Страница 70 из 91 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #691

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,785
    Благодарностей: 1,163
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    mitya1698, почему?
    Все уже было испробовано, это единственное, чего еще не делали. Если и это не поможет, выходит, что ничего не поможет...
    Любую теорию надо проверять практикой. Снимите и покатайтесь. А остальное только гипотезы. Они конечно интересные, но не допускают элементарный брак датчика тока или его работу с отклонением от заданных параметров. А также предполагают полностью заряженный аккумулятор. Новый от дилера - не значит что заряженный.
    По моему опыту напряжение во время движения бывает от 12,4 до 14,8 вольт , мониторил через ЕЛМ.. Утром по брелку сигнализации и 12,2 бывало. Но при оставлении авто на 11 суток завелась без проблем. И это зимой. Летали в Дубай на новогодние каникулы.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #692

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Dem1en, Дмитрий, здравствуйте!)
    Вот здесь у меня есть сомнения, а разрядится ли он у меня через 10 дней, тк, возможно, мои проблемы все-таки от недозаряда и от не очень длинных поездок. Условно говоря, машина стоит 6 дней, и на 7й день я еду, проезжаю 90 км с одной остановкой. С включенным датчиком тока аккум, возможно, не успевает зарядиться. С отключенным – зарядится (опять же, возможно!). Примерно в таком режиме я езжу с началом пандемии. Но до этого я ездила чаще, по будням каждый день по 90 км, и встав однажды на 6 дней, заряд упал в ноль.
    Такие цифры, как 12,2 я видела регулярно на своем аккуме и до пандемии, вообще решила, что это норма.) Вот в том то и дело, что мне хотелось, чтобы аккум выдерживал хотя-бы 3 недели)))
    Я обратилась в сервис по установке охранных систем для того, чтоы они проверили, нет ли тока утечки от сигналки, установленной ОД. Сигналка действительно установлена криво, провода болтались под педалями, я это сама видела. Ребята сказали, что скорее всего, дело в сигналке. И сами были удивлены, протестировав авто 5 часов, сказали, что машина НЕ просыпается! И даже криво установленная сигналка не жрет заряд. Сказали – НИКАКОЙ потребитель не просыпается. А смена сигналки это была моя личная инициатива, не хочу, чтобы было криво и косо))) А рукастых и головастых ооооочень сложно найти. Я искала…
    Неродное – только сигналка, которую мы отбросили, и парктроник, установленный ОД. Но он включается-выключается кнопкой, казалось бы, он в любом случае не может быть причиной, тк выключен постоянно. Но даже если нет, в сервисе проверили.

    4ux, Олег, здравствуйте!) сняли сегодня утром) Посмотрим. Все равно, других идей больше нет.
    Вот меня машина подводит во время отпуска. Тоже уезжали на 13 дней в декабре, холодно было, машину оставляли на Паркэндфлай. Летели издалека, 10 часов. Почти сутки в дороге. Переживали, что не заведется. Но нет, завелась. А сейчас улетали в Крым, оставляли на 9 дней, я думала, ну 9 дней всего, все норм будет. Но нет, просто в ноль. Даже не знаю, какой был разряд, когда-то смогла посмотреть, когда у дома разрядилась, было 7, это на старом, до замены аккуме. А сейчас наверное и того меньше. Наверное, аккуму новому дилерскому пришел конец?)

    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    У меня, например, авто не засыпает, если закрыть с брелка сигналки. А с кнопки на двери или со штатного брелка все Ok.
    А как Вы поняли, что не засыпает?

  4. #693
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 445
    Благодарностей: 110
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    У нормальных аккумуляторщиков есть приборы тестирования АкБ. В магазинах продаются зарядные устройства (электронные) с функцией теста ёмкости АкБ. Я себе ещё несколько лет назад приобрёл такой. Как вариант можно ими воспользоваться. Я не требую покупать его. Но судя по всем описаниям это дефектные АкБ. Мне на ТО1 протестировал дилер АкБ и результат на минимуме. Задаю вопрос - Аккумулятору год и он уже на грани? Ответили - но ведь пока ещё на зелёной метке! Зарежайте почаще. Вот вам и качество аккумуляторов. На прошлой машине отъездил 7 лет на родном и заряжал 1 раз по своему не догляду.
    долбите дилера Катерина. Желаю удачи.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #694

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 178
    Благодарностей: 31
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Family
    Серго_М, тоже вариант. что аккумы плохие. Один дилер заменил, тот, что был при покупке. Потом поставил другой, кстати, емкостью ниже, был 80, стал 74. И даже по размеру он меньше. И мы сами купили уже третий - Топла, купили зарядку, только без теста емкости, зарядили его и поставили. Это было прям перед сервисом и перед переустановкой сигналки. Честно, думаю, что он хорошой, и дело не в нем. На прошлой машине тоже аккум прожил 6 лет, ни разу не заряжала, вообще не думала никогда про него, стояла машина и по 16 дней, и заводилась легко. Может до сих пор жив, что скорее всего, машину продала.

    а дилер ничего хорошего не сделает, только отмазывается и врет. Проще самой купить, нервов меньше, мне кажется, за 6-7 можно офигенный аккум купить, верно же? Если Топла будет подводить)

  7. #695
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 445
    Благодарностей: 110
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Пользовал наш Тюменский
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКБ.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	11692
    Рекомендую его. Отличное сочетание качества и цены. Сразу оговорюсь - не реклама. Основано на личном пользовании.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #696

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Пользовал наш Тюменский
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКБ.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	11692
    Рекомендую его. Отличное сочетание качества и цены. Сразу оговорюсь - не реклама. Основано на личном пользовании.
    Поддерживаю полностью! У моей девушки, такой стоит на КИА РИО уже 10-й год. В прошлом году, при наступлении морозов, начала жаловаться, что стартер начал вяло крутить. Сказала, что видимо пришло время. Я решил, что нужно дать шанс АКБ. Подумал, что возможно АКБ из-за ежедневных коротких пробегов, просто не успевает подзарядится. Снял аккумулятор и на ночь поставил на зарядку малым током. Так вот, по прошествии года, он крутит по-прежнему как бешеный. Думаю сейчас снова его для профилактики взбодрить полной зарядкой. Если зимой начнет засыпать, то в любом случае уже под замену. Но теперь уж точно не жалко. Десят лет не каждая АКБ отходит, будь то БОШ, ВАРТА или ТОПЛА. Так что для себя я уже решил, чем буду менять свой аккумулятор. Переплачивая, не всегда верный способ получить по-настоящему качественный продукт.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #697

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Цитата Сообщение от katt Посмотреть сообщение
    А как Вы поняли, что не засыпает?
    На сервисе диагностику провели

  12. #698

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Всем, у кого короткие поездки, и кто не хочет возится с периодической подзарядкой, рекоммендую перейти на AGM батареи. Не боятся разряда, скорость заряда в 2-3 раза выше, чем у кальциевых. Цена всего на 50% выше в рамках одного и того же производителя. Забудете проблемы, как страшный сон.

  13. #699
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,912
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Elferno это уже обсасывали. у кого зимой опускается ниже -15 и авто ночует на улице. то агм только минус чем плюс...

    вики.
    Недостатки

    Большая масса (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
    Для их зарядки требуются специальные зарядные устройства [2]
    Не должны храниться в разряженном состоянии, напряжение каждого из элементов батареи не должно упасть ниже 1,8 В[3] (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
    Крайне чувствительны к превышению напряжения заряда (свыше 2,53 В для одного аккумулятора). Относится ко всем необслуживаемым свинцово-кислотным батареям, но AGM особенно, из-за отсутствия «запаса» электролита в силу конструктивных особенностей.
    Дают заметное падение напряжения на морозе при нагрузке, как и все свинцово-кислотные аккумуляторы.
    Они обеспечивают число полных (70 %) циклов разряда до 500 — подходит для резервного питания[3]. В зависимости от марки и модели, число циклов варьируется от 100 до 4000.
    Оксид свинца, содержащийся в них, токсичен, что делает их опасными для окружающей среды (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам).
    Более высокая цена по сравнению с аккумуляторами с жидким электролитом, но более низкая, чем у аккумуляторов, изготовленных по технологии GEL (у которых электролит желеобразный). Последние имеют ряд преимуществ[3].

  14. #700

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    Для их зарядки требуются специальные зарядные устройства [2]
    Если на Тусан штатно устанавливается обычная АКБ, то готова ли его электрика работать с AGM?
    Насколько я знаю, то заряжать AGM обычным зарядником, можно при условии, что разряд не ниже 75%. Если ниже, то нужно специальное ЗУ.
    По логике, то и алгоритм бортовой, электрической сети, должен быть настроен с учётом батареи AGM.

Страница 70 из 91 ПерваяПервая ... 2060686970717280 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •