Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вентиль 52933-С1100 не подошёл на Tucson. Хэлп.

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Lifestyle

    Вентиль 52933-С1100 не подошёл на Tucson. Хэлп.

    Добрый день. На Hyundai Tucson 2018 г.в. спускали колёса. На сервисе определили, что дело в вентилях / ремкомплектах датчиков давления.

    Заказал ремкомплект 52933-C1100 производства Valve на одном известном маркетплейсе. В описании у поставщика есть указания на моё авто.
    Приезжаю менять, разобрали колесо, посмотрели, говорят, что ремкомплект не подходит. Проблема в том, что оконечник нового вентиля, который заходит в датчик, не той формы, у него немного отличаются грани от того, что стоит сейчас, поэтому когда вставляешь новый вентиль в старый датчик, он недостаточно плотно прилегает и болтается.
    На сервисе мне сняли датчик, на нём указано MSIP-СRM-SRD-HHP4 и стоит тот же номер 52933-C1100, что я указывал выше, но производитель Sсhrader, а не Valve.
    Посоветуйте, как быть. То ли на сервисе придумывают (разница в гранях видна, но не ощущаю такой большой болтанки, о которой говорят - сервис приличный, сетевой, с хорошим оборудованием и вроде ребята разбираются), то ли Valve не подходит. Вариант с тем, что положили не тот датчик есть, но маловероятен, по картинкам совпадает с описанием и визуально со старым различий почти нет.
    Заранее спасибо.

  2. #2

    Новичок
    Регистрация: 02.09.2020
    Адрес: Московская область Котельники
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Famili
    Цитата Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
    Добрый день. На Hyundai Tucson 2018 г.в. спускали колёса. На сервисе определили, что дело в вентилях / ремкомплектах датчиков давления.

    Заказал ремкомплект 52933-C1100 производства Valve на одном известном маркетплейсе. В описании у поставщика есть указания на моё авто.
    Приезжаю менять, разобрали колесо, посмотрели, говорят, что ремкомплект не подходит. Проблема в том, что оконечник нового вентиля, который заходит в датчик, не той формы, у него немного отличаются грани от того, что стоит сейчас, поэтому когда вставляешь новый вентиль в старый датчик, он недостаточно плотно прилегает и болтается.
    На сервисе мне сняли датчик, на нём указано MSIP-СRM-SRD-HHP4 и стоит тот же номер 52933-C1100, что я указывал выше, но производитель Sсhrader, а не Valve.
    Посоветуйте, как быть. То ли на сервисе придумывают (разница в гранях видна, но не ощущаю такой большой болтанки, о которой говорят - сервис приличный, сетевой, с хорошим оборудованием и вроде ребята разбираются), то ли Valve не подходит. Вариант с тем, что положили не тот датчик есть, но маловероятен, по картинкам совпадает с описанием и визуально со старым различий почти нет.
    Заранее спасибо.
    С таким явлением иногда приходилось встречаться. Возможно это " ошибка упаковки"

  3. #3
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    Сточить не много грань и всё, что бы болт хорошо прижал вентиль. Я так себе на китайских вентилях делал, они по форме не такие (у наших две грани сточено, на китайском была одна, я на китайских подточил, что бы в датчик входил) прикрутил и норм, 4-й год езжу.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  5. #4

    Новичок
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
    С таким явлением иногда приходилось встречаться. Возможно это " ошибка упаковки"
    Добрый день. Спасибо за ответ. Мысль такая была, но новый вентиль совпадает по фотографиям с тем, что пришёл, номера на упаковке теже. Смотрел ещё в других местах, картинки такие же. Написал профильным ребятам по TPMS датчикам, прислали схемы датчиков с 2 вариантами посадочных отверстий. Так вот у меня стоит Type 2, а новый Type 1. Разбираемся дальше. Но главный вопрос тут такой - по всему интернету на наши авто предлагают в большинстве вариантов Valve. Если они не подходят под оригинальный Sсhrader, то все колхозят что ли? Нигде не указано, что нужно тогда, чтобы и датчик Valve стоял. Если это так, то тогда и смысла покупать отдельно ремкомплект никакого нет.

    Цитата Сообщение от SerzhF Посмотреть сообщение
    Сточить не много грань и всё, что бы болт хорошо прижал вентиль. Я так себе на китайских вентилях делал, они по форме не такие (у наших две грани сточено, на китайском была одна, я на китайских подточил, что бы в датчик входил) прикрутил и норм, 4-й год езжу.
    Спасибо за ответ. Хотелось бы без колхоза обойтись. У меня есть Галант старенький, до сих пор иногда езжу на нём. Так вот там можно любые эксперименты проводить, всё поймёт и простит ) Но тут то, в сравнительно свежем авто не хотелось бы.

  6. #5
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Всё верно сказали ! я тоже сточил одну сторону ! стал как родной !

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #6

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Тоже надфилем подтачивал
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #7

    Новичок
    Регистрация: 04.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от sergei30 Посмотреть сообщение
    Всё верно сказали ! я тоже сточил одну сторону ! стал как родной !
    Нашёл ребят, у которых профиль деятельности датчики TPMS. У них в наличии оригинальные вентили Schrader. Сегодня забрал. 1 в 1 повторяют те, что у меня установлены. Так что ничего не придётся стачивать. Цена такая же, как и Valve. Показал им Valve, посмотрели, сказали, что должен тоже нормально затягиваться и что различие в гранях не такое, чтобы нельзя было ничего сделать.
    В общем, есть высокая вероятность, что всё-таки в сервисе просто не захотели заморачиваться.

    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Тоже надфилем подтачивал
    Всё-таки не перевелись ещё у нас Кулибины ) Спасибо за реакцию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •