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,4 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Хорошая замануха.
    Я б ,к примеру, к этому турбо 1.6 с роботом, на километр не подошел бы. Первое, что навернется -сцепление, а оно под эту липовую гарантию не подпадает, стоит как чугунный мост. И потом будет мозг выносить, а по московским пробкам это даже не предсказание, а приговор.
    Из вашего сообщения не совсем понятно почему гарантия липовая, я именно поэтому и создал ветку, чтобы знающие или облее опытные объяснили мне касаемо ломучести узлов, перечисленных в гарантии. Про отношение к роботу тоже наслышан, учел все плюсы и минусы.

  7. #5

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от DmitriySi Посмотреть сообщение
    Из вашего сообщения не совсем понятно почему гарантия липовая, я именно поэтому и создал ветку, чтобы знающие или облее опытные объяснили мне касаемо ломучести узлов, перечисленных в гарантии. Про отношение к роботу тоже наслышан, учел все плюсы и минусы.
    Прямым текстом - перечислено то, что в принципе не ломается или ремонт недорогой. По крайней мере дешевле той гарантии. Так понятнее?
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #6

    Новичок
    Регистрация: 14.10.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,4 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Прямым текстом - перечислено то, что в принципе не ломается или ремонт недорогой. По крайней мере дешевле той гарантии. Так понятнее?
    Понятне понятного, краткость - сестра таланта, а отвечать прямым текстом на прямой вопрос вообще дар!

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #7

    Новичок
    Регистрация: 13.11.2020
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от DmitriySi Посмотреть сообщение
    Понятне понятного, краткость - сестра таланта, а отвечать прямым текстом на прямой вопрос вообще дар!
    Сколько стоит такая гарантия, хотя бы примерно? И ограничение по пробегу есть или нет?
    У меня с 70тысяч за 25 тысяч пробега только помпа потекла. Сцепление пока норм, но рано или поздно менять нужно будет.

  12. #8

    Новичок
    Регистрация: 14.10.2021
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,4 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от mexi.prm Посмотреть сообщение
    Сколько стоит такая гарантия, хотя бы примерно? И ограничение по пробегу есть или нет?
    У меня с 70тысяч за 25 тысяч пробега только помпа потекла. Сцепление пока норм, но рано или поздно менять нужно будет.
    Гарантия даётся при покупке бу авто у дилера, дополнительно за неё платить ничего не надо. Главное условие это обслуживание у дилера по регламенту ТО и замена масла каждые 10 тыс. Ограничения по пробегу нет.

  13. #9

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    DmitriySi,Обслуживание у дилера по регламенту ТО и есть плата за эту гарантию. Сами посчитайте планируемый пробег за эти 2 года и сколько раз придётся заехать заплатить за эту гарантию. В среднем переплата у дилера в 2 раза - это и работа, и запчасти..
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #10
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от DmitriySi Посмотреть сообщение
    Гарантия даётся при покупке бу авто у дилера, дополнительно за неё платить ничего не надо. Главное условие это обслуживание у дилера по регламенту ТО и замена масла каждые 10 тыс. Ограничения по пробегу нет.
    Ну, если вы можете сами покупать расходники по условиям договора по ТО, почему бы и нет. И ДО для авто старше 3 лет делает скидки на работы сервиса. К тому же много моих знакомых с турбодвигателем делали ремонт турбины уже на пробеге 100-150 т. км. А тут по гарантии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •