Страница 21 из 91 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #201

    Новичок
    Регистрация: 04.01.2019
    Адрес: Ува
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бежевый
    Сегодня 3 день как машина стоит в гараже, после того как зарядили аккумулятор и ездили по делам туда-сюда. Всё отключено точно так же как и раньше. Периодически проверяю напряжение на аккумуляторе... держится в районе 12,5В. Странно все это.

  2. #202

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Я почти уверен, что криво подключена сигнализация. У меня такая же ситуация. Если закрывать штатным брелком или кнопкой на двери, то сига засыпает нормально. Если брелком сиги, то не засыпает.

  3. #203

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    Сегодня 3 день как машина стоит в гараже, после того как зарядили аккумулятор и ездили по делам туда-сюда. Всё отключено точно так же как и раньше. Периодически проверяю напряжение на аккумуляторе... держится в районе 12,5В. Странно все это.
    Привет. Там есть датчик на минусовой клемме акб, который контролирует заряд акб, как то так. Блин, я так понял на самой акб, а не заряд? Хотел сказать, что иногда зарядка отключается при заведенной машине, потом сама включается имей ввиду- это тоже так должно быть. Напряжение заряда варьируется в пределах от 14,4 до 14,7v, 14,7v обычно первый запуск с утра, когда мороз, потом нормализуется до 14,5- 14,4v.
    Если 12,5v в состоянии покоя, то это все нормально, у меня точно также и даже когда пройдут сутки не заводя машину. Как вариант, временный отключай минусовую клемму или предик, который ты выявил. Ищи вампира с помощью техцентра где ставил сигнализацию, пускай все проверят или отключат ее на время чтоб узнать она или нет. Да возможно проблемы в CAN шине из-за сигнализации если ее подключали по CAN, но это, так только моя логика, могу ошибиться!)

  4. #204

    Постоянный участник
    Регистрация: 15.10.2018
    Адрес: 12
    Сообщений: 150
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    Все оригинальное. Из не оригинального только сигнализация СтарЛайнА93 установленная салоном. Она перестала работать через месяц-двери не открывает/закрывает, при установке машины на автозапуск( когда выходишь из машины а она работает и нужно нажать кнопку установки на охрану) она должна закрыться, заглохнуть и все выключиться....она все делает, но магнитола остается играть, фары продолжают светить.
    Перестал работать дворник задний в автоматическом режиме.

    Что-то мне кажется, все это криво установленная сигналка.
    у меня кстати тоже сигналка глюканула 96-ая через 3 недели после установки
    перепрошили - вроде пока нормально

    а было - ставишь на сигналку
    сигналка вставала в охрану- а двери не блокировала и фары не гасила
    (при открытии двери начинала орать)

  5. #205

    Новичок
    Регистрация: 04.01.2019
    Адрес: Ува
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бежевый
    Цитата Сообщение от Tucovich Посмотреть сообщение
    у меня кстати тоже сигналка глюканула 96-ая через 3 недели после установки
    перепрошили - вроде пока нормально

    а было - ставишь на сигналку
    сигналка вставала в охрану- а двери не блокировала и фары не гасила
    (при открытии двери начинала орать)
    Да, именно так и было....до сегодняшнего дня, когда приехал к официалам. Утром проверил еще раз что сигналка не работает, приехал в салон за 100км, при сдаче в сервис приемщику , цуко, всё заработало!!! всё гаснет, отключается, закрывается. Сервисмэн сказал, что из-за коротких поездок аккумулятор не заряжался до конца и поэтому сигналка не закрывала машину.
    Дворник задний в автомате (когда вкл. заднюю скорость) работает только тогда, когда включен передний на любой режим оказывается. Почему этого не написано в книжке?
    Машина засыпает через 20 минут, ток снижается до 0,02А. Но если машина стоит в гараже и дверь не была закрыта до конца (похоже мой случай), то она не заснет и будет потребление тока 1,6А !!!! Раньше, на других машинах, двери оставлял открытыми на распашку, чтоб внутри все просохло.

  6. #206

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    kustas83,про задний дворник в инструкции написано, машина стоит в гараже, то можно открывать окна для проветривания.

  7. #207

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    Раньше, на других машинах, двери оставлял открытыми на распашку, чтоб внутри все просохло.
    Я, когда в гараже машину оставляю на долго, всегда отключаю аккумулятор. Мало ли что глюканет, замкнет, загорится, кто и как ее потушит?
    Вся бригада выгорит, все соседи.
    Ну и двери уж тоже приоткрыты, но это - чтоб уплотнители не заминались, не присыхали, а не только для проветривания.

  8. #208

    Новичок
    Регистрация: 04.01.2019
    Адрес: Ува
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бежевый
    Чет как то не понятно из инструкции...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	50 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	7869 ну или запятую забыли

  9. #209

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
    Да, именно так и было....до сегодняшнего дня, когда приехал к официалам. Утром проверил еще раз что сигналка не работает, приехал в салон за 100км, при сдаче в сервис приемщику , цуко, всё заработало!!! всё гаснет, отключается, закрывается. Сервисмэн сказал, что из-за коротких поездок аккумулятор не заряжался до конца и поэтому сигналка не закрывала машину.
    Дворник задний в автомате (когда вкл. заднюю скорость) работает только тогда, когда включен передний на любой режим оказывается. Почему этого не написано в книжке?
    Машина засыпает через 20 минут, ток снижается до 0,02А. Но если машина стоит в гараже и дверь не была закрыта до конца (похоже мой случай), то она не заснет и будет потребление тока 1,6А !!!! Раньше, на других машинах, двери оставлял открытыми на распашку, чтоб внутри все просохло.
    Вы меряли 20 минут? По моим наблюдениям там минут 10-15. При открытой двери засыпает тоже - но позже - может те 20 минут. Я смотрю по гаснующим лампам в салоне, которые я предварительно специально включил. Машина 2016 года

  10. #210
    Аватар для Troll
    Бывалый
    Регистрация: 11.09.2018
    Адрес: Ekb
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Lifestyle
    Люди добрые, посоветуйте.
    Вчера машина отказалась заводиться при -24. С грехом пополам завелась при прикуривании. Сегодня приехал на работу в 8, в 10,30 пошел заводить, т.к. было -31. Завел без посторонней помощи, но еле-еле, раза с 20-го. В 14.00 немного потеплелело (до -24), но не помогло даже прикуривание. При этом возникло ощущение, что машина не особо пыталась завестись. Раз крутанет и всё. Как-то не верится, что это аккум, машине нет еще и года. Может там какая электроника душит и не дает покрутить побольше? Или таки дело в аккуме?
    Stay away from da voodoo

Страница 21 из 91 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •