Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема с рулем. Отстреливает назад. Показало ошибку C1261.

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 30.01.2022
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий

    Проблема с рулем. Отстреливает назад. Показало ошибку C1261.

    Всем привет!

    У меня проблема с поворотом руля вправо (сначала думал, что нужно довести до упора — оно так и есть если нет сопротивления колес, если есть сопротивление, допустим в данный момент колея или сугроб справа, то будет блокировать чуть ли не сразу при повороте и отстреливать назад).
    Руль начинает блокироваться (1-2сек) и отстреливать назад — если ему начинаешь сопротивляться — не помогает.
    На приборке ни каких ошибок не горит.
    Съездил сначала к знакомым ребятам, проверил на ошибки — показало ошибку C1261 (Датчик угла поворота рулевого колеса не откалиброван)
    Попробовали откалибровать — не помогло, попробовали сбросить ошибку — ошибка сбросилась — проблема осталась.


    Поехал к оффдилеру в городе,
    Записался сразу на калибровку,
    Диагност, после того как подключился, сказал ошибок нет — ни чего исправить не можем. Такую проблему он первый раз встречает. Я ему сказал код ошибки, он решил действовать по рекомендациям компьютера, а именно первое это откалибровать руль — не получилось, второе "рекомендовал" заменить блок MDPS (покупка у оффдилера 50тр + замена пока даже не узнавал).
    Больше ни каких диагностик, осмотров совершено не было.


    С кем не пообщаюсь такую проблему первый раз видят, в гугле — либо неправильно гуглю, либо ни кто об этой проблеме не вещает


    В просторах интернета пишут про датчик SAS, что могут быть с ним проблемы, от калибровки, проблемы с шиной до замены датчика.


    Если кто знает грамотные сервисы в пределах Москвы и МО (желательно восточное направление) или кто встречал такую проблему — помогите пожалуйста


    P/s/ была похожая проблема 2 года назад, только при повороте влево до упора, машина была на гарантии, съездил к дилеру откалибровали руль и ошибка пропала (сейчас машина без гарантии, руль у дилера не калибруется, не знаю связывать это вместе или нет)

    Видео проблемы disk.yandex.ru/i/BuBCkEEknRItfQ

  2. #2

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3

    Новичок
    Регистрация: 30.01.2022
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    О! Спасибо! Попробую найти сервис, а то к нашим офам не хочу ехать :(

  5. #4

    Новичок
    Регистрация: 30.01.2022
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Спасибо за совет!
    На днях у меня при парковке на нечищеное место, при буксах и с проблемой руля = загорелась гирлянда (эур, абс, помощник устойчивости в наклоне), я даже припарковаться не смог нормально, руль как на камазе стал)))

    Поехал в дилерский, смотрели тестили, пока решали вопрос с ошибками, благо (знакомые знакомых) нашли мне донора по блоку управления (проверить) в нем дело или нет (там прям 98% давали что в нем дело), в общем поставили этот блок на мою машину = не работает, поставили мой блок на другую машину = все работает, начали прозванивать шину = оказалась проблема в клеме, сломалась - вылетала, перебинтовали = все работает )

    Own, то что ты скинул - я ссылался на эту информацию, что нужно проверить шину = мне прям утверждали что нет, это блок (скорее всего), или датчик может быть, или полностью рейку менять (в сборе)
    в инете по ошибке что была ссылаются люди на датчик или шину

    В общем спасибо за инфу! Решено :)

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Own

  7. #5

    Местный
    Регистрация: 17.01.2018
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 327
    Благодарностей: 141
    vladislavm, рад что смог помочь

  8. #6

    Местный
    Регистрация: 13.10.2020
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от vladislavm Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!

    начали прозванивать шину = оказалась проблема в клеме, сломалась - вылетала, перебинтовали = все работает )

    Самостоятельно можно исправить, или пол машины надо разобрать, чтобы до шины этой добраться? Только ли в сервисе отремонтировать можно?
    Мне не надо, просто так интересуюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •