Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Мигает красный светодиод в датчике света

  1. #21

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Так что же всё таки это за светодиод моргает под лобовым так никто и не ответил...Все как то переключились на работу датчика света)))...Дело в том что он у меня моргает постоянно ,независимо от того стоИт машина на сигналке или нет...

  2. #22
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    У меня с самой покупки моргает , не зависимо стоит на сигнализации или нет , не заморачиваюсь по этому поводу !

  3. #23

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    У меня с самой покупки моргает , не зависимо стоит на сигнализации или нет , не заморачиваюсь по этому поводу !
    Так то тоже не заморачиваюсь...Просто мысли в голову лезут не сажает ли это аккум...Я понимаю что само моргание на это не способно но фиг знает может это моргание сопряжено ещё с каким-либо потреблением энергии...Но если Вы говорите что у Вас это не вызывает проблем тогда я спокоен спасибо)))

  4. #24
    Аватар для osipov101
    Бывалый
    Регистрация: 25.03.2018
    Адрес: Тула
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    kesss,

    Не парься когда индикатор мигает это означает что иммобилайзер находится в режиме охрана, как только ты ключ встваишь и провернеш зажигание пойдет опрос метки и только потом в случае удачного опроса охрана снимается!
    Мигать он будет всегда, когда не видет ключа!!!

  5. #25

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от osipov101 Посмотреть сообщение
    kesss,

    Не парься когда индикатор мигает это означает что иммобилайзер находится в режиме охрана, как только ты ключ встваишь и провернеш зажигание пойдет опрос метки и только потом в случае удачного опроса охрана снимается!
    Мигать он будет всегда, когда не видет ключа!!!
    Ок спасибо...Теперь вообще не парюсь

  6. #26
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Просто мысли в голову лезут не сажает ли это аккум...Я понимаю что само моргание на это не способно но фиг знает может это моргание сопряжено ещё с каким-либо потреблением энергии...
    Честно говоря, Вы меня удивляете... Ну понятно, что моргание светодиода влечёт за собой какие-то процессы (я имею ввиду работу охранной системы).
    Пойдём дальше. если у Вас не простая (штатная) сигналка, то модуль GSM дополнительно высаживает аккумулятор, т.к. всегда работает на приём сигнала, а в условиях плохого сигнала (допустим, лес железобетонных джунглей) потребление усиливается. А если ещё дополнительно модуль GPS стоит, то так же тратит энергию Вашего аккумулятора на поиск спутников и определение местоположения. Так что сам крошечный светодиодик я думаю просто скромняга по потреблению электроэнергии. Но в любом случае на месяц-два простоя аккумулятора должно хватить.
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #27

    Местный
    Регистрация: 05.09.2018
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 347
    Благодарностей: 171
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Dem1en Посмотреть сообщение
    Честно говоря, Вы меня удивляете... Ну понятно, что моргание светодиода влечёт за собой какие-то процессы (я имею ввиду работу охранной системы).
    Пойдём дальше. если у Вас не простая (штатная) сигналка, то модуль GSM дополнительно высаживает аккумулятор, т.к. всегда работает на приём сигнала, а в условиях плохого сигнала (допустим, лес железобетонных джунглей) потребление усиливается. А если ещё дополнительно модуль GPS стоит, то так же тратит энергию Вашего аккумулятора на поиск спутников и определение местоположения. Так что сам крошечный светодиодик я думаю просто скромняга по потреблению электроэнергии. Но в любом случае на месяц-два простоя аккумулятора должно хватить.
    Вот во всех этих доп сигналках я признаюсь совсем совсем профан...И таки да у меня стоит Шерхан мобикар 2 кажется установленный диллером...Я вообще не в курсе есть ли в нём GPS и GSM и даже слабо представляю что всё это такое.Но я хорошо понимаю что светодиод не способен посадить аккум и именно поэтому сделал оговорку не связано ли его мигание с каким то более энергопоглащающим процессом.

  9. #28

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от kesss Посмотреть сообщение
    Вот во всех этих доп сигналках я признаюсь совсем совсем профан...И таки да у меня стоит Шерхан мобикар 2 кажется установленный диллером...Я вообще не в курсе есть ли в нём GPS и GSM и даже слабо представляю что всё это такое.Но я хорошо понимаю что светодиод не способен посадить аккум и именно поэтому сделал оговорку не связано ли его мигание с каким то более энергопоглащающим процессом.
    Ток потребления не превышает 20 мА, чтобы сжечь АКБ на 80Ah, надо ему работать без остановки - примерно 16000 часов (чуть меньше двух лет)....

    20mA (при питании от 3V) = 0,06Вт
    0,06 Вт / 12V = 0,005A
    80Ah / 0,005A = 16000h

    Если с математикой перемудрил немного - сорри, но такие диоды ставят даже на обычных батарейках и он работает там месяцами.

    Вообщем это не тот потребитель, который сожрет ваш АКБ.

  10. #29

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Человек переживает, что мигающий светодиод может говорить о том, что где-то в глубине что-то происходит. И это что-то может потреблять энергию. И именно это его беспокоит, а не собственно мигающий светодиод.

  11. #30
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    В блоке салонных предохранителей есть тумблер "массы" если чо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •