Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #121
    Аватар для Genic
    Бывалый
    Регистрация: 07.08.2016
    Адрес: Пикалево
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    Genic, Геннадий спасибо!
    Это такой ? :Вложение 5909
    Вложение 5910
    Да все верно именно такой. И еще одно уточнение или совет: при извлечении АКБ нужно внимательно сладить за кожухом АКБ оно по углам очень хлипкое.
    Я просто слегка развернул и вывел батарею вместе с кожухом (он просто одет на АКБ и ни к чему не привязан) из под (+) клеммы, естественно перед этим все открутил.
    Собрал все в обратной последовательности.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #122
    Аватар для Genic
    Бывалый
    Регистрация: 07.08.2016
    Адрес: Пикалево
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Genic, 12.2V это при нагрузке? Если емкость потерял - то при нагрузке может резко до <12 падать - и в итоге, не заводится. У меня 4-5 летний АКБ сдох именно так - вроде бы и 12.6, но при подаче любой нагрузки - сразу 11.4, и привет!
    Машина стояла в гараже 5 недель с неснятой (-) клеммой и не под сигнализацией. Машина при запуске завелась бес проблем, но после того как она постояла ночь на улице (-15) уже под сигнализацией и с электро-механическим замком капота где то в районе 12 часов (с 20.00 вечера и до 08.00 утра) заводится категарически не захотела. Хотя вся приборка все кнопки, ближний свет все работало. Пытался "прикурить" но тоже не помогло (минут 15, АКБ был Бош 55Ah) При запуске слышны щелчки и на этом все больше ни чего не происходит. 12.2в бес нагрузки, я просто накинул "крокодилы" с зарядного устр-ва, при зарядке первоначально показало уровень заряда 30% .

  4. #123

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Genic, зачем взяли обслуживаемый? Доливать будете?

  5. #124

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    rusxakep,Так он вроде не обслуживаемый?Или я что то попутал?Почитал вчера как один малец себе его покупал на другую машину,на драйве.
    Нет, он НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ! Крышки откручивать нельзя, лишимся гарантии. Потом, когда три года минет можно будет поэкспериментровать…
    Это слово ,меня убило
    https://www.drive2.ru/l/8867092/

  6. #125
    Аватар для Genic
    Бывалый
    Регистрация: 07.08.2016
    Адрес: Пикалево
    Сообщений: 62
    Благодарностей: 38
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Genic, зачем взяли обслуживаемый? Доливать будете?
    Честно говоря в тот момент этот вопрос стоял первый снизу. Интересовали такие вопросы;
    1) Размер АКБ, а с нашими размерами выбор не велик, в том же магазине на выбор было всего 2 штуки (Titan и вроде Bork на 80 Aч.)
    2) Емкость Ач. Ток холодной прокрутки. Полярность.
    А обслуживаемый или нет как то было все ровно.
    Меня сейчас интересуют 2 вопроса по родному АК:
    1) Не стоит ли на нашем авто зашита от полного разряда АКБ, так как я имел возможность пользоваться сигнализацией, все световые приборы горели, работал электро-механический замок капота т.е. мне обеспечили доступ к подкапотному пространству и дали возможность пользоваться сигнализацией. АКБ не разрядилась в "0" остаток заряда 30%. Может я не прав но мне кажется что-то стоит.
    2) Я ни когда не заряжал АКБ и поэтому немного полазал по инету в поиске понятной инструкции. Если покороче то я заряжал так: АКБ на 80 Ач по советам я настроил ток заряда 8А, выходное напряжение 14,8В.
    Время заряда 6ч. 45м. АКБ зарядилась 13.7В. Это как, нормально? Повторюсь, до этого я ни когда не заряжал батареи. Если "накосячил" буду благодарен за указание ошибок и за науку.

  7. #126

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Genic Посмотреть сообщение
    Честно говоря в тот момент этот вопрос стоял первый снизу. Интересовали такие вопросы;
    1) Размер АКБ, а с нашими размерами выбор не велик, в том же магазине на выбор было всего 2 штуки (Titan и вроде Bork на 80 Aч.)
    2) Емкость Ач. Ток холодной прокрутки. Полярность.
    А обслуживаемый или нет как то было все ровно.
    Меня сейчас интересуют 2 вопроса по родному АК:
    1) Не стоит ли на нашем авто зашита от полного разряда АКБ, так как я имел возможность пользоваться сигнализацией, все световые приборы горели, работал электро-механический замок капота т.е. мне обеспечили доступ к подкапотному пространству и дали возможность пользоваться сигнализацией. АКБ не разрядилась в "0" остаток заряда 30%. Может я не прав но мне кажется что-то стоит.
    2) Я ни когда не заряжал АКБ и поэтому немного полазал по инету в поиске понятной инструкции. Если покороче то я заряжал так: АКБ на 80 Ач по советам я настроил ток заряда 8А, выходное напряжение 14,8В.
    Время заряда 6ч. 45м. АКБ зарядилась 13.7В. Это как, нормально? Повторюсь, до этого я ни когда не заряжал батареи. Если "накосячил" буду благодарен за указание ошибок и за науку.
    Ток прокрутки стартера не сопоставим с током потребления большинства потребителей - так что у вас все будет работать, а двигатель уже не завести.
    Постоит пару часиков напруга упадет вольт до 13.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #127

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Genic Посмотреть сообщение
    Честно говоря в тот момент этот вопрос стоял первый снизу. Интересовали такие вопросы;
    1) Не стоит ли на нашем авто зашита от полного разряда АКБ, так как я имел возможность пользоваться сигнализацией, все световые приборы горели, работал электро-механический замок капота т.е. мне обеспечили доступ к подкапотному пространству и дали возможность пользоваться сигнализацией. АКБ не разрядилась в "0" остаток заряда 30%. Может я не прав но мне кажется что-то стоит.
    2) Я ни когда не заряжал АКБ и поэтому немного полазал по инету в поиске понятной инструкции. Если покороче то я заряжал так: АКБ на 80 Ач по советам я настроил ток заряда 8А, выходное напряжение 14,8В.
    Время заряда 6ч. 45м. АКБ зарядилась 13.7В. Это как, нормально? Повторюсь, до этого я ни когда не заряжал батареи. Если "накосячил" буду благодарен за указание ошибок и за науку.
    Зарядники нынче умные и сами знают как заряжать АКБ - включаете и идете гулять.

    Далее, 100% заряженный АКБ - это 12.7В, если мне не изменяет память. Заряжаться он должен от 14.4В, от меньшего заряда скорее всего просто не будет заряда.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #128

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Genic,почитал про Титан, и вот интересная штука,(делают их в Нижнем Новгороде ,кажись?) и ,как я понял совместно с EXIDE ( наверное используют,какие то их технологии,не вдавался). Но есть и сами аккумуляторы EXIDE, которые точно такого же размера , как этот Титан и они ,так же подходят на 2 литровый бензин, и даже с такой же ёмкостью стоит дешевле...
    Вот : EXIDE EA852 и мощней, кто то ставил в прошлом году у нас тут на форуме : EXIDE EA900
    Я короче,заметки себе сделал,если что ,можно сразу затоварится...

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #129
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    Genic,почитал про Титан, и вот интересная штука,(делают их в Нижнем Новгороде ,кажись?) и ,как я понял совместно с EXIDE ( наверное используют,какие то их технологии,не вдавался). Но есть и сами аккумуляторы EXIDE, которые точно такого же размера , как этот Титан и они ,так же подходят на 2 литровый бензин, и даже с такой же ёмкостью стоит дешевле...
    Вот : EXIDE EA852 и мощней, кто то ставил в прошлом году у нас тут на форуме : EXIDE EA900
    Я короче,заметки себе сделал,если что ,можно сразу затоварится...
    Это вот такой нам подходит?? И полярность у нас обратная,правильно? http://top-akb.ru/akkumulyatory/Exid...31796961200005

  14. #130

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    valg1, Да он,полярность обратная.
    Информация с Автодок :
    Производитель: EXIDE
    Артикул: EA852
    Наименование: Батарея аккумуляторная
    Описание поставщика: Аккумулятор EXIDE PREMIUM 12V 85AH 800A ETN 0(R+) B13 315x175x175mm 23kg
    Характеристики:
    Наименование EXIDE Premium Аккумулятор
    Расположение полюсных выводов обратная
    Емкость 85
    Напряжение 12 V
    Пусковой ток EN 800 А
    Тип крепления B13
    Применение Авто
    Длина 315
    Ширина 175
    Высота 175
    Серия Premium

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 13 из 91 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •