Страница 11 из 91 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #101

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Я бы предложил замерить ток утечки, если это уже не сделали, возможно какая-то цепь жрет слишком много и выссаживает АКБ.
    Думаю, что всё нормально с утечками. Это проблема коротких поездок, я с этим сталкивался. Просто из батареи уходит больше, чем в неё поступает. Не знаю насколько верно, но мне когда-то сервисмен-электрик говорил, что при прогреве и на холостом, зарядка практически не происходит. Для полноценной зарядки нужно стабильных 2000-2500 оборотов.

  2. #102

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё нормально с утечками. Это проблема коротких поездок, я с этим сталкивался. Просто из батареи уходит больше, чем в неё поступает. Не знаю насколько верно, но мне когда-то сервисмен-электрик говорил, что при прогреве и на холостом, зарядка практически не происходит. Для полноценной зарядки нужно стабильных 2000-2500 оборотов.
    Вот поэтому когда вижу по напряжению, за которым наблюдаю посредством сигнализации, что аккум начинает разряжаться, то планирую сразу навестить каких-нибудь родственников километров за 300-400 от дома - такая стратегия помогла ни разу не откручивать клеммы за четыре года эксплуатации предыдущего соляриса - так и отдал в трейдин с родным аккумом и настроенным мафаном с салона (настройки ни разу не сбросились за четыре года )

  3. #103

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Вот поэтому когда вижу по напряжению, за которым наблюдаю посредством сигнализации, что аккум начинает разряжаться, то планирую сразу навестить каких-нибудь родственников километров за 300-400 от дома - такая стратегия помогла ни разу не откручивать клеммы за четыре года эксплуатации предыдущего соляриса - так и отдал в трейдин с родным аккумом и настроенным мафаном с салона (настройки ни разу не сбросились за четыре года )
    А мне хватало после долгого и продолжительного стояния с последующим прикуриванием - получасовых поездок по МКАДу на 20-30км (с оборотами под 2500-3000) ... Последующая стоянка в ночи и выезд утром обеспечивался даже такой непродолжительной "подзарядкой". В любом случае, так - чтобы от обычных поездок АКБ разряжался в ноль - не случалось. Москва город большой - даже на работу/с работы наматываешь за час - 25-30км ...

  4. #104

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Я каждый день езжу на работу, это 6 км. А на обратном пути еще в магазин часто заезжаю. Более длительные поездки случаются редко. Вот и не успевает батарея заряжаться.

  5. #105

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Я каждый день езжу на работу, это 6 км. А на обратном пути еще в магазин часто заезжаю. Более длительные поездки случаются редко. Вот и не успевает батарея заряжаться.
    Если есть гараж - можно сделать какую-нибудь розетку и подзаряжать ночью, когда разряжается. Если в покое расход до 100мА, то разряжаться должно долго. Ну вообщем вариантов тьма.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #106
    Аватар для autofan
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom black
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Я каждый день езжу на работу, это 6 км. А на обратном пути еще в магазин часто заезжаю. Более длительные поездки случаются редко. Вот и не успевает батарея заряжаться.
    У меня очень похожая ситуация с разрядом АКБ. Осенью ездил много, да и тепло было, не замечал и не обращал внимание на заряд АКБ. Зимой езжу очень мало 3 поездки в неделю по 6 км. За напряжением АКБ слежу посредством брелка сигналки. На работающем двигателе напряжение показывает 14.6В после поездки через 10 минут после остановки двигателя напряжение 12.6В казалось бы аккумулятор зарядился (но возможно он просто находится в возбужденном состоянии). Спустя 6 часов стоянки на сигнализации напряжение опускается до 12.35В на следующий день оно уже 12.19В еще через день стоянки 12.09В (автомобиль легко запускается). Вот ломаю себе голову, что у меня толи имеется такая сильная утечка тока, хотя все потребители проверил все выключено, толи АКБ просто не успевает зарядится при таких пробегах и простоях. Из допэлектроборудования установлена только сигналка, устанавливал ОД не думаю, что они накосячили. Подумаю замерить мультиметром потребление тока автомобилем во время стояки. Вот и забрел в эту тему узнать ничего ли серозного не сбросится в настройках машины при снятии клеммы с АКБ и можно ли заряжать аккумулятор не снимая клем? Что посоветуете в моем случае?

  8. #107

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от autofan Посмотреть сообщение
    У меня очень похожая ситуация с разрядом АКБ. Осенью ездил много, да и тепло было, не замечал и не обращал внимание на заряд АКБ. Зимой езжу очень мало 3 поездки в неделю по 6 км. За напряжением АКБ слежу посредством брелка сигналки. На работающем двигателе напряжение показывает 14.6В после поездки через 10 минут после остановки двигателя напряжение 12.6В казалось бы аккумулятор зарядился (но возможно он просто находится в возбужденном состоянии). Спустя 6 часов стоянки на сигнализации напряжение опускается до 12.35В на следующий день оно уже 12.19В еще через день стоянки 12.09В (автомобиль легко запускается). Вот ломаю себе голову, что у меня толи имеется такая сильная утечка тока, хотя все потребители проверил все выключено, толи АКБ просто не успевает зарядится при таких пробегах и простоях. Из допэлектроборудования установлена только сигналка, устанавливал ОД не думаю, что они накосячили. Подумаю замерить мультиметром потребление тока автомобилем во время стояки. Вот и забрел в эту тему узнать ничего ли серозного не сбросится в настройках машины при снятии клеммы с АКБ и можно ли заряжать аккумулятор не снимая клем? Что посоветуете в моем случае?
    Зря думаете, что ОД не мог накосячить
    Ездите больше - если нет надобности, то быть морально готовым, что машина может не завезтись и потребуется заряжать аккум

  9. #108
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Читаю и сомневаюсь в истине. У меня так: машина стоит в теплом гараже. Утром 2 км до работы. Днем прогрев 5 мин и 10 км за ребенком. Гараж. Вечером 10 км за женой. По вашему, должен уже разрядиться. Сигналка с автозапуском. Машина 2015 г.
    Разве что теплый гараж спасает

  10. #109

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Читаю и сомневаюсь в истине. У меня так: машина стоит в теплом гараже. Утром 2 км до работы. Днем прогрев 5 мин и 10 км за ребенком. Гараж. Вечером 10 км за женой. По вашему, должен уже разрядиться. Сигналка с автозапуском. Машина 2015 г.
    Разве что теплый гараж спасает
    Именно теплый гараж все решает - аккумулятор преобразует химическую энергию в электрическую и обратно за счет химической реакции, а как известно при повышении температуры большинство химических реакций становятся интенсивней, да и для старта теплого двигателя требуется меньше энергии. Так что при короткой поездке теплый аккум сразу заряжается, а холодный сначала прогревается.

  11. #110

    Новичок
    Регистрация: 22.02.2018
    Адрес: сальск
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: туксан прима
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Прима (Prime)
    у нас трактора без акамуляторов все! заезжают на пригорок, а утром сами заводятся, а как можно на этом автомате так заводить?

Страница 11 из 91 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •