Страница 37 из 90 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #361
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от капитан411 Посмотреть сообщение
    А что говорят про ресурс?
    если есть понимание, что это автоматизированная механика по сути, а не гидротранс автомат, то с ресурсом там все нормально будет.

  2. #362
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Отличная коробка, работает очень достойно! Никаких проблем не испытываю. После автомата - одно удовольствие.
    Подтверждаю

  3. #363

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    И я подтверждаю что работает робот прекрасно.
    После гидроавтомата... - исключительно приятные эмоции. Просто "первые блины комом" ввиде DSG у VAGа или PowerShift у форда - плотно засадили в умы людей что робот это Г и куча проблем...

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #364
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от darkleo Посмотреть сообщение
    И я подтверждаю что работает робот прекрасно.
    После гидроавтомата... хорошо работающий робот - исключительно приятные эмоции. Просто "первые блины комом" ввиде DSG у VAGа или PowerShift у форда - плотно засадили в умы людей что робот это Г и куча проблем...
    первые блины заставили разобраться в технической составляющей данного типа автоматических кпп. Ломаются сцепление и блок управления ака мехатроник. DSG & PS гораздо чаще ломаются сухие, чем мокрые. Hyundai применил сухие сцепления безальтернативно. Для утверждения о преодолении ошибок предшественников необходимо либо предъявить технические объяснения, либо несколькогодовой множественный опыт группы владельцев, и чтобы большинство из них ездило в городском режиме.
    Пока нет ни того, ни другого. Но тестеры-за-свои-деньги очень нужны хуиндаю и нам читателям, продолжайте эксперимент, удачи.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #365
    Аватар для AL11
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: 11
    Сообщений: 215
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: NI55АNы
    Тема с перегревом оставляет осадок... причем, приличный..

  8. #366

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    Для утверждения о преодолении ошибок предшественников необходимо либо предъявить технические объяснения, либо несколькогодовой множественный опыт группы владельцев, и чтобы большинство из них ездило в городском режиме.
    Эта коробка используется в автомобилях корейского производства по всему миру с 2015 года.
    И проблем с ней не больше чем с любой другой среднестатистической автоматической коробкой.

    И уж на порядки меньше чем со старыми DSG и PowerShift.

  9. #367
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    с 2015 года.
    За окном март 2016, напомню.
    ))
    Так каковы технические отличия, кроме иного названия от иного производителя на иных моделях? Уточните, плиииз. Ну хотя бы сообщите цифры максимально развиваемого крутящего момента двигателя и максимально допускаемого момента для кпп. Напомню, или сообщу новость для некоторых: примерно в середине периода между точкой осознания большинством проблем dsg и прочих ps и моментом выпуска в 2015г робота hyundai, один производитель тоже внедрил на нескольких своих моделях робот. Абсолютно безальтернативно в целом и безальтернативно мокрый в частности. Все цифры по моментам были приведены в обычной рекламной брошюрке. В рекламных статьях приводились слова про сознательность выбора мокрой схемы. Сейчас по России этих машин бегает достаточно, каждый день каждый москвич их точно встретит на дорогах не один раз. Речь о MB klasse A, B, CLA, GLA. Лично я ни одного тушкана в Москве еще ни разу не встретил, а ведь робот в тушканах ну... один на десяток наверно продается.

  10. #368

    Местный
    Регистрация: 20.01.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 466
    Благодарностей: 294
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Prime + Hightech
    Будет разумно продолжить дискуссию к концу года.. Там и пробеги у народа подойдут к 30ткм и статистика соберется как робот ведет себя в жарких условиях пробок Москвы и Питера и так далее... Там и будем думать...

    Могу рассказать как боролись в Ford с PowerShift... Тк общаюсь в глубоких там кругах...
    Когда в 2011 году вышел фф3 с роботом его все холили и лилеяли... Продавали мол - чудо техники.
    Однако практика показала что коробка откровенно "сырая" и проблема ее заключалась в том, что фордовцы тупо не могли нормально подружить робота с мотором.
    Причем Форд вообще сотворил глупость в стиле "маркетинг хода", продавая тачки с роботом в двух вариациях 125 лс и 105лс.
    И если первый что-то еще пытался сделать, то в варианте 105лс робот просто сходил с ума, не понимая что от него хотят, тк работал с удушенным программно мотором. При этом форд не удосужился "задушив" мотор до 105лс поправить и под удушенный мотор коробку.
    В итоге началась чихарда со слезами на глазах... Прошивки на робот выходили чуть ли не каждый месяц.
    Более менее что-то стабильное появилось аж к КОНЦУ 2012 года... Но вот незадача... Начались проблемы с сальником по-моему первичного вала(может ошибаюсь) и в итоге сальник ценой в 300р начал "ссать" трансмиссионное масло в "сухой" картер сцепления... В итоге куда первым попадет маслице - "чет" "нечет" диски - тот естественно тут же уничтожался и в итоге приезжали люди кто на 30 кто на 45 а были и на 15ткм на замену сцепления по гарантии...

    Сейчас ФФ3 рестайл у которого так и остался робот ПШ - конечно идет и с программой более менее и чуть модифицировали они ее... Но уже случаи были... И чую будут "те же яйца только в профиль"
    Я не знаю что там корейцы натворили в нашем роботе, но я вам могу сказать с 98% уверенностью, что на уровне механики-софта - работа робота наголову превосходит работу форда.
    Именно поэтому я его и купил.. Сначала покатался..глаза мои округлились и я купил себе робота тк хотелось чего-то нового и побыстрее. А тк я с дизелями не дружу (простите) а 2.0 MPI честно говоря я наелся на бывшем спортаже - выбор был сделан однозначно.

    Поэтому правильней будет не спорить... А просто поездить.. Подождать и набрать статистику...
    Потому что как ни крути мы ездим на "сырой" машине и косяки вылезти могут у любого на любой комплектации и любом моторе с коробкой...

    Удачи всем=)

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #369

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    если есть понимание, что это автоматизированная механика по сути, а не гидротранс автомат, то с ресурсом там все нормально будет.
    Люди, хватит самим себя успокаивать, нахваливая робот. про эксплуатацию робота ничего не известно. Через пару лет и посмотрим. 'автоматизированная механика' - только что-то механика обычная не перегревается, и без рывков ездит. В отличии от автоматизированной..

  13. #370
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Люди, хватит самим себя успокаивать, нахваливая робот. про эксплуатацию робота ничего не известно. Через пару лет и посмотрим. 'автоматизированная механика' - только что-то механика обычная не перегревается, и без рывков ездит. В отличии от автоматизированной..
    А что прикажите плакать? У вас вообще робота нет, вам-то что? Зачем вы убеждаете людей, что у них все плохо на самом деле?
    Последний раз редактировалось Gray; 11.03.2016 в 13:42.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 37 из 90 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •