Страница 34 из 91 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #331

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Nafanka65, не оформляли, все на словах)
    павел1962,поясните для блондинок)))
    Вчера вечером после езды заряд был 12,5, утром 12,25. Это же не нормально. Мне кажется, постой я еще денек, упал бы еще сильнее. Решили поехать посмотреть, нет ли утечки, от той же сигналки, а потом уже заряжать аккум на полную. Ведь без разницы, какая последовательность, если утечка есть, она будет и после полного заряда, верно? Лучше я отдам за эту проверку 1200, чем отдам официалам 2800 и мне скажут, что все ок. Ведь все не ок)
    После зарядки он может быть 100% заряженный (12.6), но проседать быстро до ваших 12.2 в силу "условной" старости и держать этот заряд очень длительное время. Важно, чтобы он не падал ниже критической отметки - в вашем случае меньше 11.5В. Скорость падения вольтажа на АКБ неравномерная, главное чтобы он свои амперы выдавал для старта двигателя.

    Выше вам уже сказали как проверять АКБ нагрузочной вилкой. Но я бы лично сделал проще (для меня) - откручивайте клему генератора с + клеммы АКБ (с 200А предохранителем) и заводите машину. Дальше смотрите на сигналке сколько вольт он выдает. Должно быть меньше 12.9В

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #332
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Из того что я знаю про авто аккумуляторы. Полностью заряженный 12.7, полностью севший 11.7. 12.6 это 90%, 12.5 - 80% и т.д. В основном щас используются кальциевые аккумуляторы. Они не переносят полной разрядки и теряют сразу до 40-60% плотности. Точно не помню, да и не надо мне. Зарядить на 100% кальциевый не так просто. Можете хоть сколько ездить. Я купил в свое время специальную зарядку для этого. В ней есть режим "качели" который и дозаряжает кальциевый до 100%. ИМХО меняй по гарантии по возможности.
    Последний раз редактировалось ДмитрийГ; 08.10.2019 в 12:32.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #333

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, у пандоры режим активной охраны заключается в что сервер проверяет связь с сигнализацией и если сигналка какое то время не выходила на связь (интервал задается) - отправляет пуш или смс. На энергосбережение самой сигналки не влияет.
    Ну как не влияет? В обычном режиме, сигналка больше дремлет, на минимальном потреблении. А в режиме Активной охраны, она больше бодрствует. Естественно, что в этом режиме она потребляет больше. И именно поэтому, этот режим действует сутки. Потом нужно перевключать.
    Если бы этот режим не влиял на энергопортебление, его можно было бы включать бессрочно. По крайней мере, мне так объясняли установщики.

  6. #334

    Новичок
    Регистрация: 21.05.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 7
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    lepri, А сигналку ОД ставил?
    да, шла как доп., в подарок,,,,не мог завестись когда старлайн показывал 11.53,,,закрыл ключ не ставя под охрану и через час завелась

  7. #335

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    lepri, это я к тому, что не криворукие ли установщики сигналок виноваты в наших проблемах...
    Сейчас позвонила в два сервиса, один бывший ОД - описала проблему - говорит точно проблема есть, и скорее всего ток утечки.
    Второй говорит, что на 99% все ок без диагностики (вчера у них была), но готовы меня принять за 2800 на диагностику, и оставить меня на сутки без машины.
    Разнятся показания, да?)))

    А самый главный вопрос - найдут ли чего?

  8. #336

    Новичок
    Регистрация: 21.05.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 7
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    lepri, это я к тому, что не криворукие ли установщики сигналок виноваты в наших проблемах...
    Сейчас позвонила в два сервиса, один бывший ОД - описала проблему - говорит точно проблема есть, и скорее всего ток утечки.
    Второй говорит, что на 99% все ок без диагностики (вчера у них была), но готовы меня принять за 2800 на диагностику, и оставить меня на сутки без машины.
    Разнятся показания, да?)))

    А самый главный вопрос - найдут ли чего?
    тоже готовы меня принять за 2800 на диагностику, если это признают проблемой, то по гарантии обязуются устранить и диагностика будет бесплатно

  9. #337

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Ну как не влияет? В обычном режиме, сигналка больше дремлет, на минимальном потреблении. А в режиме Активной охраны, она больше бодрствует. Естественно, что в этом режиме она потребляет больше. И именно поэтому, этот режим действует сутки. Потом нужно перевключать.
    Если бы этот режим не влиял на энергопортебление, его можно было бы включать бессрочно. По крайней мере, мне так объясняли установщики.
    У меня в настройках сиги стоит постоянное соединение с интернетом и даже если ставлю активную охрану за неделю напруга просидает максимум до 12,5.

  10. #338

    Местный
    Регистрация: 12.06.2019
    Адрес: гуково
    Сообщений: 279
    Благодарностей: 43
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: cнежка
    Комплектация: лавстайл
    Попробую еще.У кого есть проблема с севшим аккумулятором,после длительной стоянки(два-три дня), отсоедините датчик тока.Конечно после хорошей зарядки батареи и исправном электрооборудовании. А диагностику лучше пройти в стороннем сервисе,не у ОД. И дешевле и правдивее.
    И нагрузочной вилкой проверяют только хорошо заряженный аккумулятор. Севший нет смысла.
    Эксперементировать с откидыванием плюсов,предохранителей и генераторов с заведенным двигателем-я-бы не советовал.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #339

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    lepri, вот с признанием, боюсь, будут проблемы. и если дело в их сигналке, смогут ли определить и ИСПРАВИТЬ??? Кто там работает, какие специалисты? Долго думала, и все-таки еду сегодня на диагностику, несмотря на их уверения, что то, что так садится аккум - ЭТО НОРМАЛЬНО, вчера весь вечер меня в этом убеждали. Вчера вечером 12,61 - утром через 12 часов - 12,09, ага, нормально, конечно...

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #340

    Новичок
    Регистрация: 21.05.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 7
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    lepri, вот с признанием, боюсь, будут проблемы. и если дело в их сигналке, смогут ли определить и ИСПРАВИТЬ??? Кто там работает, какие специалисты? Долго думала, и все-таки еду сегодня на диагностику, несмотря на их уверения, что то, что так садится аккум - ЭТО НОРМАЛЬНО, вчера весь вечер меня в этом убеждали. Вчера вечером 12,61 - утром через 12 часов - 12,09, ага, нормально, конечно...
    сегодня на ночь машину закрыл только на штатную сигналку, с утра показывало 13,завелась без проблем, значит проблема в старлайн.....

Страница 34 из 91 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •