Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 204

Тема: Лобовое стекло

  1. #131
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Месяц назад от встречной фуры поймал камень. Диаметр скола 6см. Прям продавлено. Восстановлению не подлежит. По страховке на неделе менять буду.

  2. #132

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
    Тоже словил камень на трассе (результат на фото + прилагаю маркировку оригинального стекла). По советам из Интернета сразу заклеил место удара скотчем и поехал отремонтировал за 500 рублей (на удивление все трещины не видны, а видно только белое место самого скола, но в зоне обзора водителя примерно середина стекла по горизонтали и по вертикали). Т.к. КАСКО с безусловной франшизой в 15000 рублей, то начал искать варианты. Отличная статья по поводу замены лобового стекла есть на одном известном сайте. Китайские стекла и стекла БОР отбросил сразу, хоть и оригинальное стекло очень-очень хрупкое. ОД озвучил общий ценник без установки (стекло + одноразовый молдинг) в 37050 рублей, что совсем негуманно... :( Сделал запрос в Автодоке по моему VIN: 86110-D7140 (стекло лобовое в сборе) 25 011 р. + 86130-D3000 (молдинг) 2 230 р. - рассматривал только направление "Дилер", итого в сумме 27241 р. без установки. Кстати, наше стекло должно быть зеленое с шумоизоляцией и с голубой полосой. Вывод: пока буду ездить так до появления трещин, потом буду думать как и где менять (очень много криворуких контор и подделок среди стекла).

    P.S. У кого-нибудь еще был опыт реальной замены лобового стекла? Что посоветуете?

    Вложение 9309

    Вложение 9310
    Рекомендую ребят из http://auto-glass.ru/contacts-michurinsky.html

    Я конечно менял по страховке - но вроде бы по цене для страховой - обошлось всё в менее чем 30к за всё. Сделали всё при мне за 3 часа. Стекло оригинальное, привезли из Major. Очень грамотные ребята.

    Плюс у них акция:
    Теперь Вы можете не волноваться, что повредите только что установленное у нас стекло. В течение года у Вас есть возможность бесплатно заменить поврежденное стекло на аналогичное новое, заплатив только за его установку. Акция распространяется на все стекла AGC, бесплатна для клиентов и не подразумевает дополнительных расходов на активацию гарантийных обязательств.

    P.S: Нашел цены на туссан у них: http://auto-glass.ru/autoglass/hyundai-tucson.html
    Последний раз редактировалось rusxakep; 07.06.2019 в 14:53.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #133

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Поменял по каско стекло на своем тушканчике. На старом стекле не обнаружил зоны подогрева, хотя был уверен, что она была!
    Посмотрел старые прайсы - на до-рестайле такая функция была, а в рестайле уже нет. Память подвела...

    Вопрос - действительно ли в рестайле отказались от подогрева в пользу мега-обдува стекла?

  5. #134
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,910
    Благодарностей: 977
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Thunderboltp47d Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Поменял по каско стекло на своем тушканчике. На старом стекле не обнаружил зоны подогрева, хотя был уверен, что она была!
    Посмотрел старые прайсы - на до-рестайле такая функция была, а в рестайле уже нет. Память подвела...

    Вопрос - действительно ли в рестайле отказались от подогрева в пользу мега-обдува стекла?
    так точно. и у меня не было. хотя менагер меня просто уверял что есть...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190718_112750.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	137.6 Кб 
ID:	9852

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #135

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Thunderboltp47d Посмотреть сообщение
    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Поменял по каско стекло на своем тушканчике. На старом стекле не обнаружил зоны подогрева, хотя был уверен, что она была!
    Посмотрел старые прайсы - на до-рестайле такая функция была, а в рестайле уже нет. Память подвела...

    Вопрос - действительно ли в рестайле отказались от подогрева в пользу мега-обдува стекла?
    Думаете на ресте обдув сильней?

  8. #136

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Думаете на ресте обдув сильней?
    Не знаю, на дорестайле не ездил, сравнить не могу.
    Судя повашему замечанию - на дорестайле есть и обогрев и такой-же обдув?

  9. #137

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Thunderboltp47d Посмотреть сообщение
    Не знаю, на дорестайле не ездил, сравнить не могу.
    Судя повашему замечанию - на дорестайле есть и обогрев и такой-же обдув?
    На до ресте есть обогрев зоны покоя дворников. Я не понимаю что значит "такой же обдув". Можно включить климат в авто, можно включить вручную на стекло, можно включить кнопкой дефростер лобового стекла - печка дует на стекло из-за всех сил с максимальной температурой.

  10. #138

    Бывалый
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 64
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: High-Tech
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что значит "такой же обдув".
    Выражаясь вашими же словами:
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Думаете на ресте обдув сильней?
    Такой-же - не сильнее и не слабее, а равный по силе.

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    можно включить кнопкой дефростер лобового стекла - печка дует на стекло из-за всех сил с максимальной температурой.
    Видимо, мы говорим по разному, об одном и том же. О функционале вот этой кнопки:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fr-gl.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	2.3 Кб 
ID:	9870
    Я её называю мега-обдув, вы - дефростер, инструкция - "кнопка обогревателя ветрового стекла".
    По сути вопроса, как я понял - усиленный обдув на рестайле сохранился, а нити обогрева с лобового стекла убрали.

  11. #139

    Новичок
    Регистрация: 04.10.2018
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Всем привет. Вчера поймал камень, недалеко от верхнего края стекла. Утром заметил расходящуюся трещину. Сразу поехал в сервис, где уже несколько раз мне чинили сколы на прежней машине. Такая большая трещина у меня впервые. Кто подскажет, можно ли оформить каску и через некоторое время "добить" стекло чтобы заменили по страховке? При оформлении машину фотают и на сколько детально? Трещину почти не заметно)

  12. #140

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от Eli Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вчера поймал камень, недалеко от верхнего края стекла. Утром заметил расходящуюся трещину. Сразу поехал в сервис, где уже несколько раз мне чинили сколы на прежней машине. Такая большая трещина у меня впервые. Кто подскажет, можно ли оформить каску и через некоторое время "добить" стекло чтобы заменили по страховке? При оформлении машину фотают и на сколько детально? Трещину почти не заметно)
    Когда каско оформляют они там каждый сантиметр фоткают, обмануть их врятле получится, да и не правильно это.

Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •