Страница 71 из 91 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 902

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #701

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    nicodimych, Так Вы и цитируете
    Дают заметное падение напряжения на морозе при нагрузке, как и все свинцово-кислотные аккумуляторы.
    Сергей161, Штатно ставится кальциевая батарея. Алгоритм бортовой сети расчитан на заряд кальциевых АКБ?) То-то у всех, у кого малый суточный пробег тотально недозаряд, что аж разъем скидывают.
    AGM боится повышенного напряжения бортовой сети выше ~ 14,4 вольт. Мониторя напряжение при запуске и дальнейшей эксплуатации у себя не видел значений выше 14.6, да и то только кратковременно после запуска двигателя.

  2. #702
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Pelsh,опять вырвали из контекста..... просто представить объем кислоты в кальциевых и объем в агм.
    и при морозе как себя поведет кислотный и агм. (обьяснять думаю ненадо.)

  3. #703

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    nicodimych, Так а где контекст? Вот при беглом поиске не нашел никакой инфы про мороз и AGM АКБ, везде пишут об одинаковых свойствах при низких температурах. Если есть какие-то статьи или тесты, приведите, было бы интересно почитать. Как по мне - "связанный" электролит чувствителен только к повышенному напряжению и, как следствие, выкипанию.

  4. #704

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Из этого всего только про большие морозы не могу ничего сказать, нет у нас их в последние годы. Использую уже почти 2 года. Поездки короткие, а с переходом на удаленку, и довольно редкие. Проблем 0. AGM спокойно можно заряжать при напряжении до 14.8В (а некоторые производители допускают и до 15.2) , так что опасения перегрузить напрасны. В тех регионах, где есть комплектации с Start-Stop, стоят именно AGM батареи, понятно, по какой причине. Короче, можно долго читать страшилки, а можно поставить и забыть проблемы. Каждый решает сам, что ему важнее :)

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #705

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    Elferno, Сам склоняюсь к тому, что при замене "заводской" акб перейду на AGM, для себя вижу в этом только плюсы. Но вот по поводу напряжения заряда не могу согласиться с Вами - у Topla на оф. сайте указан как раз верхний порог в 14.4В, на моем ЗУ также при выборе режима для AGM 14.4. Может вы как раз с кальциевой батареей или EFB спутали?

  7. #706

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Да полно в сети такой инфы. Тут, например
    Вот еще с сайта Banner: Do not exceed the maximum charging voltage of 14.8V!

  8. #707

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    Elferno, ну этому блоггеру, моему земляку кстати, доверять как авторитетному источнику я бы не стал) Рекомендациям производителя АКБ, зарядных устройств я доверяю как-то больше.
    Да, по поводу напряжения в 14.4 спутал с гелиевыми, но выше 14.8 я бы точно не стал заряжать.
    Мне в AGM как раз импонирует то, что они намного быстрее принимают заряд, что очень актуально при коротких поездках. Также на прошлом авто стоял предпусковой котел, и "обычной" АКБ хватало в лучшем случае на 3 года, если бы не поменял авто, то однозначно брал бы AGM
    Последний раз редактировалось Pelsh; 25.09.2020 в 13:48.

  9. #708
    Аватар для tucson777
    Местный
    Регистрация: 13.07.2019
    Адрес: абу-даби ,Ну почти Москва!
    Сообщений: 410
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Хендэй Тушкан
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: вам не похрен?
    Комплектация: Продам свою Машину! Если заплатите,за сколько купил?!
    Блин , с вами весело конечно,но лучше бы писали модели конкретно? А то придёт резко зима, и Ёк! Есть у меня конечно в закладках пару вариантов, Варта и Еще Новгородский аккум, и даже хорошая Бош зарядка есть,но мне чё то если он ёкнентся,не очень хочется затягивать момент,всё одно придётся новый покупать!

  10. #709
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Pelsh Посмотреть сообщение
    nicodimych, Так а где контекст? Вот при беглом поиске не нашел никакой инфы про мороз и AGM АКБ, везде пишут об одинаковых свойствах при низких температурах. Если есть какие-то статьи или тесты, приведите, было бы интересно почитать. Как по мне - "связанный" электролит чувствителен только к повышенному напряжению и, как следствие, выкипанию.
    спор ради спора? под выкипел из кислотника или из агм есть разница? естественно есть. а потом стоя на морозе кто сильнее просядет?
    стоит с новья кислотник зачем ставить агм если цикл зарядки не для него.
    зы. по роду работы общаюсь с "альтернативщиками" солнечные панели ветрогенераторы. не везде на нашей территории рука чубайса дотянулась.
    так по роду их работы все в один голос говорят что агм и гелям тока тепличные условия нужны... а жидкостные ни черта не боятся ставят в контейнеры с рекуператорами и все.(и -30 и +50) раз в3 года проверяют уровень с переборкой клемм. все.

  11. #710

    Постоянный участник
    Регистрация: 05.11.2019
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: High-Tech
    nicodimych, так я и прошу аргументированного ответа, а не голословных утверждений. Так у нас в условии "кто лучше на морозе" исправная АКБ или уже с выкипевшим электролитом? Да и в этом случае не вижу большой разницы, обе батареи уже не подлежат дальнейшей эксплуатации тк в современные "жидкие" АКБ вы также не добавите электролит. Альтернативщики это совсем другая история, там нет задачи отдать большие токи в единицу времени, а потом также быстро принять обратно.
    tucson777, На предыдущем авто неплохо отходила тюменская АКБ, также хорошо показали себя TAB на 2х авто.

Страница 71 из 91 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •