Страница 58 из 91 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #571
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    katt, вот не скажу почему такие проблемы не у всех. Наверное всё таки разные условия эксплуатации. В статье же написали- в угоду экономии топлива и вследствии этого экологии!
    Да, согласен, что сейчас авто это машина со сложными интелектуальными системами и всё такое, Маркетинг! В наше время невыгодно делать хорошее надолго.

  2. #572

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Герыч, мне непонятно одно, датчик стоит у всех, а проблемы с аккумом частые, но все же, не у каждого первого. И второе, производитель зачем ставит этот датчик, если без него вполне себе все отлично работает)))
    проблемы с аккумом появлялись от кривой установки сигналки, например. у кого-то вроде замок багажника не давал машине заснуть.
    в датчике проблем меньше всего. производитель этим датчиком пытается продлить срок работы аккума

  3. #573
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    проблемы с аккумом появлялись от кривой установки сигналки, например. у кого-то вроде замок багажника не давал машине заснуть.
    в датчике проблем меньше всего. производитель этим датчиком пытается продлить срок работы аккума
    Ха-ха, вы будете удивлены, что на предыдущей машине из-за этого датчика я заменил вполне рабочмй акб, а через полгода история с недозарядом появилась уже на новой батарее. Скинул фишку и проблема ушла.
    Проблема с утечкой решается легко амперметром и правильными руками.

  4. #574

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    Ха-ха, вы будете удивлены, что на предыдущей машине из-за этого датчика я заменил вполне рабочмй акб, а через полгода история с недозарядом появилась уже на новой батарее. Скинул фишку и проблема ушла.
    Проблема с утечкой решается легко амперметром и правильными руками.
    согласен, возможно. но этими датчиками оснащается большинство машин всех марок. и никто не торопится выдергивать их сразу после покупки. а если у одного человека эта проблема появляется постоянно, то либо брак датчика, либо такие условия использования машины.

  5. #575
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Спортсмен,
    Да. Дешманский вариант! Дальше уже каждый сам решает что делать. Я бы посоветовал у кого проблема с разрядом это: первое-проверить ток разряда на заглушенном авто на охране. Второе-сделать нормальную диагностику акб и борт-сети авто, генератор - стартер. И третье-поэкспериментировать пару тройку дней или неделю с этим интеллектом и мультиметром. Всем удачи и без поломок!

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Dan

  7. #576

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Спортсмен, согласна, но если ток учтечки в пределах нормы, значит, сигналка не при чем)
    Герыч, все, что Вы описываете, обычному юзеру авто сделать непросто. Особенно без гаража и приборов) У официалов ответ один - все в норме. Неофициалов нормальных не знаю. Кстати, я написала письмо в хэнде, пока не претензию, а письмо, посмотрим, что ответят)

  8. #577
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Спортсмен, согласна, но если ток учтечки в пределах нормы, значит, сигналка не при чем)
    Герыч, все, что Вы описываете, обычному юзеру авто сделать непросто. Особенно без гаража и приборов) У официалов ответ один - все в норме. Неофициалов нормальных не знаю. Кстати, я написала письмо в хэнде, пока не претензию, а письмо, посмотрим, что ответят)
    Если у вас есть мультиметр с функцией амперметра-миллиамперметра, вы уже сами сможете решить половину задачи. Клещи-ещё лучше. Уже сможете проверить ток на стратере. Осталось найти диагноста акб с электронным прибором.
    Кстати, на Д2 можете больше найти информации в удобном формате по диагностике и неполадкам. Тем более вы с Москвы, думаю там полно у вас грамотных людей.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #578
    Аватар для osipov101
    Бывалый
    Регистрация: 25.03.2018
    Адрес: Тула
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 26
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Lifestyle
    katt, почитай ради интереса вот здесь http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post92859 и сделать это может любой автоэлектрик в любом сервисе.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #579

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Elferno, можно пример, подходящий к нашему авто)))
    Я себе поставил Bosch S5 A08 AGM 70Ah

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #580

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    Спортсмен, согласна, но если ток учтечки в пределах нормы, значит, сигналка не при чем)
    Герыч, все, что Вы описываете, обычному юзеру авто сделать непросто. Особенно без гаража и приборов) У официалов ответ один - все в норме. Неофициалов нормальных не знаю. Кстати, я написала письмо в хэнде, пока не претензию, а письмо, посмотрим, что ответят)
    Почитал ответы на Ваши страдания, и в каждом есть доля разумного. Сначала отключите клемму интеллектуальной зарядки - дайте аккумулятору нормально зарядиться. В общей сложности 200-300км или недельку. Понаблюдайте за напряжением аккумулятора в движении (у Вас вроде сигналка показывает). 14,5 - оптимальное значение. Если с отключенной интеллектуальной зарядкой будет не больше, то и оставьте так. Если зарядка будет выше (у меня, например, 14,7-14,8) то интеллектуальную зарядку лучше включить обратно. Поверьте, разница в 0,2 вольта даёт очень приличную разницу в токе заряда, а именно он может убить аккумулятор.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 58 из 91 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •